Крупнейший и самый популярный фестиваль настольных игр и домашних развлечений «Игрокон 2017» пройдет 18-19 ноября в Гостином Дворе. На мероприятии гостей ждут бесплатные игротеки, конкурсы и розыгрыши призов, игровые турниры и многое другое. Вход и доступ ко всем развлечениям свободный.

Игрокон 2017

В восьмой раз издательство настольных игр Hobby World соберет под одной крышей издателей и дистрибьюторов, профессиональных геймеров, любителей и всех интересующихся. В программе фестиваля — бесплатные игротеки, на которых можно сыграть в любую настолку, получить консультацию у профессиональных гейм-мастеров и найти компанию для игры; дефиле косплееров, конкурсы, розыгрыши и не только. Любителей селфи ждут несколько красочных фотозон; для самых юных посетителей организаторы приготовили детскую площадку с настольными играми и развлечениями. За атмосферу праздника будет отвечать ведущий мероприятия, актер и шоумен Денис Косяков.

Также на фестивале можно будет ознакомиться с новинками и уже классическими настолками: детскими и семейными, веселыми вечериночными и сложными стратегическими играми и не только — развлечение на свой вкус найдет любой желающий. Понравившиеся настолки здесь можно будет приобрести.

В последние годы настольные игры становятся все более популярным способом проведения досуга, и тому есть причины. «Настолки развивают память, концентрацию и логическое мышление, снижают уровень гормона стресса, сближают людей разных взглядов и поколений, — делится генеральный директор Hobby World Михаил Акулов. — По цене похода в кино вы получаете возможность неоднократно переживать интересные приключения и разыгрывать разные сценарии».

Игрокон 2017

В прошлом году «Игрокон» посетило более 20 000 человек, в этом году Hobby World планирует принять больше 25 000 гостей. Как и прежде, вход и доступ к развлечениям фестиваля бесплатный.

Фестиваль настольных игр «Игрокон»

18-19 ноября, с 12:00 до 20:00

Гостиный двор, ул. Ильинка 4

Вход свободный