Внимание! Внимание!

А вы слышали про такой флешмоб “MerMay” ?

Проходит он в мае…да-да, знаю, май то уже начался! Увы, но я сама не совсем вовремя узнала, иначе бы предупредила вас раньше. Но! Ещё не поздно присоединится! Я вот планирую, сейчас допишу для вас информацию и го рисовать русалок!))

В чём заключается флешмоб.

Рисуем русалок. Разных или придумайте себе одну русалку и пусть она у вас путешествует.

Один день — одна русалка. Кто-то рисует любую сирену, которую в своём воображении увидит, кто-то создаёт списки, чтобы была какая-то тема на день, например:

  • русалка и шапка
  • коралловая русалка
  • русалка и погода
  • русалка и друзья и тд

Кто-то следует списку из официального сайта организатора флешмоба. Ниже предоставляю фото.

MerMay 2018, флешмоб , русалки
список тем для флешмоба MerMay 2018

Рисовать можно разными материалами, краски, карандаши, пастель, тушь, диджитал и тд.

Уровень рисования тоже не важен. Главное желание. Кстати, некоторые придумывают себе цели. Например: рисовать определёнными материалами, чтобы руку набивать, рисовать в одной цветовой гамме, рисовать с контуром/без контура и тд и тп.

Важно!!! Конечно, вы можете рисовать просто так, но здорово рисовать в команде, в данном случае,  команде инстаграм. Флешмоб проходит именно там. Смотрите по хештегу #mermay и #mermay2018 . Также ставьте теги под своими работами.

Всё,  побежала рисовать русалок для флешмоба, сама уже немного отстаю. Всем удачи! Расскажите кто знает какие ещё назревают интересные флешмобы для любителей рисовать?

Вот одна из моих русалок, которые рисовала ещё не зная о флешмобе. Вообще люблю русалок рисовать)

русалка, краб, акварель
русалка и краб