Доброго дня, дорогие Микрушаночки! Сегодня у меня тест драйв и бьюти-отзыв об одном из самых популярных beauty-гаджетов — щеточка для умывания Foreo. Отзывы в сети мелькают постоянно. Но, как говориться, пока сама не попробуешь, понять сложно.

Щеточка для умывания Foreo

Ранее я уже рассказывала про более бюджетный аналог от Elian. Визуально щеточки очень похожи, и детальную разницу можно ощутить только когда держишь обе щеточки в руках. Но об этом позже.

Модели щеточек Foreo

Модельный ряд Foreo представлен двумя девайсами для очищения кожи — это щеточки LUNA mini 2 и LUNA 2.

У меня щеточка в варианте Foreo LUNA mini 2 — которая более круглой формы. На мой взгляд, это оптимальный размер и форма. Щеточка удобно лежит в руке и не выскальзывает. А полезная площадь поверхности позволяет без труда умыть все лицо. Пенка или гель для умывания с легкостью пенятся и распределяются по лицу. А кожа становится не только идеально чистой (уменьшаются черные точки), но и приобретает более здоровый вид. Это как регулярный приятный самомассаж. Всего минута в день, причем таймер сам позаботится о времени и подаст сигнал.

А зарядки хватит более чем на 300 использований.

Здорово, что можно также выбрать цвет своей щеточки. Официальный сайт предоставляет на выбор 6 цветов.

Щеточка для умывания Foreo

Я выбрала самый позитивный и солнечный желтый цвет.

Щеточка для умывания Foreo и аналоги

А теперь самое интересно. Не секрет, что у лидера рынка Foreo много аналогов. Такой есть и у меня. Щеточка стоила в районе 3000 рублей, достаточно хорошо очищала, но со временем создавалось впечатление, что кожа «устает». Сейчас, держа в руках Foreo LUNA mini 2, я понимаю разницу. У оригинала щетинки гораздо более мягкие и эластичные. Они не царапают и не повреждают кожу. И теперь ей совсем не нужно давать перерыв, я использую щеточку ежедневно и никакого дискомфорта не ощущаю. Да, при этом вам придется выложить 12 000 рублей, но за качество нужно платить.

Щеточка для умывания Foreo

Foreo LUNA mini 2, отзыв

В итоге могу сказать, что новым «другом» очень довольна. Реже использую скрабы. Зато использую знания о массажных линиях и получаю огромное удовольствием от самой процедуры очищения. Приятно и эффективно. Щеточка для умывания Foreo тест драйв прошла. Однозначно, рекомендую!

А у вас есть такие бьюти-гаджеты? Что используете для умывания? Пробовали ли щеточку Foreo?