А часто ли вы используете пигменты в макияже? Нет, никто не говорит о том, чтобы они применялись в повседневной жизни, но ведь для вечернего макияжа — это самое то. Ах да, наверно для тех кто не в курсе нужно разъяснить. Пигмент — это порошковый продукт, который используется при создании теней для век. То есть это что — то типо теней, но более концентрированное. На повестке дня новинка от Estrade make up Sature — пигменты для глаз. Они еще не вышли в продажу, но совсем скоро появятся. Заинтриговала? Приступим!

1. Немного о продукте.

Жизнь — это большая сцена с закулисными интригами и сложными декорациями, где всегда хочется блистать и срывать аплодисменты. Это сцена, где хочется отыгрывать разные роли, быть то сильной, то хрупкой и доверчивой. Отдавать предпочтение привычному или выходить из зоны комфорта, экспериментируя со сценарием и образами.

Мы создали Estrâde — смелый бренд декоративной косметики, призванный ежедневно вдохновлять тебя на поиски нового стиля.

Информации о бренде, на самом деле, не так уж и много. Известно, что молодой, понятно, что не российский. Название полностью французское, произошедшее от слово «Эстрада». а разработано все вроде как в Испании. В общем, оно и не важно, главное, что косметика хорошая, доступная и бюджетная. Все как я люблю.

О пигментах, которые скоро должны поступить в продажу я узнала на профессиональной выставке Intercharm 2017. Мне все показали, рассказали и даже дали попробовать один цвет. У меня оттенок марсала, безумно модный и чертовски красивый. Стоит отметить, что розово — красные оттенки очень популярны в этом году и эффект «заплаканных глаз» стал неким трендом. Если вы обладательница голубых глаз, то это точно ваше.

Пигментами я не пользовалась раньше априори, поэтому опыт для меня просто безумно интересный. Приступим!

2. Создаем вечерний образ.

пигменты Estrade

Чтобы не томить вас, показываю фото результата. Вполне себе красиво и ярко.

  1. Мы наносим тональное средство и мерцающую базу на кожу. Кстати, лайфхак, если ваш тональник не подходит вам, потому что очень темный — не печальтесь, его всегда можно разбавить белой базой под тени. В моем случае — это мерцающая новинка Art Visage.
  2. Наносим консиллер и закрашиваем все недостатки кожи. Сейчас очень модно использовать еще цветные «маскировки», чтобы скрыть синяки под глазами и прыщи, но я скажу честно — это немного не мое. Моя кожа не идеальна, но чтобы закрашивать ее настолько сильно — нет смысла. Но, чтобы все таки кожу не нужно было ретушировать на фото, я покрываю лицо новинкой от Estrade make up Sature — селфи пудра. Которая, кстати, скоро будет доступна во всех магазинах.
  3. Рисуем скулы скульптором. Не забываем, что мазки мы делаем от щеки к виску, не наоборот. Это делается для того, чтобы вы действительно выделяли скулы, а не щеки или тд. Многие просто допускают простейшие ошибки, а в итоге получают не худое лицо, а просто грязь на лице.
  4. Рисуем брови чем вам удобно и переходим к глазам. Кстати, в макияже я использовала новинку от Estrade make up Sature — новая удобная тушь для бровей. Крутая щеточка, которая прокрашивает каждый волосок и возможно вам не понадобятся тени.
  5.  Переходим к глазам. Тут наступает самый ответственный момент. Наносим базу под тени. Я это делаю для того, чтобы пигмент от Estrade make up Sature держался лучше, был ярче и тд. Сразу скажу, что база самая простая, которая подходит для абсолютно любых теней. После того, как мы подготовили «почву» под макияж — создаем сам образ. Я пальцем наношу пигмент на все веко, вбивающими движениями. Скажу сразу, с данным видом теней не работала раньше, поэтому мне так удобнее. Но расход конечно бешеный, но ярко! После того, как мы «грязно» нанесли пигмент на все веко — берем кисть. В моем случае это мой незаменимый помощник, кисть от RT из лимитированного набора. Так вот, берем ее и очень хорошо растушевываем края. Чтобы в складке не было грязи. Еще, лайфхак, если чувствуете, что переборщили — нанесите на кисть светлые или белые тени и растушевываете с ними, так уйдет некая «грязнота» с глаза.
  6. После хорошо проделанной работы с глазом, берем розовые тени. У меня это незаменимая однушка от KIKO. Подходит мне идеально и спасает абсолютно всегда. Наносим эти тени поверх нашего пигмента и во внешний угол глаза. Добавляем более яркий оттенок, чтобы макияж смотрелся интереснее.
  7. Ну и конечно же, следующий этап — стрелки. Тут без каких — либо комментариев. Но! совет. Делайте их как можно тоньше.
  8. Далее — тушь. Новинка от Estrade make up Sature, очень бюджетная и крутая. Ее особенность — безумно удобная кисточка, которая похожа на конус. Бюджетный аналог дорогих тушей, и конечно же замена любимой всеми Cabaret от Vivienne Sabo.
  9. Не забываем про хайлайтер. У меня это так же Estrade make up Sature, в нежно розовом оттенке, делает безумно приятное свечение. Наносим на скулы, спинку носа, кончик носа, над губой, на подбородок и на лоб!!
  10. Завершающий этап — блеск для губ. Наносим что — нибудь нейтральное. Это может быть и нюдовая матовая помада, главное, чтобы губы не отвлекали от глаз.

пигмент Estrade make up Sature

3. Видеоинструкция.

Я очень надеюсь, что после моего совета вы присмотритесь к этим новинкам, да и к бренду в принципе. Но а если вам было не очень понятно как выполнять макияж, то вы всегда можете посмотреть мое видео на YouYube канале и подробно ознакомиться со всеми новинками!

А как вы относитесь к пигментам? Любите использовать их в своем макияже?