Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам про отличное и вполне бюджетное средство — Гидролат зеленого чая от марки Kleona. Но сначала поделюсь с вами полезной общей информацией.

гидролат зеленого чая

Гидролат помещен в лаконичный флакон из темного стекла.

Что такое гидролат? Способы использования

Гидролат – это по сути цветочная вода, полученная путем паровой дистилляции. Состав крайне короткий и настолько же натуральный) В данном случае он выглядит так: продукт паровой дистилляции листьев зеленого чая.

Как использовать гидролат?

Можно протирать лицо ватным диском, смоченным в гидролате, чтобы очистить кожу. Можно распылять непосредственно на лицо, для тонизирования и нормализации РН кожи. Мне нравится этот вариант.

Еще я сбрызгиваю такими водичками глиняные маски, чтобы они не засыхали на лице (все помнят, что засохшая глина высушит кожу?). Можно наносить на волосы, тело. Некоторые гидролаты заменяют натуральные дезодоранты.

Так же может служить основой для приготовления домашних масок. А еще подходит для компрессов на веки (но не каждый, необходимо читать рекомендации производителя).

Как видите, средство более чем универсальное, каждая найдет подходящий вариант.

гидролат зеленого чаяТак выглядит инструкция по применению к данному гидролату.

Гидролат зеленого чая Kleona

Вернемся к нашей баночке. Как я написала выше, гидролат помещен во флакон из темного стекла. С одной стороны, это несомненный плюс, в такой упаковке лучше сохраняются свойства средства, с другой – надо пользоваться аккуратно, я каждый раз боюсь разбить этот увесистый бутылек.

гидролат зеленого чая

Данный гидролат подходит для всех типов кожи. Зеленый чай освежает, успокаивает. Мне нравится, что кожа после использования не стянута, покраснения, действительно, становятся менее выраженными. В целом кожа выглядит свежее и не так страдает из-за сухого воздуха в помещениях.

Повторюсь, распыляю гидролат сразу на лицо, без использования ватных дисков.

Аромат специфический, как ни удивительно, пахнет зеленым, крепким чаем. Но не слишком насыщенный и быстро выветривается. Мне он нравится.

Объем 100мл, небольшой недостаток лично для меня – струя, которая выходит из пульверизатора, выдает много жидкости, напор высоковат. Из-за этого, после 3 недель применения, водички осталось совсем немного.

Но, несмотря на небольшой минус, я однозначно рекомендую этого помощника тем, кто любит все натуральное, а ватные диски – не особо)) Пользуюсь с большим удовольствием и вижу положительное влияние на кожу.

Цена 440руб за 100мл.

Пользуетесь гидролатами или предпочитаете классические тоники?