ЮлияЮлия – имя происходит от латинского слова «юлиус», которое переводится как «кудрявая», «пушистая».

Основные характеристики – милая, общительная, улыбчивая, добрая, обладает хорошей фантазией, добивается поставленных целей, любит путешествовать, запаслива, бережлива, с детства упрямая, не всегда слушается чужих советов, даже если они оказываются правильными, любит читать.

В детстве Юля ранимая и восприимчивая девочка. Она обладает необузданной фантазией, всегда придумывает что-то интересное и необычное. Ее настроение может быть с сильными перепадами — то веселая и резвая, то внезапно становится грустной и вялой. С Юлей сложно спорить, она до последнего будет отстаивать свою правоту.

В общении Юлия всегда открытая, любит своих друзей. Она с удовольствием ходит в гости, принимает у себя. Если у нее есть свободное время, то она не прочь посплетничать с подружкой. Юля выбирает друзей разборчиво, доверяет только самым близким, при этом мила и доброжелательна в общении со всеми. Она умеет радоваться чужим успехам, не завистливая.

Профессия. Для Юли на первом месте стоит семья, и только потом карьерный и профессиональный рост. Из нее получится превосходный адвокат, психолог, стюардесса.

Семья. Как правило, Юлия удачлива в браке, она старается посвящать своей семье все свое свободное время. Она превосходная хозяйка, умеет и любит готовить. Юля такой человек, что сделает все возможное, что бы осчастливить супруга, при этом она не потеряет свое «лицо» и достоинство, что несомненно вызовет уважение и преклонение окружающих. Упрямство Юли не всегда позволяет найти общий язык со свекровью, поэтому предпочитает жить отдельно.

Совместима с Василием, Эдуардом, Евгением, Богданом, Марком, Владиславом.

Будет сложно с Тарасом, Анатолием, Николаем, Андреем.

Именины — 21 мая, 29 июня.

Знак Зодиака — Весы

Знаменитости с именем Юлия – Савичева, Началова, Зимина

Посмотреть значение всех женских имен по алфавиту.