Интеллектуальный триллер Константина Образцова Красные цепи. Издательство ЭКСМО. / Micrusha.ru
Micrusha.ru
Поздравления Рецепты Статьи Новости Имя для мальчика Имя для девочки Дневник редактора Новогодние фотосессии

Образцов "Красные цепи"

76
377
Нравится? Делись!
Предыдущая новость?
Караван счастливых историй
Следующая новость?
Сара ДЖИО «Утреннее сияние»

Издательство «Эксмо» представляет роман от автора нашумевшего мистического интеллектуального триллера «Молот ведьм».

Константин Образцов Красные цепи

Фото: книга Константина Образцова "Красные цепи"

Константив Образцов:

  • Лауреат национальной литературной премии «Рукопись года» 2013 года
  • Лауреат премии «Живая Книга» торговой сети «Буквоед» 2015 года
  • Номинант литературных конкурсов «ИнтерПрессКон» и «Новые горизонты»
  • Первый и пока единственный русский писатель - действительный член Международной Ассоциации Авторов Триллеров ITW.

Мало кому удается ворваться на литературный рынок так ярко и заметно, как это сделал Константин Образцов – молниеносно приковав к себе внимание как к новому феномену остросюжетной прозы. Каждая строка его мрачных, опасных и необъяснимо притягательных романов свидетельствует о том, что российский триллер может ни в чем не уступать и даже превосходить лучшие образцы культовых произведений Запада.

После выхода провокационного романа «Молот ведьм» читатели разделились на два непримиримых лагеря – тех, кто остался в восторге от работы Образцова, и тех, кто считает, что из морально-этических соображений эти книги издавать нельзя - и сила таланта автора, и глубина его познаний могут оказаться поистине губительными…

Мистическая составляющая вплетается в ткань повествования нового романа «Красные цепи» настолько прочно и органично, что невозможно отличить, где заканчивается привычная нам реальность и начинается совершенно другая – реальность Константина Образцова.

Его герои не верят в старые мрачные легенды – они ЗНАЮТ, что зло – разрушительное, беспощадное существует и даже чувствует себя хозяином в нашем просвещенном веке. Люди привыкли называть вампиров, ведьм и оборотней существами потусторонними, но они всегда были ПО ЭТУ СТОРОНУ МИРА…

И пока беззаботные обыватели похрустывают попкорном в кинотеатре, глядя на подростков со светящейся кожей, уверенные в своей безопасности, настоящее зло караулит их в темном подъезде, в двух шагах от любимой уютной квартиры… И они ничего не смогут предпринять, чтобы спастись – ведь все, чему научила их рациональная эпоха – это управлять автомобилем и водить пальцем по экрану модного смартфона…

 «...Восемь жизней, прервавшихся в лабиринте тесных темных дворов. Восемь жизней, которые отняла неведомая сила, гнездящаяся среди старых отсыревших стен, караулящая любое теплое дыхание, притаившаяся в подвалах, за углами мрачных домов, среди обвалившихся лестниц и покосившихся дверей. Словно сам город забрал живых, чтобы поддержать свое распадающееся, гниющее тело, и даже кровь их впиталась без остатка в потрескавшийся влажный асфальт…»

Романы Константина Образцова – тот самый случай, когда даже самый требовательный читатель, перевернув пару страниц, с облегчением выдохнет: «Наконец-то!» - и с наслаждением погрузится в чтение настоящего шедевра современной мистической интеллектуальной прозы!

Здесь вымысел - все, КРОМЕ ПРАВДЫ!..

Книги
Чтобы оставлять оценки и комментарии войди или зарегистрируйся
01-07-2016 Рейтинг: 377 Просмотров: 363
Похожие новости
Даниэль Глаттауэр "Рождественский пёс"
0
14
нояб
Джеймс "Пятьдесят оттенков свободы"
2
11
июня
Приключения Чиполлино (ил. Е. Запесочной)
2
09
сент
Все новости
Комментарии (76)
- 1 -
    Evgewa 25.09.2016 03:31
    0

    А я вот получила книжечку эту, но почему то отложила последней, даже из упаковки не распечатала))))))

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 25.08.2016 02:03
    0

    У меня папа читает сейчас и мне при случае расказывает сюжет))). И как-то говорит мне, Марину то убили))) Я говорю какую Марину??! Оказалось он о книге))) Сейчас я ему сказала, не рассказывай дальше, сама буду читать потом.))

