Все девушки ищут свою идеальную пудру. Тот самый оттенок, который будет идеально сливаться с кожей и делать ее свежей и ухоженной. Отличным выбором станет компактная пудра, включающая несколько секторов с разными оттенками. Смешивая их, можно получить свой оптимальный цвет.
Я выбрала четырехцветную компактную пудру Essence Mosaic compact powder в самом светлом оттенке 01 Sunkissed beauty.
Essence mosaic compact powder

Упаковка

Пудра помещена в круглый  футляр из прозрачного пластика. Защелка плотная, открывается без усилий. Теснение пудры выполнено в виде объемной мозаики. Это смотрится очень привлекательно, пользоваться приятно и удобно.

Essence mosaic compact powder

Текстура и нанесение Essence Mosaic compact powder

Все 4  оттенка пудры включают обилие золотых блесток. На лице они очень заметны, особенно в солнечную погоду. Думаю, не всем понравится такой блеск, особенно если искать пудру, скрывающую недостатки кожи.  Меня тоже немного напрягли золотые переливы. Не всегда ведь хочется сиять. Но если вы любите спецэффекты, то пудра придется вам по душе. Золотые частички органично сочетаются с оттенками пудры и смотрятся на лице очень мило.

Пудра в меру пылит, распределяется легко. Я пользовалась синтетической кистью для пудры от Essence. Она создает меньше пыли и не портит теснение. Натуральная кисть способствует нанесению более толстого слоя и делает существенные вмятины в теснении, нарушая внешний вид. Мне жалко портить мозаичный рисунок 🙂

Советую наносить пудру на тональный крем, чтобы она лучше отдавала цвет и дольше держалась. Рабочий день эта пудра не переживет. Оттенок исчезнет и останутся только блестки. Нужно будет периодически подправлять макияж.

Кожа без макияжа

пудра для лица

Essence mosaic compact powder

Essence mosaic compact powder
Результат

Впечатление от пудры Essence Mosaic compact powder

У меня очень много румян, пудр, бронзеров от Essence. И эта пудра ничем не отличается от них. Даже имеет уже знакомый кокосовый аромат. Золотые блестки я тоже уже встречала раньше. Цвет не удивил, он классический бежевый без лишней рыжины. Текстура тоже типичная для Essence. Но если у вас нет или мало продуктов Essence, стоит попробовать. Вас порадует и упаковка, и аромат, и приятный оттенок. А веснушки и всё блестящее сейчас в тренде, так что даже золотой шиммер будет смотреться уместно.