С приходом нового сезона хочется обновиться, перезагрузиться. Это касается многих аспектов. Например, гардероба, впечатлений. А ещё не мешает пересмотреть свою косметичку на предмет лишних, не актуальных именно осенью, предметов. Давайте разберёмся вместе: что стоит добавить, что оставить, а что временно удалить.

осенняя косметичка

Итак, что же будет актуальным и востребованным в девичьей косметичке осенью?!

Вам точно понадобятся средства, которые помогут защитить кожу от холода, ветра и прочей осенней непогоды.

Плюс, само собой, нужно обзавестись новинками, чтобы порадовать себя и быть в тренде.

Осенняя косметичка. Оставляем нужное.

Как и летом, осенью актуальны средства, содержащие солнцезащитный фильтр. Ведь осенью солнце ещё активно. К тому же, многие переходят на кислотный уход в этот период, что, в свою очередь, требует обязательного использования средств с SPF.

Здорово, что в декоративной косметике такой фильтр, зачастую, уже «встроен». Это удобно и практично. Например, существует на рынке великое множество тональных основ и пудр с фактором защиты от солнца.

Например, обратите внимание на осветляюще-увлажняющую тональную основу Eveline Lumi Pro Expert 12H в оттенке 01 Light Beige. Средство обладает осветляющим эффектом, держится на коже 12 часов. Имеет приятную в нанесении жидкую текстуру и обогащена полезными для кожи добавками, как витамин Е и Д-пантенол, которые увлажняют кожу и позволяют ей сиять. Самое главное, основа имеет солнцезащитный фактор SPF10.

осенняя косметичка

осенняя косметичка

Кроме того, проверяем, есть ли в вашем арсенале карандаши для глаз, румяна, тушь для ресниц, стойкие помады. После лета приятно вернуть в обиход различные подводки и карандаши для глаз. Текстуры — ваш личный выбор. Это могут быть и лайнеры, и жидкие подводки, и классические карандашики. Жара отступила, а это значит, что глаза можно оформить чем угодно, не боясь, что макияж «поплывёт».

Мы советуем:

  • двойной карандаш для бровей Eveline Eyebrow Pencil Duo, которые являются двухсторонними. Одна сторона — сам карандаш для бровей, вторая — хайлайтер. Удобно и практично. Что примечательно, грифели у карандашей приятно мягкие и отлично тушуются.
осенняя косметичка
оттенок 02

осенняя косметичкаосенняя косметичка

  • Умопомрачительная зеленая тушь для ресниц от Mary Kay Lash Love оттенок I love green не оставит вас незамеченной, отлично подчеркнет цвет глаз и сделает макияж оригинальным и запоминающимся. Удобной гибкой щеточкой легко разделить ресницы и удлиннить их. Быстросохнущая формула позволяет подчеркнуть и преобразить самые тонкие ресницы. Оттенок получается насыщенный, а не еле заметный). Можно носить соло или подкрашивать кончики.

осенняя косметичкаосенняя косметичкаосенняя косметичка

  • Подводка для глаз в баночке марки Sante не только порадует натуральным составом, но и поможет создать яркую стойкую стрелку. К подводке прилагается удобная изогнутая кисть для точного ювелирного нанесения.

осенняя косметичкаосенняя косметичкаосенняя косметичка

  • Отличная альтернатива классике — кремовые тени. Наш выбор — тон 01 марки Stellary. Нежнейшее сияние розовато-золотистых теней оценят красавицы с любым оттенком глаз — ведь он универсален.

осенняя косметичкаосенняя косметичка

  • Интересный продукт от NYX — универсальный карандаш Couverance Totale. Вообще, это консилер. Но мы рискнули применить его как карандаш для глаз, средство для контуринга и карандаш для оформления бровей))). Он мягкий и насыщенный по цвету, им удобно работать и держится на коже он хорошо. У нас оттенок Espresso.

осенняя косметичка

осенняя косметичка

осенняя косметичка

А ещё вновь возвращаем в косметический строй кремовые текстуры, например, румян и хайлайтеров. Если летом носить их было тяжко, то осенью, можно смело дополнить макияж средствами с нежными кремовыми и муссовыми текстурами, нисколечко не перегрузив кожу.

Нам нравятся румяна и хайлайтер в кремовом формате марки Eveline. Хайлайтер кремовый  All in One в оттенке Light  придает коже легкий естественный блеск, придает сияние и свежесть. Оттенок восхитительно хорош и деликатен. Симпатичный флакончик оборудован удобной маленькой кисточкой-аппликатором. Расход скромный, результат достойный.

осенняя косметичка

осенняя косметичкаосенняя косметичкаосенняя косметичка

Кремовые румяна в стике Eveline Blush Full HD в оттенке 03 превзойдут все ваши самые смелые ожидания. Они прекрасны! Оттенок нежный и универсальный — подойдет всем. Плюсом, вкусный аромат и муссовая приятная текстура, которая легко тушуется. Макияж щечек с этими румянами — загляденье!

осенняя косметичка

осенняя косметичка

Осенняя косметика. Убери ненужное.