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 30.08.2016 09:56
    0

    ну папа насмешил!frownМеня дочка всегда подбивает пересказать содержание фильма или книги.Ну не полностью,а уточнить какой-нибудь волнующий момент.Но я-кремень!sad

    Ответить
    Счастье
    На сайте 6 лет, 2 мес.
    Дневник Комментарии
    Счастье 28.07.2016 12:48
    0

    Прочитала, понравилось smiley Сюжет не тривиальный, этим и зацепило blush

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 25.08.2016 07:15
    0

    У меня папа тоже под впечатлением от книги. Говорит, что написано хорошо, каждую деталь автор прекрасно описывает. Единственный для него небольшой минус, что автор возвращается в прошлое часто.. Да, как я поняла по его рассказам, тема любопытная!

    Ну я рада, что нравитсяsmiley

    Ответить
    Юляшка
    На сайте 6 лет, 10 мес.
    Дневник Комментарии
    Юляшка 05.07.2016 11:33
    +5

    Дочитала! Жанр конечно не мой, но достаточно увлекательно! Кто любит ужастики и мистику  - будет в восторге)))

    Ответить
    Счастье
    На сайте 6 лет, 2 мес.
    Дневник Комментарии
    Счастье 28.07.2016 12:48
    0

    не люблю ужастики, но мне тоже понравилось smiley

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 12.08.2016 23:14
    0

    Здорово, что понравилось!! Я люблю триллеры и ужасы

    Ответить
    Evgewa 04.07.2016 03:27
    +4

    Один рыбак - приятелю: - А я жену на рыбалку брать начал! - Она чё, тоже рыбу ловит? - Сначала ловила, а потом втянулась... Бухает как все..

    cheeky

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 03.07.2016 09:31
    0

    смотрела "Зелёную милю" и "Побег из Шоушенка"

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 01:00
    0

    посмотрите "Иногда они возвращаются снова", а также Мизери, Сияние, Ловец снов!!! Шедевры

    Ответить
    Evgewa 04.07.2016 03:20
    0

    Смотрела Ловец снов, хороший..

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 13:52
    0

    Ловец снов смотрела в кинотеатре, потом ещё по ТВ несколько раз, не надоедает. Это классикаblush​ и сейчас опять готова посмотреть

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 05.07.2016 12:38
    0

    тоже посмотрю,внесла в свой списокsad

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 06.07.2016 14:31
    0

    только не пугайтесь)) А то я сейчас порекомендую Вам.. потом спать не сможете)) Намопинает фильм Чужие немного..

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 06.07.2016 16:26
    0

    посмотрели вчера с дочкой,ей понравился фильм,а мне не очень,я не любитель,где про тварей всяких фантастических,я больше,где про то,что главное зло-в людях

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 07.07.2016 19:41
    0

    Да, такие мне тоже очень нравятся. Вы маньяков имеете ввиду?)) Могу порекомендовать интересные)))

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 07.07.2016 20:37
    0

    иногда это и не маньяки в полном смысле слова,иногда они

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 25.08.2016 07:22
    0

    я тут недавно посмотрела наш фильм как раз о маньяке. Дочь. Мне понравился фильм. Кроме того также интересно посмотреть на провинциальный город, быт и жизнь простных людей. Гл актриса прекрасно играет на мой взгляд. Сейчас его рекомендую всем.

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 30.08.2016 09:57
    0

    спасибо,тоже посмотрю"Дочь".Но без дочериindecision​Вот отправлю в школу и буду ужасаться в одиночестве

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 09.07.2016 15:58
    0

    вчера посмотрели Ловец снов с мужем по моей рекомендации. Вобщем он был недоволен очень(( Ещё так получилось, что просмотр был платный. Очень не понравился ему, сказал, что для подростков и полная ерунда.angry​Я тоже как-то другими глазами посмотрела. Уже конечно не то как раньше, +оч темный, весь фильм в темноте

