Сериал — как вариант отличного времяпрепровождения. Продолжаем составлять для вас подборки интересных сериалов. Сегодня вновь об отечественных сериалах. Тема этой подборки — советская молодёжь 50-60гг. Молодёжь она и есть молодёжь, все равно в каких периодах истории она живет! Тут всегда свежие порывы, идеи, мода, бунтарский дух, много красоты и любви, новые надежды и смелые взгляды в будущее!
Сегодня расскажем о красивых и ярких многосерийных фильмах про красивых и ярких людей, про дух того, далёкого, но такого родного времени)) Итак, лучшие сериалы СССР на наш взгляд.

Сериал Оптимисты (2017г., 13 серий).

сериал

Сюжет рассказывает о советских дипломах 60х годов. В МИД СССР организован специальный отдел, задача которого находить новые и оригинальные подходы к вопросам взаимоотношений СССР с внешним миром. Работают там молодые специалисты. Они прекрасно образованы, хорошо знакомы с жизнью стран, которые «курируют». Они красивы и успешны, остроумны. Они — оптимисты. Живут играючи, но по совести. Руководят ими интересные и сильные люди.

С коллективом происходит много непростых эпизодов, из которых они выходят с честью и креативом.

Прекрасные молодые актеры в содружестве мастодонтов нашего кино создали яркую историю, которая не оставляет равнодушным зрителя. А красивая картинка отработана до мельчайших деталей, что заставляет погрузиться в интересную эпоху и элитарную дипломатическую среду того времени.

Сериал Оттепель (2013г., 12 серий).

сериал оттепель

Время действия — 1961 год. Кинооператор Мосфильма Виктор Хрусталёв попадает в сложную ситуацию. Он обнаруживает сценарий, который написал его недавно погибший друг. Виктор мечтает снять по нему фильм.

Сюжет крутится вокруг творческих поисков, съёмок, внутренней кинокухни, конечно же, безумной страсти и яркой любви.

И снова стильная картинка, красивые люди. Много красивых людей!

В общем, это снова прекрасно и оригинально, как и все, к чему прикладывает руку гениальный Валерий Тодоровский!

Отдельно отметим «вкусный» и запоминающийся музыкальный ряд.

Сериал Фарца (2015г., 8 серий).

сериал Фарца

1961 год. Четыре друга детства, которые ради дружбы готовы буквально на всё! У всех свои мечты и стремления, но обстоятельства сложатся так, что все они окунуться в мир подпольной экономики того времени. У них все получается! Они фарцовщики. Но чем более они успешны в этом деле, тем дальше отдаляются они от своих мечтаний и стремлений.

И снова красивый видеоряд, яркие костюмы стиляг, очаровательные девушки и мужчины, интригующий сюжет.

Все картины смело рекомендую за стиль, за детали данного исторического периода, проработанные в мелочах, большое количество красивых молодых людей и интересные сюжетные линии.

Кто видел? Как впечатления?