Отпала необходимость в водостойких средствах. Если, конечно, вы не собираетесь бегать под холодными осенними дождями)) Оставим водостойкие средства на снегопады или следующее лето (если сроки годности позволяют, конечно). Также, как только ваш загар сойдёт, уберите в дальний ящик бронзеры. Достаньте румяна нежных свежих оттенков. Выше уже есть отличная находка))

Осенняя косметичка. Прибавим актуальное.

В более холодную, по сравнению с летом, пору вполне можно отказаться от лёгких флюидов в пользу более плотных и насыщенных текстур. Это касается как ухода, так и тональных средств. Наличие полезных масел в составе, скажем, поможет справиться сухой коже с действием на неё непогоды.

А ещё снова в моде матовые текстуры и яркие оттенки на губах. Вообще, как не осенью дополнить яркой сочной помадой любимое пальто и уютный шарф.

Многие марки включают в свои косметические коллекции продукты с бархатистым финишем. Здесь и тональные средства, и тени.
Нам нравятся тени от Mary Kay. Все четыре сектора невероятно уютные и выразительные. Самое то для кокетливого осеннего макияжа.

осенняя косметичка

осенняя косметичка

Стойкие матовые текстуры останутся на губах долго. Присмотритесь, например, к линейке матовых жидких помад от марки Sephora. Обширный оттеночный ряд точно позволит найти свой идеальный оттенок, а, возможно, и не один)

осенняя косметичкаНаш выбор на осень оттенки:

  • 01 классический красный
  • 18 красный с сочной оранжевой ноткой
  • 37 уютный и мегамодный теплый пыльный беж с сиреневой ноткой
  • 27 готический виноградный
  • 33 чуть выбеленный нюд
  • 35 припыленный лиловый

осенняя косметичка

осенняя косметичка

осенняя косметичка

Если же от матовых губ вы устали, обратите внимание на классические стики и жидкие помады. Мы советуем невероятно комфортную жидкую губную помаду марки Milani из линии Amore Shine. Оттенок 09 Idole бесспорно универсальный, всегда уместный, подходящий всем.

осенняя косметичкаосенняя косметичкаА ещё здесь отличный уход за нежной кожей губ, лёгкий холодок в первые мгновения использования, комфортное нанесение, удобный спонж, достойная стойкость и полное отсутствие сухости и предательской белой полоски (она точно не скатается).

осенняя косметичка

Не забываем и про бальзам для губ. Нам нравится натуральный Sante Smooth Color Kiss в чуть заметном нежном оттенке 01 Soft Coral.

осенняя косметичка

Еще из хитовых оттенков на осень хочется выделить дуэт марки Stellary — помада и карандаш для губ в сочном классическом красном. Классика всегда в моде! Помада под номером 34 Волшебный Красный и карандаш 12 Пурпурный — прекрасный бюджетный вариант, порадующий качеством и чистотой цвета.

осенняя косметичкаосенняя косметичкаосенняя косметичка

Желаете стойкости и легкости на губах — выбирайте шикарное средство от Catrice Aqua Ink-in-Gloss в оттенке 040 Lets Mauve To The Beach. Средство на водной основе заключает в себе яркий пигмент, который держится на губах весь день, не иссушая нежную кожу и не теряя насыщенности. Смывается маслянистыми ремуверами.

осенняя косметичка

осенняя косметичка

Актуальным будет, конечно, хайлайтер. Он поможет придать коже здоровое сияние и исключить видимое наличие тусклости.

А что же маникюр?

Здесь все зависит от ваших фантазии и настроения. Но точно стоит достать всевозможные глиттерные лаки, винные и оттенки бордо, отложив типичные летние салатовый, голубой, неоновый.

Классные варианты — набор из 4 лаков марки China Glaze. Оригинальные оттенки с элементами различного глиттера точно привлекут внимание к вашим рукам.

осенняя косметичка

А в наборе от Kapous есть сразу все необходимое для маникюра в домашних условиях — укрепляющее базовое покрытие, цветное покрытие, защитное покрытие с эффектом сушки.

осенняя косметичка
А ещё выигрышно будет выглядеть модный оттенок осени — любая вариация на тему меди.

Например, оттенок марки Orly под номером 20980 Valley Of Fire. Удобная кисть и отличное нанесение вкупе с хорошей стойкостью будут радовать вас красивым маникюром не менее 3-4 дней.

осенняя косметичка

Всегда в моде классический нюд или его вариации. Он подходит всем возрастам, уместен с дресс-кодом. С ним руки всегда выглядят ухоженными и аккуратными.

Отличный вариант, нам кажется, лак итальянской марки Wycon из коллекции Good or Bad в оттенке 01 Nude. Он комфортно наносится и быстро сохнет, не теряя глянец без топа аж несколько дней.

осенняя косметичка

осенняя косметичка

Вот такие лайфхаки мы предлагаем Вам в качестве обновления своей косметички.

Обновляете косметичку с новым сезоном? Что успели уже купить на осень? Нам интересно, как выглядит ваша осенняя косметичка.