Патчи бывают разные — для кожи вокруг глаз, для губ, для ног, рук и даже для похудения. Патчи для глаз стали любимыми средствами многих девушек для ухода за нежной кожей под глазами. А ведь о патчах ходит немало слухов и известны они на весь мир. Давайте вместе разбираться и узнавать обладают ли эти полумесяцы супер способностями.

патчи для глаз отзывы

Что такое патчи.

Патчи — это точечные полоски/маски, имеющие каплевидную (бывают и другие) форму. Они могут увлажнить кожу,  избавить от отеков и мелких морщин. Патчи должны сделать взгляд более свежим и отдохнувшим. Также их можно крепить и на другую область лица — носогубные складки, межбровное пространство.

патчи для глаз

Кто изобрёл патчи для глаз.

Название этой чудо палочки выручалочки было позаимствовано из информатики. В этом случае патч представляет собой быстрое корректирование информационного дефекта. Производителям понравилась данная аналогия и теперь патчи стали популярны на весь мир.

Как известно, патчи из ткани существуют давно. А вот гидрогелевые были изобретены в начале 2000 годов одним из корейских производителей. Ну а в продажу они поступили примерно в 2007 году.

Какие бывают патчи и какие лучше.

Патчи бывают разных видов. А именно:

Но самыми распространёнными для самостоятельного ухода  являются гидрогелевые патчи.

патчи

Гидрогель — это вода + желеобразный полимер, пропитанный всевозможными полезными компонентами. При взаимодействии с кожей, он плотно прилегает и нагревается до температуры тела и отдаёт все свои активные вещества. Следовательно плюсы гидрогелевых патчей, по сравнению с тканевыми, очевидны.

Кому патчи противопоказаны.

Так как любое косметическое средство содержит активные вещества, оно может вызвать аллергическую реакцию. Этому подвержены даже те люди, которые не имеют пищевую аллергию. Мы рекомендуюсь предварительно сделать тест на чувствительность на запястье руки. Патчи точно нельзя использовать в следующих случаях:

  • конъюнктивит;
  • порезы или ссадины на коже;
  • если кожа вокруг глаз склонна к куперозу.

Основные компоненты в составе. Их действие.

  • Чёрный жемчуг, кофеин, пантенол — снятие отеков, убирают круги под глазами;
  • Рубиновая и алмазная пудра — осветление;
  • Коллаген, красное вино, пептиды, морские водоросли — лифтинг;
  • Розовая вода, гиалуроновая кислота — увлажнение;
  • Ласточкино гнездо, золото, плацента, ретинол, лекарственные травы — питание;
  • Ретинол, коэнзимы, кислоты — восстановление.

гидрогелевые патчи

Какие патчи выбрать.

Самое главное правило — надо исходить из состояния и потребностей вашей кожи в зоне под глазами на данный момент. К примеру, если у вас отёчность, тёмные круги, то в составе надо искать вещества, которые улучшают микроциркуляция и дренаж. Если у вас морщинки, то конечно необходимы антивозрастные компоненты.Очень важно знать, что если вы возьмёте патчи с гиалуроновой кислотой при отечности, то будет обратная реакция. Отеки только усилятся, потому что гиалуронка притягивает у себе воду.

Как использовать патчи.

Сначала тщательно очищаем кожу. Затем делаем легкий массаж, чтобы разогнать кровь и лимфу. Оставляем патчи на коже на 15-20 минут. Дольше держать не рекомендуется. А уж тем более нельзя оставлять их на в ночь. Снимаем патчи от носа к вискам. И потом вбиваем похлопывающими, плавными движениями остатки сыворотки в кожу.

Какой эффект стоит ждать.

Мы уверены, что от подходящих вам патчей вы увидите заметный эффект после первого применения. Это явное осветление кожи, эффект подтянутости, снятие отечности, сияние и свежесть в зоне вокруг глаз. Также патчи должны сгладить возрастные изменения и устранить последствия веселых выходных. Но не ждите, что вау эффект будет длиться всю жизнь. Такой эффект длится несколько часов. Также патчи будут идеальным вариантом преображениям кожи перед важным мероприятием. Скорее всего патчи нужно выбирать методом проб и ошибок.

Как хранить патчи.

Не секрет, что многие хранят патчи в холодильнике. Но здесь очень важно не перестараться. Если патчи будут чересчур ледяные, то можно получить сильнейшее раздражение глаз. Ведь кожа в этой зоне очень нежная и чувствительная. Можно просто держать баночку в прохладном темном месте, вдали от лучей коварного солнца. И очень важно не менять постоянно температуру хранения. Таким образом мы можем значительно сократить срок хранения патчей.

патчи для глаз

Как часто можно применять патчи.

Патчи — это средство регулярного ухода за нежной кожей вокруг глаз. Мы рекомендуем использовать патчи каждое утро. Или так часто, как вы сами можете. Как правило, они дают накопительный эффект.

Помните, что патчи — это вспомогательное средство, которое не работает как скальпель хирурга. Они не смогут повторить результат блефаропластики. В общем, это хороший, быстрый и удобный экспресс уход. Но при этом патчи в силах создать хороший и видимый эффект, который вам понравится! Рассказывайте в комментариях про свои любимые патчи для глаз!