Дев нередко называют самыми педантичными и скучными среди всех остальных знаков зодиака. При этом они зачастую слывут перфекционистами, как говорят, до мозга костей. Когда они занимаются каким-то делом, они замучают всех вокруг. При этом работу свою они выполняют обязательно и всегда в срок. Люди, рожденные под данным астральным знаком, очень умные и даже остроумные люди, которые не жалуются на проблемы с памятью.

Камень Девы

Специалисты нередко называют Дев консерваторами, которые имеют достаточное количество усилий и энергии, чтобы получать новые знания, но и при этом обладают скромностью, чтобы не хвастаться об этом направо и налево. В числе их отрицательных черт выделяют повышенные требования (нередко — чрезмерно завышенные) к самим себе, а также к окружающим их людям. Кроме того, они могут отличаться такими чертами характера, как раздражительность, скупость и даже в некоторых случаях категоричность.

Камень Девы — общие талисманы для знака

Для всех Дев отличным талисманом станет нефрит. Данный камень обладает целебными свойствами, поэтому выбирать его стоит людям, страдающим сердечно-сосудистыми проблемами и патологиями почек. Нефрит же способен настроить своего обладателя на решительные действия, придавая ему желание улучшить свою жизнь. С его помощью можно притянуть к себе удачу.

Также отличным решением станет и яшма. Особенно хороша она будет для тех Дев, которым нужно поправить свое материальное положение и добиться финансовых успехов на том или ином поприще. Яшма позволит собраться с мыслями на собраниях и переговорах, а также придаст уверенности для участия в дискуссии.

В числе желательных талисманов для Дев называют и змеевик. Особенно хорош он будет для тех людей, которые относятся к категории публичных и постоянно находятся на виду. Неплохим подспорьем станет и хризолит, придающий человеку обаяние и привлекательность. Он помогает Девам приобрести ощущение внутренней уверенности в своих силах и избавляет их от чрезмерной педантичности – за счет этого Девы приобретают большую лояльность ко всем окружающим людям.

браслет из змеевика

Камень Девы — выбор по дате рождения

Для Дев, как и для многих других знаков, актуально положение о выборе идеального оберега или талисмана, исходя из даты рождения. Так, например, для людей, появившихся на свет в первой трети знака, т.е. с 24 августа по 2 сентября, характерно подчинение Солнцу. А это значит, что для них крайне важно ощущение гармонии со всем миром вокруг, а еще они очень сильно и высоко ценят собственное спокойствие. Для таких людей перемены не самая сильная сторона – они больше предпочитают устоявшееся положение. Для этих представителей астрального знака отличным выбором станут такие варианты, как обереги из яшмы, лунного камня, сердолика, лазурита и т.д.

лунный камень

Люди второй трети, т.е. те, кто появились на свет с 2 по 11 сентября, защищены влиянием Венеры. Они отличаются богатым внутренним наполнением, за неприкасаемость которого они буквально ежедневно и борются. Такие люди обычно склонны к выбору кварца, гелиотропа, хризопраза, сардоникса и т.д.

Для людей, рожденных в третьей декаде знака, т.е. с 13 по 27 сентября, характерно влияние Меркурия. За счет этого их нередко называют пассивными, ленивыми. Справиться с такими негативными чертами им помогут украшения с изумрудами, сапфиром, гранатами, топазом и т.д.

Камень для Девы женщины

Для женщин-представительниц знака Дева специалисты выделяют целый ряд подходящих минералов с функцией оберегов. В их числе хризопраз, особенно если камень имеет серебряную оправу. Также отличным решением станет нефрит. Повысить удачу и придать даме больше внешней привлекательности смогут жемчуг (особенно собранный в цельную нитку бус), малахит, сапфир.

Заметно улучшит настроение и состояние Девы авантюрин – он будет постоянно дарить даме позитивные и радостные моменты и позволит справиться с различными недугами. Также можно использовать и агат, который защитит Деву от случайных негативных событий.

лечебные свойства авантюрина

Выбрать камень для мужчины

Мужчины-Девы также нуждаются в камнях-оберегах. Отличным решением для них станет хризолит, который позволит им снизить уровень категоричности, увеличит их привлекательность перед общественным мнением и даст возможность справиться с излишним консерватизмом. Для достижения баланса в семье мужчинам — представителям знака стоит обратить внимание на яшму. Такой минерал даст им возможность обрести общий язык с окружающими их людьми и подарит достаточное количество сил для этого. Такой камень позволяет занудным Девам стать более интересными и притягательными. Нередко он способствует их интеллектуальному росту.

Для представителей сильной половины человечества, рожденных под знаком Девы, неплохим подспорьем окажется и сапфир, который не позволит им хмуриться и ворчать. Также он станет толчком для мужчин к познанию нового. Упростить общение с окружающими позволит и лазурит. Он поспособствует сглаживанию недопонимания, которое может развиться на фоне разного мировоззрения и ценностей.

кулон с сапфиром

Камень Девы — какие не подходят

Естественно, Девам следует знать и список тех талисманов, которые им не подходят. Это позволит не приобрести ненужный камень, который к тому же будет только усиливать влияние негативных тенденций. В списке запрещенных минералов черный жемчуг, обсидиан, серпентин, гематит и другие.