Сегодня Микруша расскажет тебе о качественных пуховиках и парках класса LUX от фирмы Woolrich.

Да, стильные и красивые пуховики в наше время не редкость. Но вот качество зачастую оставляет желать лучшего. То пух торчит из швов, то мех лезет, то строчки не ровные. И столкнувшись с проблемой выбора зимней куртки, парки или пуховика порой не знаешь что выбрать, чтобы не ошибиться.

Давай для начала разберемся, какими качествами должен обладать хороший пуховик или парка:

  • Парка или пуховик должен быть теплым, чтобы зимой тебе было комфортно без 3 кофт под низом.
  • Пуховик должен быть легким, уже давно прошли те времена, когда мы ходили в мутоновых шубах или громоздких куртках на синтепоне.
  • Парка должна быть качественной. Никаких торчащих ниток, вылезающего пуха из швов и облезающего меха.
  • В хорошем пуховике должен быть пух. Конечно современные производители рассказывают нам про современный синтепон, экопух, Tinsulate или другие наполнители, но классику никто не отменяет – самый качественный и теплый пуховик или парка на пуху это та, в которой не менее 80% пуха и 20% пера, а в идеале 90 на 10.

парка w's military eskimo woolrich

Фото: парка w’s military eskimo woolrich

История парок Woolrich

Компания Woolrich появилась в 1830 году в штате Пенсильвания. Изначально она создавалась как маленькая фирма с основателем — английским иммигрантом Джоном Рич. Изначально Джон Рич занялся производством шерсти, которую он ходил и предлагал работающим на лесопилках в близлежащих поселках. Таким работникам были необходимы теплые шерстяные носки и пледы. Джон предлагал, как готовые товары, так и шерсть в виде мотков пряжи. Бизнес оказался выгоден, и уже в 1945 году он решил открыть еще одну фабрику. Удивительно, но здание этой фабрики существует и в наши дни. Сейчас это всего лишь небольшая часть компании Woolrich, которая состоит из огромного числа зданий.

Так пережив тяжелый период в жизни США, Woolrich заключила взаимовыгодный контракт с правительством США на создание качественной и теплой экипировки для научной экспедиции в Антарктиду 1939 года. А позже стала отшивать амуницию для армии вовремя 1-ой мировой войны. У компании есть изделие, производством которого она гордится больше всего — это куртка-парка под названием Arctic Parka. Создана она была в 1972 году для сотрудников, которые занимались укладкой нефтепроводов. А позже она завоевала сенсационную популярность, а также стала своеобразным атрибутом торговой марки Woolrich.

woolrich

Фото: парка woolrich arctic parka

2015 год, можно по праву назвать годом парок – сегодня это сама популярная верхняя одежда в мире.

Отличие парки Woolrich от других пуховиков

Прежде всего парки Woolrich выгодно отличаются от конкурентов своим качеством и элегантным видом. Сохраняя в себе все качества для комфорта, они обладают стилем.

Продукция Woolrich обрела свою популярность во многом благодаря тому, что тона не рассчитана на какой-то один возраст. В парках Woolrich одинаково комфортно себя чувствуют люди различных возрастов и сфер деятельности. Симпатичный дизайн «вне моды», безупречное качество, долговечность в носке и практичность изделий Woolrich покорили сердца покупателей всего мира. Сегодня товары Woolrich можно купить в лучших магазинах самых крупных городов, от Нью-Йорка до Токио, и конечно в Москве.

woolrich w's military eskimo

Фото: парка woolrich w’s military eskimo

Существует также легенда, что Woolrich стала первой компанией, которая начала при пошиве брюк для мужчин использовать молнию. Сегодня бренд Woolrich изготавливает не только одежду, но и обувь, постельное белье, а также всевозможные аксессуары.

woolrich парка

Фото: woolrich парка

В 2010 году фирма отметила своё 180-летие, выпустив юбилейную капсульную коллекцию, каждая этой коллекции была единственной и имела свой уникальный номер. Стоит отметить, что качество фирмы Woolrich оценил сам Владимир Путин.

Средняя стоимость парки Woolrich составляет от 600 до 1100 евро.