Здравствуйте, дорогие читательницы! В это сложно поверить, но совсем скоро наступит весна. А это значит: долой теплую одежду, пуховики и сапоги) Вперед к новым эмоциям, вдохновению и любви! Чтобы быть самой стильной в 2020 году, необходимо знать какие цвета вошли в моду, а какие, наоборот, вышли из нее. Сегодня, мы с вами узнаем про модные цвета в одежде 2020 года. Приятного чтения!

палитра пантон

Модные цвета в одежде 2020. Палитра PANTON

 Дизайнеры выделают один цвет этого сезона – классический синий. Он считается гарантом спокойствия, элегантности и стабильности. Предпочтение можно отдать разным его оттенкам. Но, кроме синего, актуальными являются еще 11 цветов. Сейчас мы с вами подробно остановимся на каждом и узнаем про модные цвета в одежде 2020.

  • Шафран (Saffron) – янтарно-желтый, сочный, яркий как солнечный лучик. Добавит образу лоск. С первого взгляда навевает о сказочной Италии или жгучей Испании. Поднимет настроение в пасмурный день. Подойдет как брюнеткам, так и блондинкам. Благородный и манящий. Красиво будут смотреться как шелковые текстуры, так и хлопок.

шафран

шафран

шафран

  • Пылающий алый (Flame Scarlet) – яркий, как язычок пламени, соблазнительный и элегантный. Если взять более насыщенный оттенок, то ваш образ получится ярким и запоминающим. Вы сразу почувствуете в себе уверенность и энергию.

алый

красный

  • Бискайский зеленый (Biscay Green) – необычный аквамариновый цвет. Он как воды Голубой Лагуны – загадочный и таинственный. Играйте с образами, самое главное – чтобы Бискайский зеленый не придал вам излишнюю бледность.

аквамарин

4. Классический синий (Classic Blue) – глубокий, как глубина океана. Спокойный, величественный и таинственный. Насыщенные тона синего придадут вашему образу загадочность и элегантность. Одно из преимущества оттенка – универсальность, сочетать его можно практически с любым цветом.

синий

  • Зубчик чеснока (Chive) – необычное название, согласитесь? Мы ожидаем увидеть молочный оттенок, но нет – это смесь зеленого и коричневого. Образы смотрятся невероятно стильно и модно. Такой тон подойдет всем.

зубчик

зубчик1

 Самые необычные женственные!

  • Выцветающий деним (Faded Denim) – если у вас остались старые и потертые джинсы или рубашка – не спешите от них избавляться) Блеклый синий и голубой – тренд этого сезона. Он олицетворяет спокойствие и комфорт. Платья такого цвета смотрятся невероятно красиво и элегантно.

деним

  • Апельсиновая кожура (Orange Peel) – яркий, сочный, такой летний! Сразу хочется улыбнуться и вспомнить о море. Подойдет абсолютно всем)

апельсин апельсин

  • Синяя мозаика (Mosaic Blue) – это глубокий синий, уверенный и элегантный. Он потрясающе сочетается с красным и оттенком «апельсиновая кожура». Такой образ будет смелым, женственным и запоминающимся.

синий

  • Солнечный свет (Sunlight) – нежный, как утренний солнечный лучик, который едва пробивается сквозь гардины. Женственный, утонченный и светлый. Является базовым, его можно легко сочетать с другими цветами.

лучик солнца

  • Розовый коралл (Coral Pink) – нежность и элегантность. Легкое платье в оттенке «розовый коралл», букет пионов, соломенная шляпка – прекрасны образ для летней прогулки и фотосессии!

коралл коралл

  • Cinnamon Stick (палочка корицы) – один из самых прекрасных, от него веет уютом и теплом. Будет отлично сочетаться с белым.

корица корица

  • Виноградный компот (Grape Compote) – сложный, многогранный, его хочется рассматривать. Примерив наряд в таком цвете – вы не останетесь равнодушной! Он подчеркнет вашу изюминку и характер.

компот

 Стильные сочетания синего

Как вы могли заметить, в моде природные тона. И ведь не зря! Именно они считаются самыми красивыми и благородными. Какой цвет больше всего понравился вам?Поскольку классический синий – это главный цвет сезона, то, пожалуй, остановлюсь на нем.  

  • Сочетание с белым – чтобы не выглядеть как морячка, лучше разбавить это сочетание) Для этих целей подойдет золото (можно бижутерию) и креативный крой одежды. Пусть это будет удлиненный пиджак, белый топ и брюки, завершающий штрих – темно-синие лодочки.

синий с белым

  • С красным. Здесь подойдут почти все оттенки красного (коралловый, розовый, пудрово-розовый, бордовый, лиловый и т.д.). Помните про баланс цветов. Пусть у вас будет бордовое платье и элегантные синие лодочки и бижутерия такого же оттенка.

синий и красный

  • С желтым – основа спортивного стиля. Чтобы сделать образ более женственным, выбирайте более элегантный крой и помните про баланс. Желтый может быть просто акцентом.

сочетание синего с желтым

  • Сочетание с коричневым и бежевым. Здесь сразу представляется наряд в стиле кэжуал. Но, в тоже время, такой образ будет элегантным и утонченным.

синий и коричневый

  • Сочетание с черным и серым. Такой образ привычен нашему взгляду) Составить наряд не составит большого труда.

синий и черный

Согласитесь, довольно легко комбинировать синий с другими оттенками? Помните про баланс, гармонию, выбирайте необычные текстуры, экспериментируйте!

пантон синий

До скорых встреч, красавицы!) Совсем скоро мы будем встречать весну и вдохновляться ее нежностью.