На момент 14 февраля Российская олимпийская сборная взяла 11 медалей, из которых всего 2 медали высшей пробы.

Олимпиада Сочи

По завершению очередного олимпийского дня таблица медалей пополнилась двумя российскими наградами. Евгений Гораничев, являющийся биатлонистом, в индивидуальной гонке длиной 20 километров, завоевал бронзу. Евгений, кстати, пришел вторым к финишу, и если бы не обидный промах, который произошел на втором огневом рубеже, то российский биатлонист имел все шансы получить высшую награду Сочи 2014. Наши саночники постарались для того, чтобы Российская сборная пополнила свою медальную копилку еще одной наградой. В эстафете уступив только Германии, которые изначально считались фаворитами в данном виде спорта, наша эстафетная команда получила серебряные награды.

Олимпийские новости на момент 14 февраля

Фигурист Евгений Плющенко заявил о том, что он завершает спортивную карьеру. Он не будет участвовать в личных соревнованиях по фигурному катанию. Данная олимпийская новость мгновенно облетела все зарубежные и российские СМИ. Как заявил российский спортсмен, причиной его ухода со спорта и отказ выступать в личных соревнованиях, стала травма спины. Вследствие этого ухода Российская сборная выбыла из гонки за медали в личных соревнованиях по фигурному катанию среди мужчин.

Российской спортсменке Ольге Фаткулиной совсем немного не хватило для того, чтобы подняться на медальный подиум. Она пришла лишь четвертой к финишу на забеге в 1000 метров.

Российские хоккеисты как всегда на высоте, их дебют на Олимпиаде 2014 начался с победы. Российской сборной была обыграна сборная Словении со счетом 5:2.

Впервые в истории зимних Олимпиад российская мужская сборная по керлингу одержала победу. После того, как российские керлингисты проиграли четыре раза подряд, они вдруг одержали победу у сильной сборной Швейцарии – 7:6. У женщин дела обстоят хуже, чем у мужчин, они проиграли третий раз подряд, на этот раз со сборной Кореи с разгромным счетом 4:8. Сразу после этого поражения у женской сборной по керлингу остались минимальные шансы для выхода в следующий этап.

Сегодня спортсмены будут бороться за 6 комплектов медалей по различным видам спорта: по фристайлу, фигурному катанию, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, скелетону и биатлону.