Микрушаночки, всем привет! Не успели мы погреться на солнышке и как следует насладиться летом, а осень уже снова к нам пришла. Хотя синоптики обещают «бабье лето». Что ж посмотрим…. А пока давайте попробуем узнать какие особенности в уходе за кожей осенью  и характерны именно для этого времени года. И что нам предлагают некоторые производители (на примере Avon, отзывы на продукцию).

Переменчивая погода, ветра, перепады температуры, дожди – это лишь некоторые «прелести» осени. А теперь представьте каково нашей коже. Высокая влажность при невысокой температуре, воздействие внешних факторов (к сожалению, капли дождя в городе по своей химической формуле могут напоминать современную хим. лабораторию).

Что ж посмотрим, что нам пригодиться осенью в уходе за кожей. Специалисты советуют в этот период не отказываться от косметики с УФ-фильтрами (т.к. воздействие солнечных лучей даже осенью никто не отменял). Кроме того используемые крема должны обладать увлажняющим эффектом, чтобы помочь коже восстановиться после лето (несмотря на то, что оно у нас было и не очень солнечное). Именно такой набор косметики предлагает производитель Avon.

ANEW CLINICAL. Крем-гель для кожи вокруг глаз. AVON. Отзывы

ANEW Обновление. Многофункциональный крем для лица

На фото моя летняя тройка для ухода за кожей лица. ANEW Обновление крайний слева. А на крем справа с SPF 50 я уже ранее писала обзор, можете его почитать.

Задача крема ANEW CLINICAL – достижение лифтинг эффекта. Очень интересно производитель попытался добиться этой задачи. Крем представляет собой двухкомпонентную структуру. Одна часть баночки  (с кремом, имеющим гелиевую структуру) предназначена для верхнего века, в то время как вторая (крем с обычной структурой) – отвечает за состояние кожи нижнего века (под глазом и внешним углом глаза). Представляется, что это оправданный подход, т.к. кожа в этих местах действительно разная и требует разного к ней отношения. Крем приятно пахнет и очень хорошо ложиться на кожу.

Радует:

Судя по отзывам девочек крем эффективный и цена его приемлема.

Огорчает:

Ничего.

Ночная маска для лица ANEW CLINICAL. Защита и восстановление. AVON. Отзывы

Ночная маска для лица ANEW CLINICAL. Защита и восстановление. AVONКак известно ночью кожа становится более восприимчива к воздействию тех или иных средств. Именно поэтому производитель обогатил данную крем-маску такой модной сейчас гиалуроновой кислотой. Такой состав позволяет не только увлажнить кожу, но и сделать её менее восприимчивой к признакам старения. Гиалуроновая кислота в этой маске «запечатана» в капсулы. Это в свою очередь придаёт маске своеобразную текстуру, к которой необходимо привыкнуть.

После применения (вместе с дневным кремом) в течение двух недель на жирной коже был виден эффект – кожа стала ровнее.

Кроме того, хотелось бы отметить бюджетность данной косметики. В настоящее время в распродаже цена крема составляет 590 руб.

Радует:

Бюджет. Заявленный производителем эффект достигнут.

Огорчает:

Текстура вызывает по началу не очень привычные ощущения.

ANEW Обновление. Многофункциональный крем для лица. SPF20. AVON. Отзывы

Многофункциональный крем для лица SPF20 AVON

Крем разработан для достижения тройного результата: увлажнение (защита  от УФ-излучения), разглаживание морщин, придание сияющего цвета лицу. И это действительно так. Кожа стала более упругая, плотная.

Только удивил тот факт, что сияющий цвет лица достигается оптическими химическими элементами, добавленными в крем (надеюсь они если не полезны, то по крайней мере нейтральны для кожи).

В целом крем хороший, приятная текстура, запах.

Радует:

Бюджет. Заявленный производителем эффект достигнут.

Огорчает:

Ничего.

 

Делитесь в комментариях, что вы пробовали у марки Avon? Какие впечатления?