12 января на сцене театра «Русская песня» состоится премьера нового музыкального проекта «Чудеса за два часа». Автором всех музыкальных композиций мюзикла стал маэстро Игорь Демарин, композитор нашумевшей рок-оперы «Парфюмер» и автор многочисленных хитов для звезд российской эстрады. Мюзикл «Чудеса за два часа», повествующий историю о том, как сбываются мечты, рассчитан на семейную аудиторию.

Мюзикл для всей семьи «Чудеса за два часа»

В музыкальном проекте принимают участие заслуженные артисты России Станислав Дужников и Валерий Яременко, звезда столичных мюзиклов Лика Рулла, актер, певец, участник телешоу «Голос. Дети» Александр Савинов, а также сам Игорь Демарин. Главную роль исполнит 10-летняя девочка Таня Луговая.

С ученицей 4-го класса подмосковной школы города Мытищи музыкант познакомился после того, как увидел ее в сюжете на ТВ. Композитора заинтересовала необычная девочка с уникальным даром общаться с животными и идеальным музыкальным слухом. Разыскав героиню сюжета и познакомившись с ней лично, Игорь Демарин сделал ей предложение исполнить роль главной героини нового мюзикла «Чудеса за два часа».

«Таня сразу же покорила меня своей открытостью, наивностью и чистотой, — рассказывает Игорь Демарин. – А еще у нее большое сердце. Ведь только добрый человек может так любить животных и даже понимать их».

Мюзикл для всей семьи «Чудеса за два часа»

У девочки, как выяснил Игорь Демарин, не только необычный для человека дар понимать о чем «говорят» животные, но и безупречный музыкальный слух и хорошие вокальные данные. Таня поделилась с композитором о том, что занимается вокалом с частным преподавателем, поскольку решила реализовать свою мечту – на прошлый Новый год она загадала желание спеть на большой сцене.

Знакомство с Таней Луговой так вдохновило композитора, что он сделал ее родителям неожиданное предложение – чтобы Таня исполнила главную роль в мюзикле «Чудеса за два часа».

«Такое стремление Тани мне очень понравилось, — признается Игорь Демарин. — Мне сразу захотелось окунуться в сказку».

После знакомства Игорь написал для необычной школьницы из Мытищ песню «Поговорите со мной».

«Эта композиция о том, как девочка просит животных пообщаться с ней, — рассказывает Демарин. – Когда Таня напела эту песню, я понял, что она именно та девочка, которая подошла бы на главную роль моего мюзикла».

В этот же день я сделал Тане предложение исполнить главную роль в новом музыкальном проекте «Чудеса за два часа».

«Я полностью отдаю себе отчет в том, что Таня не профессиональная артистка, — говорит Игорь Демарин. – Но при этом для меня принципиально важно, что она владеет музыкальной грамотой, знает ноты. А как красиво она поет! Я увидел в Тане безусловный талант. Рад, что она ответила согласием на мое предложение».

По сюжету главная героиня, девочка Таня, загадывает в новогоднюю ночь три заветных желания. Волшебные герои мюзикла дарят героине два часа, чтобы она сама исполнила свои мечты. В музыкальном проекте, по словам автора, случится много интересных событий: трудности и испытания, которые выпадают на долю Тани, проверка дружбы на прочность, волшебство и исполнение желаний.

Мюзикл для всей семьи «Чудеса за два часа»

Новый проект Демарина, по его словам, будет не менее грандиозным чем рок-опера «Парфюмер». Технически сложные, яркие декорации, исполненные в формате 3D, проникновенные арии перенесут зрителей в мир детской мечты и сказки.