Трудно представить себе осенний продуманный стильный образ без пальто. Этот предмет гардероба стал неотъемлемым атрибутом золотого сезона. Но многие ошибочно полагают, что пальто относится исключительно к деловому стилю и к нему подходит только женственная обувь на каблуке и строгие образы. Спешим развеять ваши заблуждения и в этой статье рассказать о том, что каждый может подобрать для себя именно свою модель пальто и при этом подчеркнуть индивидуальность и собственный стиль.

осеннее пальто

Мода 2018-2019

Читайте также: Мода 2019 — платье-свитер

Одна из главных тенденций в модной индустрии – это универсальность. Именно такую одежду выбирают и демонстрируют в своих социальных сетях модные блоггеры. Универсальность заключается в том, что один и тот же предмет гардероба удачно интегрируется в любой стиль. Пальто – не исключение, и поэтому в тренде такие модели, которые одинаково хорошо смотрятся с разной обувью, одеждой и аксессуарами.

осенний лук

осенний образ

Рассмотрим на примере клетчатого пальто прямого кроя из  интернет-магазина bonprix. Каждый из двух образов самодостаточный и гармоничный. В первом случае – утонченная монохромная классика. Такой look отлично подойдет для деловой бизнес-леди или тем, кому необходимо соблюдать дресс-код. Пальто можно дополнить широким черным поясом, чтобы подчеркнуть талию и придать элегантности и стройности силуэту. Второй look, расслабленный и повседневный, подойдёт девушкам, любящим комфорт и выбирающим свободу движений. Это отличный вариант для прогулки по живописному осеннему лесу. Как видите, представленное пальто универсально, с ним сочетается практически всё. Это не только возможность каждый день быть разной и выглядеть по-новому, но еще и отличная экономия: такая модель надолго задержится в вашем гардеробе.

Где купить пальто?

Если вы в поисках именно таких универсальных пальто, то в bonprix вы  найдете именно такие модели. На сайте представлен широкий ассортимент качественных и красивых вариантов по доступным ценам.

Выбирайте на осень верхнюю одежду ярких цветов и принтов, ведь с ней получаются интересные и запоминающиеся образы.

пальто

Еще один тренд — длина макси. Это не только красиво, но еще и удобно, т.к. такая модель сохраняет тепло и в ней максимально комфортно. Длинное пальто дает возможность носить юбки разной длины: от миди до мини. Его тоже можно смело назвать универсальным. Брюки и джинсы также удачно сочетаются с длинным пальто: к ним можно подбирать обувь как на каблуке, так и без. Оно отлично смотрится на девушках высокого роста, которые могут носить его с кроссовками или ботинками на плоском ходу. Представительницам невысокого роста лучше избегать пальто в пол, а выбрать длину чуть ниже колен и дополнить образ ботинками на каблуке.

Особое внимание длинным пальто уделил бренд mango. В новой осенней коллекции очень много удлиненных моделей сдержанных и лаконичных расцветок. Концепция бренда — простые формы и минимализм.

осеннее пальтоДля желающих сделать свою жизнь яркой и блестящей, в буквальном смысле, придутся по вкусу пальто с оригинальной отделкой. Здесь можно дать волю своей фантазии и даже заняться хэнд-мэйдом. Можно использовать все, что душе угодно: кружево, пайетки, нашивки, заплатки, молнии и т.д. Так вы можете создать не только эксклюзивный наряд, который будет притягивать взгляды окружающих, но и получить настоящее произведение искусства.

осеннее пальто

пальто на осень

пальто

Помните, что создать неповторимый и яркий образ можно и с помощью простого однотонного пальто, подобрав к нему броские необычные аксессуары, например, павлопосадский платок или эксцентричную сумочку причудливой формы.

Но, если вы не любители экспериментов и эпатажа, то на осень выбирайте привычные и комфортные вам классические модели, ведь классика на то и классика, чтобы во все времена оставаться актуальной. Беспроигрышные цвета осеннего пальто — это черный, серый и оттенки коричневого: от насыщенного шоколадного до цвета кэмел.

Total-look

Стоит отметить, что в тренде по-прежнему остаются образы «total-look», когда все предметы гардероба в наряде почти идентичного цвета. К пальто достаточно легко подобрать обувь и аксессуары в цвет, и при этом выглядеть стильно и интересно.

осеннее пальто

Как видите, вариаций на тему, как создать нетривиальный, стильный и модный образ с пальто, достаточно много. Вам лишь остается выбрать ту одежду, которая подчеркнёт вашу индивидуальность и подарит вам  уверенность в себе и своей красоте.