Красивая и здоровая кожа, увы, не всегда дар природы. Чаще всего, это кропотливый труд, основаный на методе проб и ошибок. Правильный уход за кожей лица — целая наука, которая не терпит эпизодичности и пренебрежения основами. Это спектр действий, которые хороши в регулярности и системности. Уход за проблемной кожей имеет свои нюансы. Их следует учитывать, выбирая косметические уходовые средства. Идеальным вариантом, для многих, является использование линейки средств одной марки. Сегодня предлагаю поговорить о новой косметической линии по уходу за проблемной кожей лица ClearaSept.

Система ухода ClearaSept.

ClearaSept

Линия специально разработана для кожи, нуждающейся в коррекции и страдающей гиперсебореей, гиперкератозом, угрями, чёрными точками и прочими досадными дефектами. Она обогащена специальным антибактериальным комплексом, одноименным с названием марки — ClearaSept, который эффективно уничтожает основные патогены, вызываюшие акне и другие «болячки».

ClearaSept

В линейке антибактериальной косметики ClearaSept вы не найдёте триклозана, хлороксиленола, бензалкония хлорида, парабенов, салициловой кислоты, красителей, аллергенных отдушек.

Основные этапы ухода за кожей лица

Не секрет, что если подходить к уходу комплексно — эффект не заставит себя ждать, да и вообще он будет!!! Основные этапы ухода просты и знакомы многим.

  • Очищение. Требуется для удаления с кожного покрова загрязнений и излишков кожного секрета.
  • Тонизирование. Тоники и гидролаты помогут закончить этап очищения и вернут коже правильный ph-уровень, не давая пересушиться. Является проводником для лучшего действия уходовых средств.
  • Увлажнение и питание. Использование кремов и сывороток — основа питания и увлажнения кожи. Их необходимо подбирать исходя из потребностей кожи, сезона и времени суток.

!!! Важными также являются такие этапы ухода, как использование масок для кожи с различными эффектами — очищение, увлажнение, лифтинг и многое другое.

В Серии ClearaSept предусмотрены все основные этапы для ухода за проблемной кожей. Она состоит:

  • Гель для умывания антибактериальный.
  • Лосьон антибактериальный с матирующим эффектом.
  • Крем-гель anti-acne для лица для проблемной кожи.
  • Маска для лица антибактериальная.

ClearaSept

Удобно, что средства отлично дополняют друг друга, к тому же, не содержат спирта, агрессивных отдушек, силиконов и — что удивительно для средств линии Анти-Акне — совершенно не сушат кожу, а, напротив, увлажняются ее и питают. Уже, буквально, через пару недель комплексного ухода вполне реально обрести чистую ухоженную кожу, забыв о прыщах, высыпаниях, покраснениях и раздражениях.
Вся серия имеет приятные неяркие косметические отдушки и комфортные текстуры. Предлагаю остановиться подробно на каждом из средств.

Гель для умывания антибактериальный для проблемной кожи ClearaSept.

Первым шагом системы антибактериального комплексного ухода является гель для умывания. Здесь очищение тщательное, но бережное. Гель глубоко очищает поры, удаляет излишки кожного сала, не нарушая pH-баланс кожи. Совершенно не сушит кожу и даже способен успокоить раздражения. Консистенция в меру жидкая. Средство экономично и прекрасно распределяется по влажной коже, легко смывается.
Рекомендован для использования как утром, так и вечером.

Примерная стоимость ~ 396 рублей (150мл).

ClearaSept

Лосьон с матирующим эффектом антибактериальный ClearaSept.

Вторым шагом становится тонизирование. Лосьон несёт функцию себорегуляции. Он увлажняет кожу и делает ее матовой надолго. Эффективно борется с выделением излишков кожного сала. Совершенно не сушит кожи и не доставляет дискомфорта.

Матовость коже, действительно, придаёт. Да и поры стягивает прилично. Не создаёт на коже липкой пленки. Рекомендуется как для утреннего, так и для вечернего применения.

Примерная стоимость ~ 355 рублей (150мл).

Крем-гель для лица антибактериальный ClearaSept.

Третий шаг — уход и защита. Крем для лица действует по двум направлениям — увлажняет кожу и препятствует появлению прыщей и угрей, снижает выраженность воспалительных элементов. Крем анти-акне напитывает кожу, подготавливает лицо к макияжу.

Крем обладает легчайшей тающей текстурой. Имеет выраженный охлаждающий и освежающий эффект. Моментально впитывается без пленки и любого намёка на жирность.

Средство является экономичным по расходу. Подходит для утреннего и вечернего ухода.

Примерная стоимость ~ 346 рублей (50мл).

ClearaSept

Маска антибактериальная для проблемной кожи ClearaSept.

Антибактериальная маска на основе белой глины — каолина — не только эффективно очищает кожу от грязи, но и помогает избавится от высыпаний. Маска с уникальным антибактериальным комплексом с доказанной эффективностью обладает противовоспалительным действием, снижает количество и выраженность угрей, чёрных точек, устраняет гиперсеборею, гиперкератоз.

Маску применяют по необходимости или на регулярной основе. Она совершенно не сушит кожу. Не является агрессивной для кожи.
Имеет приятную кремовую консистенцию и не засыхает намертво, не стягивая тем самым кожу! Кожа после применения не требует дополнительного увлажнения и не ощущает дискомфорта. Расход средний.

ClearaSept

Примерная стоимость ~ 370 рублей (100мл).

Как итог…

Подытоживая, скажу, что линейка ClearaSept оставила положительное впечатление и вызвала только позитивные эмоции. Результат от использования заметный и длительный. Очень рекомендую присмотреться всем, кто ищет эффективных и недорогих помощников в борьбе за чистую и здоровую кожу!