От сладостей не толстеют / Micrusha.ru
Micrusha.ru
Поздравления Рецепты Статьи Новости Имя для мальчика Имя для девочки Семейный фотограф

От сладостей не толстеют

10
1535
Нравится новость? Оцени!
Войди или зарегистрируйся
Нравится? Делись!
Предыдущая новость?
Завтрак для похудения
Следующая новость?
Загар помогает худеть!

Как не потолстеть от сладостей?С таким шокирующим заявлением выступили американские ученые, проведя исследование, участие в котором приняли более чем 5 тыс. американцев.

Дабы не быть голословными американские исследователи провели широкомасштабный эксперимент с участием 5 000 добровольцев.

В ходе исследования одни добровольцы регулярно и в больших количествах потребляли сладости, а другие делали это редко и понемногу.

Выяснилось, что и те и другие набирали вес лишь, если были предрасположены к полноте. Из-за сахарозы, получаемой из сладостей, у добровольцев даже не поднимался уровень артериального давления и холестерина в крови.

Несмотря на это диетологи предупреждают, что есть сладости в неограниченных количествах запрещено.

Диеты
Чтобы оставлять оценки и комментарии войди или зарегистрируйся
23-05-2013 Рейтинг: 1535 Просмотров: 1510
Похожие новости
Фигура может испортиться всего за месяц
5
27
авг
Лишний вес помеха для секса?
2
21
июня
Развеян миф о том‚ что красное вино продлевает человеческую жизнь
5
16
мая
Все новости
Комментарии (10)
    katy
    На сайте 11 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 20.06.2016 18:41
    0

    это всё гены и хороший обмен веществ, кому не суждено поправится тот не поправитсяsmiley

    Ответить
    l'dink@
    На сайте 5 лет, 2 мес.
    Дневник Комментарии
    l'dink@ 20.09.2013 15:32
    0

    durvinek:

    Я обожаю мучное и сладкое и совсем от него не поправляюсь.Перед тем как забеременеть дочкой(12 лет назад) я весила 42 кг,перед тем как забеременеть сыном(2 года назад)-ровно столько же.

    я все-таки предполагаю, что у всех все индивидуально. и кто то поправляется от одной печеньки в день (грубо и образно говоря), а кто - то может тоннами кушать и будет стройная как осина 

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 9 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 19.09.2013 23:27
    0

    Обычно я скептически отношусь к заявлениям американских учёных.Но тут ничего не остаётся.кроме как согласиться с ними.Я обожаю мучное и сладкое и совсем от него не поправляюсь.Перед тем как забеременеть дочкой(12 лет назад) я весила 42 кг,перед тем как забеременеть сыном(2 года назад)-ровно столько же.Сейчас конечно чуточку побольше,но учитывая,что раньше был явный дефицит веса,это не страшно.И уж явно не от сладостей,всё таки беременность и кормление грудью заставляют сделать свой рацион более здоровым-выпечка и сладости заменяются фруктами,орехами и прочими вещами,которые вкусны и плезны одновременно

    Ответить
    Владимир 19.09.2013 16:41
    0

    Кто толстеет, а кто нет, я бы не хотела толстеть, похудеть была бы не прочь (хотя не обязательно), ем всё, что хочу, когда хочу,  в основном на ночь, бывает, что переедаю. В гостях у свекрови (была там 2 недели), а там пиццы, пирожки, поппушки, творожники, сливки, дыни, арбузы, помидоры, перцы и всё остальное, была уверена, что конец моей талии, нормальному весу, но к счастью пронесло.

    Ответить
    l'dink@
    На сайте 5 лет, 2 мес.
    Дневник Комментарии
    l'dink@ 19.09.2013 16:02
    +4

    а мне из статьи понраивлось последнее выражение: 

    "Несмотря на это диетологи предупреждают, что есть сладости в неограниченных количествах запрещено."

    от чего пытались уйти к тому и пришли. Особенно если учитывать, что все организмы индивидуальны! 

    Ответить
    aknela
    На сайте 5 лет, 8 мес.
    Дневник Комментарии
    aknela 19.09.2013 15:51
    +4

    Я как раз склонна к полноте и поэтому сладким не увлекаюсь, хотя и не падкая я на это. Хотя, если закочется, то никогда не откажусь от конфеток МндМс и кусочка шоколадки. Всё равно без сладкого жизнь не будет такой полноценной, согласитесь?! Ведь живем один раз!!! А если ещё и в меру, то приятного аппетита!blush

    Ответить
    Marinochka
    На сайте 5 лет, 1 мес.
    Дневник Комментарии
    Marinochka 03.06.2013 22:58
    +3

    Про мёд я знаю, давно уже его употребляю.

    Ответить
    Интрига
    На сайте 4 года, 1 мес.
    Дневник Комментарии
    Интрига 03.06.2013 01:57
    +3

    Кстати, насчет меда в чай...  Мед можно класть только в негорячий чай, иначе он выделяет токсины, об этом много в инете написано. Я кладу сахар, так как пью кипяток...

    Ответить
    Интрига
    На сайте 4 года, 1 мес.
    Дневник Комментарии
    Интрига 03.06.2013 01:54
    +3

    Я вообще считаю, что организм знает, чего ему нехватает и просит. Ну конечно думать о кол-ве тоже нужно. Но если я захотела шоколад или  мороженку,  вдруг перед сном, съем не задумываясь - не так часто ем. Я вообще ем по требованию. Обычно не завтракаю и не обедаю, а ем вечером, далеко за после 6... И ничего, излишками не страдаю.

    Ответить
    Marinochka
    На сайте 5 лет, 1 мес.
    Дневник Комментарии
    Marinochka 02.06.2013 20:46
    +3

    Правильно, всё хорошо в меру! Я совсем без сладкого не могу, что-то съедаю, что хочется - поправиться не боюсь, даже наоборот - хочу 5 кг набрать, но чисто сахар не употребляю, в чай - мёд кладу, вместо сахара.

    Ответить