Доброго дня, Микрушаночки! Сегодня я к вам с детской игрой в формате карточек. Доча растет и требует все больше интересных игр. Я ищу, а, находя новые и интересные игры – рассказывают вам о них. Итак, сегодня обзор настольной игры от «Простые Правила». Игра Мягкий знак — наши отзывы и впечатления.

Игра Мягкий знак

Игра Мягкий знак, возраст

Игра рассчитана на возраст 4+, отлично подходит для дошкольников. Развивает фантазию и внимательность.

Мягкий знак – правила игры

Правила игры просты. В игру смогут играть как дети самостоятельно, так и родители с детьми.

По очереди открываем карточки, на каждой из которых написано какое-то свойство или качество предметов. Придумываем или ищем вокруг себя предметы, у которых эти свойства имеются. Если предмет найден, карточку берет следующий игрок.

Стало просто? Тогда усложняйте! Можете брать по 2 карточки или открывать несколько подряд, пока можете находить предметы со всеми свойствами. Будьте уверены, фантазия заработает на полную мощность!

Игра Мягкий знак

Где удобно играть?

Игра универсальна, это мне понравилось в ней прежде всего. Компактная упаковка и удобные для детской ручки карточки. Карточки, кстати, отличного качества! Играть можно абсолютно везде. Дочка таскает ее из комнаты в комнату и постоянно просит поиграть еще. Обязательно возьмем в отпуск и будем отыскивать предметы в дороге.

Игра Мягкий знак отзывы

Я полностью довольна игрой. Она проста и в то же время интересна ребенку. Плюс мы тренируем навыки чтения, ведь каждую карточку дочка читает сама. Если ваш малыш еще не умеет читать, не беда, мама сможет помочь. Но если вы только начинаете или уже тренируете навыки чтения — это отличный способ ненавязчиво повторить и закрепить навыки.

Некоторые карточки действительно смешные, есть повод лишний раз похохотать с ребенком. Вся игра проходит на 100% позитиве. Легко и увлекательно.

Игра Мягкий знак, сколько стоит?

Стоимость игры на официальном сайте prostyepravila.ru 450 рублей. Цена не низкая и не высокая, считаю, абсолютно адекватная.

Вы можете также посмотреть видео про эту игру:

Однозначно, советую на возраст 4-7 лет! А какие настольные игры любят ваши дошколята?