Блондинки смогут покупать краску только по паспорту! / Micrusha.ru
Micrusha.ru
Поздравления Рецепты Статьи Новости Имя для мальчика Имя для девочки Семейный фотограф

Блондинки смогут покупать краску только по паспорту!

9
1556.89
Нравится новость? Оцени!
Войди или зарегистрируйся
Нравится? Делись!

В Великобритании на осуждение парламента выдвинуто предложение о том, чтобы ограничить продажу краски для волос цвета «Блодин», в том числе пергидроль. Покупку можно будет осуществить только при наличии паспорта и специального разрешения.

Такую меру депутаты Великобритании решили выдвинуть на обсуждение в рамках европейского антитеррористического законодательства. Это сделано из-за того, что пергидроль может использоваться в качестве реактивного вещества для взрывчатки. Известно, что именно пергидроль использовалась в взрывчатом веществе во время теракта в метрополитене Лондона в 2005 году. В той страшной трагедии погибли более 50 человек.

Для продавца, который обойдет закон и продаст такую краску без проверки документов, будет предусмотрено уголовное наказание.

Блондинкам же нужно будет не просто показать документ, удостоверяющий личность, но и специальное разрешение на покупку, которое будет выдаваться на три года и стоить 64 доллара. Покупка пергидроли без паспорта и разрешения повлечет за собой два года тюрьмы.

Безусловно, безопасность стоит того, однако современные журналисты не упустили отличный повод для иронии, какого же будет современным блондинкам Великобритании, например, модели Агнесс Дейн (Agyness Deyn) и Кейт Мосс (Kate Moss).

разрещение на пергидроль

Волосы
Чтобы оставлять оценки и комментарии войди или зарегистрируйся
13-10-2014 Рейтинг: 1556.89 Просмотров: 1515
Похожие новости
Новая коллекция лаков TRUTH - волнующая история в цвете
0
03
авг
Безупречный уход за окрашенными волосами
0
20
апр
System Professional: cтайлинг без компромиссов
0
22
февр
Все новости
Комментарии (9)
    vladimira2011
    На сайте 5 лет, 2 мес.
    Дневник Комментарии
    vladimira2011 26.04.2016 12:40
    0

    Прочитав название статьи, я подумала, что это какая-то первоапрельская шутка. А оказывается, нет, все более чем серьезна. Я даже и не подозревала, что из краски для волос можно соорудить бомбу. 

    Ответить
    Сенечка
    На сайте 1 год, 10 мес.
    Дневник Комментарии
    Сенечка 24.07.2015 22:00
    +4

    хачем покупать краску и, соответственно, разрешение. если можно в парикмахерскую сходить?

    Ответить
    Счастье
    На сайте 6 лет, 8 мес.
    Дневник Комментарии
    Счастье 27.10.2015 13:45
    0

    кстати да! а может и там будут спрашивать разрешение? frown

    Ответить
    aknela
    На сайте 5 лет, 8 мес.
    Дневник Комментарии
    aknela 10.02.2015 14:36
    +4

    WhiteFox:

    WhiteFox:

    Мдаааа......хотя, чему удивляться? Здесь хотя бы думают о безопасности граждан. А вот в России, несколько я правильно слышала, хотели запретить кружевное белье.... Куда катится мир!cool

     

     


    Про кружевное бельё тоже слышала.  Чего только не придумаютsad)

    Ответить
    WhiteFox
    На сайте 2 года, 3 мес.
    Дневник Комментарии
    WhiteFox 05.02.2015 10:30
    +4

    WhiteFox:

    Мдаааа......хотя, чему удивляться? Здесь хотя бы думают о безопасности граждан. А вот в России, несколько я правильно слышала, хотели запретить кружевное белье.... Куда катится мир!cool


    Ответить
    nata110687
    На сайте 4 года, 3 мес.
    Дневник Комментарии
    nata110687 29.01.2015 13:53
    +4

    Интересная статья)))sadblush

    Ответить
    aluska
    На сайте 2 года, 6 мес.
    Дневник Комментарии
    aluska 29.01.2015 13:50
    +4

    Вот это дааа!!!cool

    Ответить
    TAECHKA33
    На сайте 5 лет, 8 мес.
    Дневник Комментарии
    TAECHKA33 25.10.2014 13:54
    +11

    Да уж повеселили! У нас марганцовку уже давно в аптеке не купишь просто так, без рецепта! А у них пергидроли! И "страдают" обычные мирные люди, а уж террористы найдут, как обойти все законы и найдут свои каналы, к сожалению.

    Ответить
    Galya
    На сайте 7 лет, 5 мес.
    Дневник Комментарии
    Galya 22.10.2014 09:19
    +6

    Очень интересноangrymail

    Ответить