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 10.07.2016 07:52
    0

    ну в общем-то он прав,моя 14-летняя дочка с большим удовольствием посмотрела.А я смотрела-не скучала,так как параллельно с этим вышивала

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 10.07.2016 10:57
    0

    Ну он так и сказал, что для 15-летних))) Но особенно разозлило, что заплатил за просмотр деньги)) А я вчера про куклы смотрела фильмы. Проклятие Аннабель и Мертвая тишина. Это фильмы ужасов)) 

    Ответить
    Evgewa 06.07.2016 05:20
    0

    есть такие фильмы, это из разряда Красотки, а еще обожаю Фриду, тоже раз 10 смотрела... очень каллоритный фильм, там мне кажется собраны все чувства человечества, от любви, до дикой боли... Если не смотрели, гляньте..

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 06.07.2016 15:29
    0

    я не смотрела Фриду, тоже запишу себеsmiley

    Ответить
    Evgewa 08.07.2016 05:26
    0

    Посмотрите, думаю понравится... он всесторонний... потом отпишите свое мнениеsmiley

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 08.07.2016 14:08
    0

    да, уже посмотрела актерский состав и содержание. На досуге гляну

    Ответить
    Evgewa 08.07.2016 19:44
    0

    Вообще обожаю Молино, Хайек тоже нравится....


    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 10.07.2016 10:30
    0

    Такой чудный фильм с Молино "Воспитание чувств"!! правда там не совсем гл роль

    Ответить
    Evgewa 10.07.2016 19:38
    0

    ну здрасть, он мужская роль, хаек женская)))))))))))))))))))))))

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 10.07.2016 19:45
    0

    я о другом фильме - "Воспитание чувств" ))))

    Ответить
    Evgewa 10.07.2016 19:53
    0

    только после вашего ответа увидела кавычки)))))))))))))))))))))

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 04.07.2016 09:33
    0

    "Мизери" точно посмотрю,книга очень понравилась

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 13:47
    0

    мне кажется Вам понравится этот фильмsmiley Я помню, нас учительница отвела на этот фильм, в 5 или 6 классе!!!! Мы пошли в кинотеатр на такой фильм..но мне понравилось

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 04.07.2016 15:29
    0

    странный выбор,конечно,для таких детишекangry​А я сейчас читаю "Библиотечную полицию"

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 23:49
    0

    я уже была с опытом на тот момент,, в 7 лет где-то меня родители отвели на фильм Семья вурдулаков, наш фильм ужасов, вот тогда я реально получила шок, оч испугалась, в последствии долгое время боялась деда-ваприра покойника. Ну это неправильно они сделали конечно((

    А что за книга?

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 05.07.2016 08:42
    0

    Тоже Кинг.После сборника его повестей "Тьма и больше ничего"не особенно ужасно,но тоже интересно по-своему

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 06.07.2016 14:26
    0

    скоро буду читать нашего Кинга - Константина Образцова)))сравним

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 07.07.2016 20:38
    0

    Мизери посмотрела,книга мне больше понравилась,фильм не передаёт тот ужас.который испытываешь,когда читаешь.Я её даже перечитала.А фильм точно второй раз смотреть не стану

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 07.07.2016 20:55
    0

    Ну может это сейчас так кажется, а раньше много лет назад казался суперindecision

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 08.07.2016 13:56
    0

    А я посмотрела вчера С любимыми не расставайтесь по вашему совету. Что-то мне не понравился совсем..Скучный, депрессивный, музыка ещё оч грустная. Но не поверила я героине!!! Весь фильм никаких эмоций, а в конце скучает.. И никаких событий в фильме..

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 09.07.2016 14:30
    0

    а по мне так очень жизненно,оба любят,но каждый считает себя правым,а другого-виноватым.Так и теряют люди друг друга.

