Доброго дня, Микрушаночки! Сегодня будем говорить об интересном косметическом продукте, расскажем отзывы. Гидрофильное масло давно уже успело полюбиться многим девушкам. Итак, что такое гидрофильное масло?

Гидрофильное масло отзывы

Гидрофильное масло для снятия макияжа

Гидрофильное масло было придумано в середине прошлого века немецким доктором Михаэлем Бабором. Интересный продукт быстро заметили японские визажисты и стали активно применять. Сегодня гидрофильное масло можно встретить во многих фирмах. А что удивительно – даже можно сделать самим.

Преимущества гидрофильных масел

Гидрофилка не спроста полюбилась многим девушкам по всему миру. Помимо простоты использования, гидрофильное масло обладает рядом преимуществ:

  • Оно не разрушает липидный барьер кожи.
  • С легкостью справляется даже с водостойкой косметикой.
  • Подходит всем типам кожи.

При использовании гидрофильного масла глубоко очищаются кожные покровы и поры, бережно удаляются отмершие частички. В отличие от использования скрабов и пиллингов, гидрофилка не вызывает сухости кожи, а наоборот питает и увлажняет ее. Так, например, в отличие от мицеллярки, которую нужно смывать, и которая пересушивает кожу, гидрофильное масло будет действовать нежнее и аккуратнее. При этом справится с удалением макияжа не хуже.

Недостатки гидрофильного масла

Мы все понимаем, что идеала не бывает. Так и у гидрофильного масла есть свои особенности:

  • Используя только гидрофильное масло для очищения, вы не получите идеальную чистоту. Я использую его для снятия макияжа, затем применяю привычный гель или пенку для умывания.
  • Гидрофильное масло не рекомендуется применять на постоянной основе для кожи склонной к жирности и акне, чтобы не усугубить ситуацию. Поэтому чередуйте средства для снятия макияжа.

Как пользоваться гидрофильным маслом

Этот косметический продукт прост в использовании. Вам нужно на чистые сухие руки налить несколько капель гидрофильного масла, растереть и нанести эту консистенцию на лицо. Тщательно распределить по всей поверхности, аккуратно потереть и затем добавить воды. Вы увидите, как от контакта с водой, жир и остатки косметики превратятся в эмульсию белого цвета, а затем очень просто смоются с поверхности кожи простой водой.

Кстати, вы знаете, что гидрофильное масло единственное средство, которому под силу смыть ББ-крем? Многие производители даже указывают это требование на своих упаковках.

Можно ли использовать гидрофильное масло на области глаз?

Я бы сказала, что все индивидуально. Так гидрофильное масло от Shiseido я применяю именно для области глаз – оно прекрасно и очень быстро снимает макияж: тушь и тени.

Существуют также двухфазные средства для снятия макияжа с глаз, в состав которых входят масла. Гидрофильными маслами их не назовешь, но принцип похожий. Так на моей полочке живет двухфазка от Medik8 – наношу ее на ватный диск и протераю область глаз. При этот ощущение масел так и останется на коже если не умыться пенкой или гелем для умывания. В этом случае, все-таки гидрофилка мне ближе и удобнее.

двухфазка от Medik8

Гидрофильное масло отзывы

Как уже написала выше – моим любимчиком среди гидрофилок является масло японской марки Shiseido – оно прекрасно смывает макияж, не сушит кожу, не щиплет глаза. Приятный косметический аромат. Очень легкая и жидкая консистенция. Цена: 2500 рублей по максимальной скидке.

Гидрофильное масло Shiseido

Недавно на полочке появилось еще одно средство от популярной в России марки Riche. Это масло отличается от своего собрата. Оно очень густое с приятным ароматом. Дает густую эмульсию при контакте с водой, также прекрасно очищает кожу. Помимо этого, производитель обещает удодовый эффект для сухой и нормальной кожи. Цена 1790 рублей.

Riche гидрофильное масло

Поскольку я использую оба масла в комплексе со своим уходом (пенка для умывания, тонер, сыворотка, крем), то особой разницы между ними не увидела. Разве что в цене)) К покупке рекомендую!

А вы любите гидрофильное масло? Делитесь своими любимчиками в комментариях!