имя ПлатонПлатон в переводе с древнегреческого «широкоплечий, плечистый, широкий, полный, мощный»

Основные характеристики Самостоятельная личность, обладает большим влиянием на людей. В Платоне вполне мирно уживаются как бы два характера: расчетливый, высокомерный, независимый и бескорыстный, деликатный, мягкий

В детстве Платон активный, подвижный, драчливый и упрямый ребенок. Необходимо направить его энергию в нужное русло, бросить ему вызов. Платоша примет его с восторгом, сделает все как надо. В школе он учится хорошо, правда, мыслит неординарно, задает интересные вопросы.

В общении: Поскольку нелегко сходится с людьми и от дружбы требует многого, порой даже невозможного, то и друзей имеет мало.

Профессии: Смысл своей жизни он видит в работе, здесь он активен и самостоятелен. Он стремится к независимости, ему необходимо собственное дело, пусть даже небольшой участок работы, но самостоятельный. Он не терпит, чтобы кто-то стоял за спиной и давал указания. Платон очень терпелив и трудолюбив, более всего этими качествами, а не талантом, он добивается успехов в работе. Платон не стремится быть лидером, но его чувство ответственности, высокие профессиональные знания, умение во всем разобраться, делают его учителем даже стоящих выше на служебной лестнице.

Семья Он может быть расчетливым и одновременно бескорыстным, надменным — и в то же время обаятельным. Он независим и не терпит принуждения. Лучший способ заставить его сделать то, что жене хочется, — деликатность и ласка. Он гостеприимен, но сам ходить в гости не слишком любит. Платон долго не решается жениться, но однажды женится быстро на малознакомой девушке. У самостоятельного и независимого Платона при недостаточно сильной привязанности с годами наступает отчуждение. Он слишком замыкается в своих делах и мало уделяет внимания жене. Как часто бывает в таких случаях, только дети и цементируют брак.

Именины 17 апреля, 1 декабря

Знак Зодиака — Овен.

Знаменитости с именем Платон Воронько, Захарчук, Зубов, Костюк, Кулаковский, Майборода, Ойунский, Павлов, Порецкий, Ширинский-Шихматов.

посмотреть ВСЕ русские имена для мальчиков >>