У меня сухая чувствительная кожа, поэтому косметику  выбираю с осторожностью. Я только начинаю пробовать тканевые маски, предпочитая  для питания и увлажнения средства в тюбике. Но эта милейшая упаковка  тканевой маски A`PIEU в виде пакета с молоком вызвала мое доверие. Итак, тканевая маска для лица A`PIEU с молочными протеинами из магазина Подружка — отзыв и подробный обзор…

Маска с протеинами молока `A`PIEU`

Инструкция и состав

Подробная инструкция по использованию с рисунками, свойства и состав указаны на упаковке.

Маска с протеинами молока `A`PIEU`

Маска для лица A`PIEU с молочными протеинами: консистенция

Консистенция у маски легкая, хорошо впитывается. После 10 минут начинается пощипывание, которое проходит  также через 10 минут. Кожа активно впитывает питательную эссенцию. На следующий день мне даже не понадобилось наносить крем. Кожа стала упругой и бархатистой, раздражений не было.

Запах

Запах очень приятный, напомнил мне маалокс. Надеюсь, вам не приходилось пить это лекарство. Но если и была необходимость, то вы наверняка тоже любите его запах.

Лекало

Лекало хотелось бы пошире  для глаз, а в районе крыльев носа, наоборот, поуже. Но тем не менее это не вызвало дискомфорта.

Маска с протеинами молока `A`PIEU`

Эффект

Итак, эффект у маски есть. Молочный протеин действительно хорошо увлажняет. Остатки маски я нанесла на шею и кисти рук. И еще два дня использовала остатки эмульсии из пакетика для увлажнения рук. Моей коже понравилось, маска подлечила раздражения, которые появились как реакция на ветреную холодную погоду.