Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня хочу поговорить с Вами о уходе за ногтями. Тема эта очень важная и интересная, так как красота рук и ногтей — это визитная карточка для любой девушки. Показатель ее аккуратности и ухоженности. Не просто же так почти 200 лет назад писал наш великий классик: «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». В этом я полностью согласна с Александром Сергеевичем. И так преступим к моим уходовым средствам:

лаки Essence и Eveline

лаки Essence и Eveline

Essence All in one complete и SOS power repair

Essence All in one complete всё в одном флакончике! Это средство настоящий универсальный солдат. Это одновременно базовое и топовое покрытие, а так же производитель обещает нам уход и восстановление ноготков благодаря маслу виноградных косточек в составе и другим полезностям. Упаковка стандартный для Essence круглый пузырек, объемом 8 мл.
В качестве базы: За счет текстуры средней густоты средство хорошо ложиться и распределяется по ногтевой пластине, высыхает примерно за 2 минуты. Делает ноготок более крепким и гладким, хорошо выравнивает рельеф.

Essence All in one complete

В качестве топа: Обеспечивает другим лакам более быстрое высыхание и очень красивое глянцевое покрытие. Продлевает стойкость лака на 1-2 дня. В целом лаки с этим топом держатся чуть лучше, чем без него.

На счет уходовых свойств, тут оценить немного труднее. В целом, по ощущениям ноготок стал немного плотнее.
Так же из плюсов — бюджетная цена, в районе 150 руб. Из минусов, за пару месяцев начинает густеть.

Essence All in one complete

Essence SOS power repair С.О.С. восстановление для ногтей. Содержит в составе комплекс масел: аргановое, масло ореха макадамии и авокадо. SOS power repair заметно уплотняет ногтевую пластину. Делает ее более крепкой, но и пластичной однавременно. Сглаживает неровности и бугорки. Любой лак ложится на эту подложку лучше, маникюр дольше сохраняет свежий вид. Так же ногитки медленно, но верно укрепляются. Становятся менее ломкими. С.О.С. восстановление оберегает ноготь от пересушивания другими лаками.

Флакон — стандартный, такой же, как у All in one complete, 8мл. И опять же весьма достойный бюджетный продукт.

Essence All in one complete

Magical Gel – 2-х фазная система ультрастойкий, профессиональный маникюр от Eveline.

В комплект входит лак укрепитель и гелевое покрытие по 5 мл каждый флакончик.
Производитель обещает нам эффект глянцевого маникюра, гладкость и блеск покрытия, великолепную стойкость и легкое удаления лака.

Magical Gel – 2-х фазная система

Шаг 1: Наносим Color magical gel. Цветное покрытие довольно легко и равномерно наносится. Кисть полукруглая, удобная. Наношу в два слоя. Примерно за 7-8 минут оба слоя высыхают и можно приступать ко второму этапу.

Шаг 2: Наносим тонким слоем Top coat magical gel. С ним лак приобретает красивое глянцевое покрытие. Минут за 8 маникюр полностью высыхает. В принципе не быстро, но и не медленно.

Magical Gel – 2-х фазная система Eveline

Стойкость у системы Magical Gel довольно хорошая — 4-5 дней без сколов. Оттенок у меня очень приятный — розово-бежевый, как будто свои ногти, но только лучше. Универсальный цвет для любого случая жизни.

Magical Gel – 2-х фазная система Eveline

Magical Gel – 2-х фазная система Eveline

В целом система очень даже неплохая, получаем красивый глянцевый маникюр и приличную стойкость.

Magical Gel 2-х фазная система Eveline

Девушки, а какие средства для ноготков предпочитаете Вы? Доверяете свои ручки только профессионалам или делаете домашний маникюр?