Добрый день, Микрушаночки! Вы любите мицеллярки? Avene мицеллярный лосьон – такое средство сейчас у меня, я снимаю им макияж, затем использую пенку для умывания, тонер и основной уход. Сегодня подробно расскажу про мицеллярку Avene, отзывы, впечатления.

Avene мицеллярный лосьон

Я уже писала подробно про мицеллярную воду, ее особенности и свойства. Почитать можно тут.

Avene мицеллярный лосьон

Удобный симпатичный флакон 400 мл, достаточно экономичный, хватит месяцев на 4-5 при ежедневном использовании. Стандартная пластиковая упаковка, без дозатора, в привычной цветовой гамме Avene.

  • Особенностью мицеллярного лосьона Avene является то, что его можно не смывать. Не все мицеллярки могут этим похвастаться. Это удобно. Но я все же смываю.
  • Средства подходит для лица и чувствительной зоны глаз.
  • В составе, как у всех средств Avene, термальная вода, которая должна снимать раздражение и успокаивать кожу.

Я очень люблю косметику Avene, регулярно покупаю ее в https://www.pharmacosmetica.ru/, у них замечательная термальная вода, увлажняющие кремы, скрабы для лица, бальзамы для губ, но использовав почти треть упаковки мицеллярного лосьона Avene, я так и не могу с ним подружиться.

Avene мицеллярный лосьон

Avene мицеллярный лосьон, отзывы:

  1. Лосьон плохо снимает макияж, а он у меня неводостойкий, обычная мицеллярка от того же Compliment делает это в разы лучше. Хотя я понимаю, что она не может похвастаться таким составом, как у аптечной косметики.
  2. При попадании в глаза, лосьон вызывает неприятные ощущения, пощипывает.
  3. После него нет ощущения чистоты кожи, хочется умыться.

Стоимость упаковки 400 мл — в районе 1300 рублей до скидки.

В общем, мой отзыв нельзя назвать негативным, но и восторга от лосьона тоже нет. Второй раз не куплю, к сожалению. А вы пробовали мицеллярный лосьон Avene, как он вам?