Известный американский художник по костюмам Эдид Хэд однажды сказала: «Вы можете иметь в этой жизни все, что захотите, если будете одеты соответствующе». Уверена, вы согласитесь со мной, что эта фраза актуальна, как для мужчин, так и для женщин, но в этой статье я рассажу вам об особенностях мужского гардероба.

Правильно подобранный гардероб в соответствии с планами и образом жизни мужчины — это преимущество, которое поможет в достижении поставленных целей.

В качестве подтверждения моих слов статистика:

  • 10-15 секунд общения – первое впечатление о собеседнике
  • 65 — 70% людей, прежде всего, обращают внимание на внешний вид человека
  • 30-35% — на манеры общения
  • 5-7% — на содержание сказанного

Соответственно, если вы хотите, чтобы ваш мужчина был успешным и уверенно себя чувствовал в любой ситуации, важно навести порядок в его гардеробе.

мужской гадероб

Теперь давайте поговорим, как это осуществить с практической точки зрения. Есть три основных момента, на которые важно обратить внимание:

Соответствие должности и статусу

Гардероб вашего мужчины должен соответствовать той должности, которую он занимает, либо стремиться. В компаниях со строгим дресс-кодом отдавайте предпочтение костюму. Это особенно актуально для «белых воротничков»: консультанты, юристы, банковские служащие, финансисты и т.д. Для собственников бизнеса также важно соблюдать правила на деловых встречах с партнерами/клиентами. Будет хорошо, если у вашего бизнесмена в машине всегда будет с собой пиджак в стиле casual. Он отлично смотреться, как с брюками, так и с джинсами.

мужской гардероб

Внимание к аксессуарам.

О статусе и безупречном вкусе вашего мужчины сообщат именно аксессуары. Обратите особое внимание на часы. Исторически так сложилось, что именно они сообщают о материальном положении мужчины. Также я заметила, что мужчины часто забывают о том, какой ручкой они пользуются на работе. Она не должна быть очень дорогой, но точно не шариковой. Портфель, очки, запонки, зажим для галстука, портмоне, визитница…Аксессуары, это часть имиджа. Важно все продумать до мелочей.

мужской гардероб

мужской гардероб

Актуальный гардероб.

Если мужчина следит за трендами, это говорит о том, что он идет в ногу со временем. Безусловно, не имеет смысла гнаться за модой, но стоит иметь представление, как выглядит современный мужской гардероб. Поверьте мне, он совсем нескучный. Например, нагрудный платочек уже давно стал полноправным элементом мужского гардероба, а носят его немногие. Мужская мода не такая переменчивая, как женская. Достаточно добавить цвета и фактуры, и гардероб будем смотреться выигрышно.

мужской стиль

С чего начать преображение своего мужчины?

Я рекомендую, прежде всего, посмотреть критично на существующий гардероб. Уберите из него все вещи, которые велики или малы по размеру. Также необходимо убрать из гардероба одежду, срок жизни которой уже закончился. Эти простые действия помогут вам увидеть реальное состояние гардероба, и вы сразу поймете, каких вещей не хватает.

Будьте стильными,

Юлия Волгина

Стилист по мужским гардеробам

фото с сайта: pinterest.com

сайт стилиста: www.gcstyle.ru