Доброго дня, Микрушаночки! В самый разгар лета подниму еще одну актуальную тему — борьба с целлюлитом. Наверное, каждая вторая озадачена борьбой с апельсиновой коркой, всем хочется идеально гладкую и упругую кожу. Сегодня буду рассказывать как избавиться от целлюлита наверняка!

Как избавиться от целлюлита?

Что такое целлюлит?

Целлюлит – что это такое? Под целлюлитом понимается разрастание жировых клеток и образование структурных нарушений в подкожной клетчатке. Говоря простым языком, здоровые клетки не могут освободиться от продуктов своей жизнедеятельности и начинают откладывать жировые отложения. Далее к этому накапливаются и другие вредные вещества и токсины. Начинает расти соединительная ткань. Именно эти все накопления и образуют те ненавистные нам бугорки на поверхности кожи. Целлюлит бывает даже у худеньких девушек. Но чем сильнее избыточный вес, тем сильнее будет выражен целлюлит.

Ранее считалось, что целлюлит бывает только у женщин, но на самом деле и у мужчин он тоже бывает.

Как избавиться от целлюлита?

Прежде всего стоит понять, что чудес не бывает. Нет волшебной пилюли, нет волшебного массажа. Любое воздействие на целлюлит должно быть комплексным: питание, физическая активность, массаж, хорошая косметика.

Сегодня расскажу о тех средствах, которые мне показались действенными и дали результаты.

Занятия спортом против целлюлита

Скажу сразу, я не из тех девушек, кто часами готов потеть в качалке. Групповые занятия в фитнесе мне тоже скучны (сказывается 10 лет занятий бальными танцами), поэтому для себя я определила, что мне ближе всего бассейн. Плаваю я 2 раза в неделю по 1 км без остановок брассом. Пробовала аквааэробику, не могу себя заставить регулярно. А в занятиях спортом регулярность играет решающую роль. Поэтому для себя выбрала спортивное плавание в бассейне.

бассейн против целлюлита

Правильное питание против целлюлита

Здесь у меня тоже свои взгляды на проблему. Я не признаю диеты, считаю, что питание должно быть таким, чтобы вы смогли прожить с ним всю жизнь. От того, что вы поморите себя голодом неделю и скинете 2 кг, а потом наберете 3, толку не будет. А только стресс и вред для организма. Поэтому стараюсь есть регулярно, на ночь не наедаться тяжелой пищей. Люблю фрукты и овощи.

Массаж и обертывание против целлюлита

А вот этот пункт я очень люблю в вопросе «Как избавиться от целлюлита?». Особенно массажи. Я вижу и чувствую результат. Даже от 1 сеанса, а если делаю курсом, то как правило, всегда остаюсь довольна.

Недавно я ходила в салон красоты Health&beauty lab в Большом Патриаршем переулке д.8. Пошла по рекомендации. Салон располагается недалеко от метро, мне было удобно добираться. Небольшой, но очень уютный. А главное, впечатлило отношение персонала — девушки очень дружелюбные и клиентоориентированные. То есть это не показушная улыбка, а искреннее желание помочь, подсказать и сделать все на высшем уровне.

Салон Health&beauty lab

Салон Health&beauty lab предлагает более 10 видов массажа, обертывания, есть кедровая бочка и соляная пещера, спа-капсула.

Я выбрала пиллинг, обертывание и спортивный массаж. И так как была с ребенком, то чтобы Алина не скучала, она отправилась в соляную пещеру.

Прошло уже больше 1,5 недель, а я до сих пор вижу результат — кожа стала гладкая и шелковистая, подтянулась. Сантиметры мы не мерили, так как ходила 1 раз, а не курсом, но состояние кожи явно улучшилось. А массаж помог расслабиться (да-да, я люблю жесткий спортивный массаж и он меня расслабляет))).

Кому удобно расположение на Патриарших Прудах, смело рекомендую Health&beauty lab для качественного массажа и обертываний.

Как избавиться от целлюлита дома?

Понятно, что суета большого города не позволяет часто ходить в салоны, лично мне некогда. Но всегда же можно дома сделать поддерживающие процедуры между походами в салон. Сейчас огромное количество марок, предлагающих антицеллюлитные средства.

Aravia

Я регулярно использую скраб для тела — раз в неделю точно. И стараюсь курсами делать обертывания (3-5 раз через день). Да, геморно, зато крутой результат. Сейчас у меня комплекc от Aravia — антицеллюлитная сыворотка и холодное обертывание. Делается на 15-20 минут под пищевую пленку, затем смывается водой. На жару отлично — холодно и приятно.

Антицеллюлитный крем

Celltense Anti-Cellulite - моделирующий нанокрем

И здесь начинаю петь оду в прямом смысле слова. Celltense Anti-Cellulite — моделирующий нанокрем. Это тот случай, когда прекрасно все — аромат, нежная тающая текстура, моментальное впитывание во время короткого массажа и идеальная кожа после. Крем Celltense Anti-Cellulite воздействует на верхние слои тканей и за счет увеличения плотности тканей, рельеф тела становится идеальным. Крем реально подтягивает и выравнивает кожу, она гладкая и приятная на ощупь. А в комплексе с обертываниями — эффект бомба.

Цена Celltense 5800 рублей за 200 мл. Расход экономичный.

А как вы поддерживаете свою кожу красивой и упругой? Делитесь в комментариях!