Стрельцы – люди общительные. При этом они отличаются повышенной жажды правды и искренности. Однако такая прямолинейность нередко играет с ними злую шутку – за счет нее они нередко наживают врагов. Такой знак не терпит какого-либо контроля над собой, важно понимать, что Стрельцам важно быть независимыми. При этом они остаются сильными консерваторами и не терпят изменения привычного порядка вещей. Стрельцы также считаются крайне великодушным знаком зодиака – они всегда готовы придти на помощь тем, кто в ней нуждается. Для них важными чертами личности являются справедливость, свобода, они не терпят лжи и какого-либо насилия над собой. Сами по себе такие люди независимы, оптимистичны, энергичны. Соответственно, и талисманы им нужно подбирать соответствующие. Камни Стрельца — какие они?

Камни Стрельца

Камни Стрельца — общие принципы выбора

Есть стандартный набор правил, позволяющих выбрать правильно отличный оберег для представителя знака Стрельца. Так, например, считается, что одним из лучших вариантов станет гранат. Такой минерал позволит Стрельцам в кратчайшие сроки подняться до верха профессиональной вершины, получить популярность и власть. Также гранат защищает их от различных природных ненастий, становится оберегом в дороге и сохраняет от дурного глаза.

Также для Стрельцов отлично подойдет топаз. Если применять его в ювелирных украшениях, например, брошке или каком-либо кулоне, он станет символом счастья, позволит поддерживать постоянство в отношениях и семейном счастье. Также он отлично развивает интуицию. Обратить внимание стоит и на хризолит. Такой камень позволяет уравновесить  страсти, бушующие внутри Стрельца. Кроме того, хризолит помогает привлекать сторонников и избегать конфликтов. Талисманы с ним вселяют в человека уверенность в завтрашнем дне, способствуют успокоению нервной системы и т.д.

Специалисты рекомендуют людям, рожденным под таким знаком, использовать и тигровый глаз. Он сводит к минимуму проявления негативных черт характера Стрельца, позволяет человеку бороться с такими чувствами, как лень и апатия. По факту он является настоящим магнитом, который притягивает к Стрельцу удачу, успех и благополучие. Рекомендуется использовать в качестве амулета бирюзу – такой самоцвет защищает своего обладателя от бед и несчастий. Он поможет наладить контакты с другими и сохранить имеющиеся связи. Бирюза дает Стрельцам крепкую уверенность в своих силах. Не стоит пренебрегать и таким камнем, как сапфир – он может подарить своему владельцу скрытую власть над людьми. А еще он хорошо в обучении, позволяет разжигать внутри себя настоящий костер творчества, дарит возможность открыть в себе

Тигровый глаз каменьнеординарное мировоззрение и т.д. Такой камень, как рубин, станет помощником Стрельца в вопросе приобретения собственной привлекательности. А еще он хорош для руководителей.

Камни Стрельца — выбрать по дате рождения

Важно значение на выбор камня влияет и дата рождения человека. Если Стрелец родился с 23 ноября по 2 декабря, то над ним властвует Меркурий. Такие люди характеризуются неустрашимостью, являются бравыми бойцами, активно ратуют за справедливость. Таким людям требуются минералы, которые их уравновесят. Для них оптимальным решением станут украшения или изделия с такими камнями, как представители тигрового глаза, лазуритов, яшмы (имеется в виду кровавая), аметистов и кварцев.

Люди второго периода, т.е. те, что родились с 3 по 12 декабря, характеризуются как неустойчивые в своих настроениях. Они натуры творческие, которые всегда смогут придумать что-либо интересное и неординарное. Помогают им в развитии таланта хризопразы, ониксы, опалы, изделия с бирюзой и халцедонами.

Люди, появившиеся на свет в последней части астрального месяца знака, т.е. с 13 по 21 декабря, достаточно упорны по жизни. Они без устали продвигаются к своим установкам. Кроме того, они эстеты и предпочитают расставлять вокруг себя исключительно красивые и художественно ценные вещи. Для них отличным решением станут варианты с гиацинтами, рубинами, хризолитами, сапфирами, гранатами, цирконами, изумрудами и топазами.

камень изумруд свойства

Камни Стрельца — самоцветы для дам

Для дам, появившихся на свет под созвездием Стрельца, стоит выбирать топазы. Такой минерал обеспечивает им счастье и стабильность в отношениях. Он позволит даме стать поистине счастливой, сохранит ее здоровье, молодость и красоту. Женщины с таким оберегом будут оптимистичны и станут радоваться жизни.

Также стоит обратить внимание на бирюзу и лазурит. Они отлично помогают незамужним дамам. Ведь девушки-Стрельцы крайне придирчивы в выборе партнера. Минералы же позволят им смягчить оценочный взгляд. Кроме того, дамам стоит присмотреться и к синему сапфиру. Он позволит проявлять женщинам разумную сдержанность и определенную мудрость. Такой минерал защищает даму от необдуманных слов и действий.

Камни для мужчин

Для мужчин-Стрельцов рекомендуется такой минерал, как обсидиан. Он придает им силу и энергию. С его помощью можно нормализовать работу репродуктивной системы, а также существенно улучшить иммунитет. Также мужчинам данного зодиакального знака полезен аметист. Такой камень усиливает умственную деятельность человека, позволяет ему четко концентрироваться на работе. Также он уберегает своего владельца от завистников.

Можно выбирать мужчинам-Стрельцам и рубины. Этот камень позволит им добиться любви, успеха и богатства. С ним он всегда будет достигать пика своей карьеры и станет реальным лидером в любом коллективе. Благотворно скажется на состоянии мужчины-Стрельца и бирюза. Она позволит найти правильные ответы на вопросы, в т.ч. и в семейной жизни.

украшение с бирюзой

Камни Стрельца — какие не стоит одевать

Стрельцам следует воздержаться и от ряда камней, которые только ухудшат их состояние. Так, в число запрещенных входят изделия с сердоликом, цитрином, жемчугом и александритами.

Вы стрелец? Какие камни у вас самые любимые? Делитесь в комментариях…