Красная, прекрасная и вдохновляющая книга «Макияж» от ведущего визажиста Елены Крыгиной сегодня у меня на обзоре. Я так давно ее ждала, давно получила и вот только сейчас время позволило насладиться знакомством с этой библией макияжа.

336 страниц формата А4 полезной информации – вот что такое книга «Макияж» от Елены Крыгиной.

Подробнейшее пошаговое руководство о косметике, способах и правилах ее нанесения, выборе средств.

Макияж - книга Елены Крыгиной

Если вы новичок в делах макияжа – то книжка станет отличным спутником и путеводителем по миру красоты. Если же у вас большой опыт в макияже, то можно будет лишний раз подчеркнуть и укрепить свои знания.

Я не гуру макияжа, скорее любитель красивых баночек и хорошей косметики, поэтому я взахлеб зачитываюсь этой книгой и узнаю для себя много новой информации. Подробные рассказы, объяснения, красочные крупные картинки, все предельно наглядно и просто расписано. Советую подержать в руках, и, думаю, отпускать уже не захочется!

Макияж - книга Елены Крыгиной

Подробнее о книге «Макияж»:

Елена является признанным beauty-экспертом и автором популярного блога на Youtube, к чьим советам прислушиваются тысячи девушек. В своей первой книге она объединила все советы, рекомендации и секреты по созданию идеального макияжа, которые можно было узнать из её видео-уроков.

Елена Крыгина: «Макияж» — это книга, сосредоточенная в первую очередь на основах базового макияжа. Это подробнейшее руководство – о том, как применять макияж в целом, как разобраться в средствах декоративной косметики, на чем строится красивый макияж и какие техники необходимо использовать для того, чтобы он украшал. Благодаря «Макияжу» каждая девушка сможет найти свой уникальный рецепт красоты.»

Макияж - книга Елены Крыгиной

Книга «Макияж» — это квинтэссенция накопленного Еленой опыта в beauty-индустрии. Два с половиной года, пока велась работа над книгой, перед Леной стояла задача — создать не просто энциклопедию, а руководство к действию. Как и в своих видео-уроках на YouTube, основной акцент Елена делала на техниках нанесения косметических продуктов. Так родилась книга — подробная инструкция, как подружиться с макияжем, усовершенствовать свои навыки и начать творить, создавая свою индивидуальность.

На 336-ти страницах книги, каждая девушка,  независимо от возраста и типа внешности, сможет найти для себя ответы  на многие вопросы о макияже: что стоит подчеркнуть, а что «стереть», как скорректировать овал лица или нарисовать идеальную стрелку, в чем разница между кремовыми и сухими текстурами и т.д. Каждая из 12 глав книги последовательно отвечает на многие вопросы о макияже, а подробный гид по инструментам и аксессуарам для макияжа позволяет быстро разобраться с вопросом, чем наносить разные средства и исправлять неизбежные огрехи.

Во время работы над книгой Елена объединила вокруг своей идеи целую команду профессионалов. Все креативные и поэтапные съёмки проходили у Елены в студии, а моделями для съёмок стали обычные люди — друзья и коллеги Елены.

Официальный старт продаж прошел в России – 6 марта 2017 года.

Издательство «ОДРИ».

Общий тираж: 28 500 экземпляров