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 09.07.2016 16:03
    0

    мне не хватило страсти. Но моменты в суде интересно было посмотреть)) Как судья разбирала каждую ситуацию

    Ответить
    Evgewa 04.07.2016 03:20
    0

    Ну это классика, обожаю эти фильмы, а вот милю смотрела раз 15 точно и каждый раз как первыйblush

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 13:44
    0

    а я только один раз, грустный фильм((

    Ответить
    Evgewa 06.07.2016 05:16
    0

    ой, а мое детство все по слезам прошло)))))))))))))))))) Индияcheeky

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 09.07.2016 14:32
    0

    даже в детстве казались мне страшно примитивными эти индийские фильмы.А чуть постарше  мы на них вместо комедий ходили

    Ответить
    Evgewa 10.07.2016 02:21
    0

    ой, а мне нравились))))))))))))))

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 10.07.2016 07:53
    0

    моя мама их очень любила

    Ответить
    Evgewa 10.07.2016 19:38
    0

    у меня тоже все любили))))))))))))))

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 06.07.2016 15:26
    0

    ну они же такие сентиментальные, наивные и добрые)) только капельку грустные. и всегда Хэппи энд

    Ответить
    Evgewa 08.07.2016 05:25
    0

    Ну да, редко бывает финал плохой)))))))))

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 01.07.2016 22:12
    0

    Одна обложка чего стоит-ужас нагоняет

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 01:01
    0

    ужас в Петербурге)) Романтично и интересно))))

    Ответить
    Юляшка
    На сайте 6 лет, 10 мес.
    Дневник Комментарии
    Юляшка 01.07.2016 14:41
    0

    как раз читаю, увлекательно! По началу было много расчлененки, не понравилось, а сейчас вроде втянулась)))

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 01.07.2016 19:43
    0

    я очень люблю триллеры и ужасы, эта книга как специально для меня)))

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 01.07.2016 22:13
    0

    а я не любитель ужасов особо,но очень Кинга люблю

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 03.07.2016 02:01
    0

    Я тоже люблю Кинга. А фильмы по Кингу смотрите или только книги?

    Ответить
    Evgewa 03.07.2016 03:20
    0

    Я тоже люблю, особенно когда хожу в кино, на ужасы последний сеанс берем всегда, в зале пусто, мой не любит, но ходит, спит всегда, просыпается только когда меня дергает что тоfrown

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 01:05
    0

    ужасы, увиденные в кинотеатре больше запоминаются и производят впечатление. А книгу тоже помню читала, небольшие рассказы, страшилки. Дом ужасов кажется название. Мне понравилось))

    Ответить
    Evgewa 04.07.2016 03:21
    0

    Ну когда смотришь интересно, а когда читаешь фантазия не таfrown

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 13:49
    0

    да, конечно другой эффект)) не можешь видеть, слышать, только фантазия..

    Ответить
    Evgewa 06.07.2016 05:17
    0

    согласна....

    Ответить
    Evgewa 03.07.2016 03:18
    0

    Прочитала и смеюсь, анегдот еще вспомнила про втянулась, в общем вы вошли во вкусfrown

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 01:02
    0

    что за анекдот?smiley

    Ответить
    Evgewa 04.07.2016 03:22
    0

    Да он про рыбалку, просто там тоже женщина втянулась))))))))))))

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 04.07.2016 13:53
    0

    смешной анекдот)))) вот чем они на рыбалке занимаются)))

    Ответить
    Evgewa 06.07.2016 05:16
    0

    Зато общий интерес с мужем найденfrown

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 06.07.2016 15:27
    0

    не,хорошо, что мой муж не рыбакcheeky

    Ответить
    Evgewa 08.07.2016 05:31
    0

    рассмешили прямcheeky

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 07.07.2016 20:37
    0

    за таким интересом можно и не ездить далекоcheeky

    Ответить
    Evgewa 08.07.2016 05:30
    0

    романтикааааcheeky

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 08.07.2016 13:51
    0

    если ещё учитывать, что они там не только пьют , но и другими вещами могут заниматься)))

    Ответить
    durvinek
    На сайте 5 лет, 4 мес.
    Дневник Комментарии
    durvinek 09.07.2016 00:44
    0

    вот с этого места поподробнее.Какими такими вещами?

    Ответить
    katy
    На сайте 6 мес.
    Дневник Комментарии
    katy 09.07.2016 17:15
    0

    Столько историй на эту тему и анекдотов, как муж собрался на рыбалку, может конечно и на рыбалку, а может и нет, но изменять жене((

    Ответить
    Evgewa 10.07.2016 19:39
    0

    мы про зеленого змия))))))))))))))))))))))

    Ответить
- 1 -