Всем привет, дорогие девушки! Сегодня хотела бы поговорить о стробинге. Думаю многие уже знакомы с эти термином, который набирает популярность в последние пару лет. Стробинг — это так сказать ответвление контуринга. Этот термин зародился в честь мега-популярного жидкого хайлайтера от M.A.C. Strobe cream. Суть этого понятия заключается в том, что бы высветлить определенные области лица, при этом придать им объем и выразительность. И конечно же, для этих целей не обойтись без хайлайтера. Сухого, кремового или жидкого — решать Вам. Благо хайлайтеров сейчас великое множество на любой вкус и кошелек.

хайлайтер

Высветляем и подчеркиваем выдающиеся зоны: скулы, спинку носа, участок над губой, по желанию — совсем чуть-чуть подбородок и серединку лба. Для этих целей лучше использовать мягкую плотновзбитую кисть. Хорошо растушевывать продукт, избегать четких границ и переходов.

В то время, как в 2016 году был в моде интенсивный стробинг — эффект влажной кожи, или как называли в простонародье эффект «жирного блинчика», в 2017 же в моде более естественный и натуральный эффект холеной и подсвеченной изнутри здоровой кожи.

Для создания такого эффекта использую очень деликатный хайлайтер для лица от Essence Strobing Highlighter Тон 10 Let It Glow! Невероятно красивый нейтральный сливочный оттенок без отдельных блесток. Приятная мягкая текстура, не пылит, отлично набирается на кисть, легко растушевывается. Создает очень натуральный эффект здоровой, молодой и сияющей изнутри кожи. При помощи него можно создать, как более насыщенное сияние, так и более деликатное.

Essence Strobing Highlighter Тон 10 Let It Glow

Essence Strobing Highlighter свотчи

Упаковка, как у всех продуктов Essence довольно минималистичная и демократичная, но вполне себе качественная, и не раздражающая. Весьма достойный продукт для начинающих осваивать стробинг и контурирование, да и в целом для всех любителей хайлайтеров и илюминаторов.

Я лично, очень люблю использовать в макияже подсвечивающие продукты. Хайлайтеры — использую ежедневно, на работу — легкое и невесомое покрытие, а на вечер могу и в два слоя нанести. По этому данная тема мне очень близка и интересна.

макияж с Essence Strobing Highlighter Тон 10 Let It Glow

Девушки, хочу услышать Ваше мнение на счет этого веяния? Нравится ли Вам эта мода? Любите ли хайлайтеры? Часто ли используете?