Добрый день, Микрушаночки! Вы любите аптечную косметику? Я очень! У меня уже есть любимые марки типа Avene, но в этот раз я решила познакомиться с новой для меня, но уже любимой для многих маркой Урьяж (Uriage). И знакомство начала с универсального средства. Выбрала дерматологический гель для умывания Uriage.

дерматологический гель для умывания Uriage

У меня большая упаковка 500 мл, средства хватает на долго. Удобная помпа с легкостью выдавливает гель в руку, пользоваться может пятилетний ребенок самостоятельно.

дерматологический гель для умывания Uriage

В составе геля, как и всех продуктов Uriage содержится термальная вода, которая оказывает успокаивающее действие на кожу. Производителем заявлено, что средство подходит для новорожденных, детей и взрослых. Универсальное средство для всей семьи.

СОСТАВ: термальная вода Урьяж, мягкие ПАВ, релипидирующие компоненты, глицерин.

Производство: Франция.

Дерматологический гель для умывания Uriage, отзывы

В сети отзывы на гель Uriage неоднозначные, кто-то обожает его и с удовольствием пользуется, а кто-то жалуется на сухость кожи лица после умывания. Но чтобы гель понравился, достаточно понимать несколько правил и правильно его использовать:

  • Ключевой компонент всех формул гаммы «O’Термаль» от Uriage — Термальная Вода «Урьяж» из Французских Альп, действующая как естественный увлажнитель кожи и имеющая уникальный минеральный состав, подобный составу физиологических жидкостей тела человека. Содержание минеральных солей в плазме крови человека — 9000 мг/л, а в Термальной Воде «Урьяж» — 11 000 мг/л, и этот показатель вдвое выше, чем у любой другой термальной воды, используемой в современной дерматологии. Благодаря природной изотоничности Термальная Вода «Урьяж» идеально совместима с клетками кожи и усиливает действие каждого компонента в формуле средства.
  • Косметика Урьяж прекрасно подходит и для Московского и для другого российского климата, просто нужно понимать, что лучше данный дерматологический гель использовать для тела. Для лица мнения разделились на 2 лагеря. Кому-то гель отлично подходит, а кто-то жалуется на сухость после применения. Так как кожа лица более чувствительная, то может более остро реагировать на соли в составе.

Что касается меня, то я не стала пробовать гель на лице. Я вообще не понимаю средств, которые подходят для лица и тела одновременно, ведь кожа на частях тела абсолютно разная. Поэтому и средства должны быть различные. Данный гель я использую для тела. Мою себя и ребенка и абсолютно им довольна.

«Он оооочень вкусный», — говорит дочка: «Пахнет морем».

  • Если говорить о свойствах геля для душа, то дерматологический гель Uriage прекрасно и бережно очищает кожу, не раздражает ее и подходит для ежедневного использования. Благодаря глицерину в составе, он образовывает гидролипидную пленку, кожа остается увлажненной. Кожа ребенка (нам 5 лет) также прекрасно реагирует на гель. Моемся с удовольствием, балуемся пенкой.

дерматологический гель для умывания Uriage

Вывод: Дерматологический гель для умывания Uriage – отличное средство для купания и мытья, включая детей самого раннего возраста. Единственное, может не подойти для умывания кожи лица, но здесь все индивидуально.

Стоимость: в районе 1300 рублей. Как гель для душа, однозначно, рекомендую!