Доброго дня, дорогие Микрушаночки! Сегодня поговорим о прекрасном, а именно об ювелирных часах НИКА. Думаю, у многих этот бренд на слуху. Симпатичные и стильные часы НИКА можно увидеть в специализированных бутиках или же на витринах топовых ювелирных магазинов.

Ювелирные часы НИКА

Часы НИКА, история бренда

Российская часовая компания НИКА была основана в 2003 году. Сегодня холдинг NIKA GROUP объединяет в себе несколько ювелирно-часовых брендов, включая саму НИКУ и еще 3 бренда.

Часовой завод НИКА

Все часовые изделия производятся в Москве на территории собственного завода. Редакции Микруша.ру повезло попасть в святая святых и вживую увидеть, как создаются изделия.

часовой завод НИКА

завод Ника

  • Ежемесячно завод НИКА выпускает более 15 000 изделий.
  • Ассортимент бренда насчитывает более 1500 моделей золотых и серебряных часов, а также коллекции ювелирных письменных принадлежностей, браслетов уникальных плетений, эксклюзивных монет из драгоценных металлов.
  • Коллекции обновляются 2 раза в год. В каждом сезоне часовой завод НИКА выпускает лимитированные коллекции.

Часы НИКА из чего делаются

Все часы НИКА и аксессуары к ним выпускаются из драгоценных металлов (это золото 585 пробы или серебро 925 пробы), инкрустированные происходит драгоценными (эксклюзивные коллекции), полудрагоценными и синтетическими камнями. В часах используются проверенные временем швейцарские и японские механизмы.

слиток серебра
Слиток серебра, который позже превратится в красивый корпус

Уникальность часов НИКА

Чтобы быть конкурентоспособным – надо идти в ногу со временем, а лучше и на полшага вперед. Здесь часовому заводу НИКА есть чем похвалиться – при создании часов используются собственные запатентованные разработки.

Капсульная технология

часы НИКА капсульная технология

Суть технологии: в корпус из драгоценного металла помещается капсула (дополнительный корпус с крышкой, выполненный не из драгметалла), внутри которой надежно закреплен часовой механизм.

Преимущества: снижение стоимости товара для конечного покупателя, а также дополнительная защита механизма от внешних воздействий влаги и пыли.

на заводе НИКА
Алине было очень интересно посмотреть этапы производства настоящих часов

Биметаллический материал

Суть технологии: драгоценный биметалл – это прочное соединение двух металлов (серебра 925°/999° и золота 585°), которое получается методом диффузионной сварки. В результате получается двухслойный корпус часов.

Преимущества: увеличивается износостойкость изделия, снижается его стоимость, при этом внешне клиент получает часы, абсолютно идентичные полностью золотым аналогам.

Ассортимент часов НИКА

На сегодняшний день ассортимент НИКА насчитывает 9 коллекций золотых и серебряных часов для мужчин и женщин. Обычно коллекции обновляются 2 раза в год. Помимо часов, завод выпускает ювелирные аксессуары. Такие как письменные принадлежности, часовые браслеты и сувенирные монеты. Сегодня, я вам покажу самые-самые, коллекции, которые я сама с удовольствием бы одела на свою руку.

Коллекция LADY

Это изящные женские часы в универсальном исполнении. В каждой детали присутствуют подчеркнутая сдержанность и техническое совершенство.

Мне посчастливилось стать обладателем часов из этой коллекции. Чудесные и лаконичные, нежные и стильные часы НИКА выполнены из серебра 925 пробы и украшены маленькими бриллиантиками.

ювелирные часы НИКА

Коллекция MYSTERY

Создана для мужчин и женщин, которые умеют не только хранить тайны, но и эффектно разоблачать их. В этих часах тесно переплелись классические силуэты и новейшие технологии, драгоценные металлы и камни.

Эти часы я не удержалась и померяла в магазине НИКА на Киевской. Красивые, не правда ли?

часы Ника

Премиальная коллекция НИКА Exclusive.

И последние часы которые покажу вам сегодня и о которых я продолжаю мечтать. Это эксклюзивные часы ручной работы. Идеальные, повышающие тонус. Догадались почему?))) На цветных циферблатах часов из коллекции CITRUS реалистично и «вкусно» прорисовано каждое зернышко. И несмотря на свою цитрусовость, мне они показались всесезонными. Как вам такие часики? Одели бы?

CITRUS часы НИКА

А вы были знакомы с часами НИКА до моей статьи? Может быть уже носите? Делитесь в комментариях, нам интересно ваше мнение!