Доброго дня! Эта статья для мам и их малышей, потому что сегодня я расскажу про отличную детскую книгу «Дом, который построил Джек». Устраивайтесь поудобнее, будет много фотографий и даже небольшое видео.

дом который построил джек

Дом, который построил Джек: общая информация и мнение мамы

Книга была выпущена Издательством Лабиринт Пресс в 2017 году. Книга из картона мелованного, сделана качественно, крепкая. Немного потрепались края, но ничего не развалилось и не оторвалось. Хотя книга активно читается на протяжении многих месяцев.

дом который построил джек
Обложка книги

Заявленный возраст: от 2х до 5 лет. С сыном ее читаем примерно с полутора лет, сейчас, к 2 годам, книга стала одной из любимых, нравится открывать / закрывать «окошки» и рассматривать картинки. Ниже выложу видео, на котором будут видны детали.

дом который построил джек
Сын любит рассматривать детали и показывать пальцем, кто есть кто

В книге всего несколько разворотов, но каждый из них – интерактивный, часть большого дома. За иллюстрации отвечают Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий. Это мои любимые художники данного издательства, у них всегда шикарные рисунки с кучей интересных деталей, которые нравится рассматривать не только сыну, но и мне.

Картинки сделаны с юмором, чего стоит синица в стиле стимпанк с шестеренками на шляпе.

дом который построил джек
Та самая веселая птица-синица

Про само стихотворение, думаю, и рассказывать не стоит. Кто не любил «Джека» в детстве? Веселый стишок с забавными персонажами. У нас пользуется большой популярностью.

дом который построил джек
Еще немного потрясающих деталей книги

Цена книги со скидками на сайте интернет-магазина Лабиринт около 450 рублей, без скидок она стоит 675 рублей.

Дом, который построил Джек: мнение сына

дом который построил джек
Немного самостоятельного чтения)

А в этом разделе наша маленькая проба пера. Сын показывает детали книжки. Видео снято «на коленке» на телефон, с малышами сложно поймать момент, думаю, вы меня понимаете) Надеюсь, что вам понравится подобный формат и поможет определиться с выбором.

В заключение хочу сказать, что книгу однозначно рекомендую. Лабиринт Пресс выпускает качественные детские книжки, которые приятно иметь в коллекции.