Доброго дня, дорогие Микрушаночки! Сегодня поговорим о здоровье во время и после детокса, и о том, как сохранить результаты надолго. Ведь новые ощущения легкости и энергии, которые появляются после детокс — программ, хочется продлить как можно дольше. Итак, правильный выход из детокса.

детокс

Что происходит с организмом в это время? После детокса полностью обновляется эпидермис кожи, желудка и кишечника (14 дней). Частично заменяются клетки крови (от 8 до 140 дней). Печень же нуждается в долгосрочной работе (около года). На полное обновление костного скелета необходимо целых 10 лет! Не стоит рассматривать детокс как индульгенцию за грехи. Его задача – запустить процессы очищения и обновления, изменить и закрепить новые пищевые привычки.

Страхи и ошибки

Наиболее частые страхи после детокса – боязнь срывов, возвращения потерянных килограммов, невозможность долгое время совмещать с повседневной жизнью. Те, кто не выполнил программу на все 100%, переживают о том, что «недоочиститились».  И что, например,  делать с продуктами, которые временно попали под тотальный запрет во время Детокса: алкоголем и сладостями?

Детокс-напитки

Выход из детокса или детокс, длиною в жизнь

  1. Для того, чтобы удержать потерянные килограммы, «облегчайте» ужины. Композиция «нежирный белок плюс клетчатка» оптимальна для контроля веса. Варианты: коктейль из протеинового порошка с инулином/ нежирная птица или рыба с овощами.
  2. Для поддержания иммунитета после программы нужна комплексная работа. Печень, мы помним, обновляется полностью в течение года. Можно поддержать железу Nutrilite Печень актив в течение 6-7 месяцев. Кишечный иммунитет чувствителен к пребиотикам: лук, чеснок и инулин – их природные источники. Следите за тем, чтобы в вашем ежедневном рационе было не менее 500г овощей. Физические нагрузки отвечают за клеточный иммунитет. Доказано, что 180 минут активной ходьбы в неделю повышают сопротивляемость к инфекциям в несколько раз.
  3. Для контроля простых углеводов и алкоголя оптимальным способом станет читмил – четкая договоренность о времени приема и количестве продукта. Например, 2 бокала в неделю красного вина, в выходные — кусок торта. Определив для себя правила, вы не будете чувствовать себя ущемленными и при этом не навредите здоровью.
  4. Выносливость зависит во многом от макро- и микронутриентов, поступающих с пищей. Комплекс DOUBLE X Nutrilite обеспечит всем необходимым для полноценной активной жизни.
  5. Устраивайте мини-детоксы для тела. Парные, сауны и активные физические нагрузки «запускают» поры кожи, с потом выделяются токсины. Периодические разгрузочные дни: 1 раз в 10-12 дней при отсутствии противопоказаний также стимулируют иммунитет и очищают организм. Один – два раза в год устраивайте большой Детокс с осознанным питанием вместе с Amway.
  6. Помните, что формирование новых пищевых привычек – процесс длительный и занимает от 21 до 250 дней. Составьте «контракт на привычку» — документ, который вы заключаете сами с собой. Поставьте цель по системе SMART и пропишите свои правила. Продумайте систему поощрений и наказаний.
  7. Не пугайтесь срывов. На самом деле это всего лишь временное отступление от вашего плана. Спокойно проанализируйте ситуацию: что явилось пусковым механизмом? Что вы можете сделать, чтобы избежать ошибок, если попадете в аналогичную ситуацию? Мысленно «прокрутите» ваши новые действие в уме, чтобы в ту минуту, когда вы окажетесь в этой ситуации, ваш «рептильный мозг», отвечающий за базовые функции не сопротивлялся.

Будьте стройными и красивыми! И подходите к детоксу с умом!