Знать английский следует каждому без исключения, как взрослым, так и деткам. Ещё десять лет назад изучение второго языка начиналось лишь в начальной школе. А в наши дни знакомство с иностранным языком начинается чуть ли не с пелёнок. Правильно ли это? В данной статье вы узнаете когда и как надо начинать учить английский. А чтобы вам было проще, мы подобрали 10 мультфильмов, которые помогут вашему дошкольнику в этом непростом деле. Итак, ниже вас ждут лучшие мультфильмы на английском для детей.

Лучшие мультфильмы на английском

Когда надо начинать изучать английский.

На данную тему на портале MICRUSHA.RU есть подробная статья. Напомним, что сначала должна сформироваться речь на родном языке. Не стоит торопиться, если вашему малышу 3 года и у него есть  нарушение звукопроизношения. А вот если ребёнок хорошо владеет речью и уверенно умеет говорить, то здесь уже можно постепенно подключать и второй язык.

С чего начинать изучение английского языка.

Мы рекомендуем начинать с самого простого. А именно с домашнего обучения. Малышу будет комфортно воспринимать новые звуки и слова в своих родных стенах вместе с мамой и папой. Но есть такие родители, которые уверены в том, что они совсем не разбираются в этой теме. На самом деле все намного проще, чем вы думаете. На сегодняшний день существуют специальные аудио и видео уроки, которые направлены на изучение английского вместе с ребёнком. Главное — это иметь мотивацию и желание помогать своему чаду. Вы с лёгкостью будете слушать и тут же повторять новые слова на английском языке. Ваша дружная команда сможет без труда выучить названия продуктов, животных и цветов. Любящие родители — это самые лучшие первые учителя.

Учить английский язык при помощи мультиков.

Смотреть мультфильмы на английском — это один из самых лучших и проверенных способов для изучения языка. По следующим причинам:

  • Простые слова, словосочетания и предложения. Специальные мультфильмы рассчитаны именно на аудиторию детского возраста. Они помогают малышам не только познакомиться с новыми словами, но и расширяют кругозор. Ребёнок с радостью изучает окружающий мир. Все диалоги героев простые и понятные для крохи.
  • Систематическое повторение фраз. Известно, что при постоянном повторении лучше усваивается материал. Как правило, в обучающих мультфильмах у каждого героя есть свои определенные индивидуальные фразы, которые они повторяют каждую серию. Следовательно ребенок с легкостью запоминает новый материал.
  • Доступность. В современном мире практически каждый человек имеет доступ к интернету. И он без труда может посмотреть мультфильмы на английском. И по мере изучения второго языка, взрослые и дети при помощи мультфильмов могут двигаться от простого уровня к более сложному.

При помощи развивающих мультфильмов ваш ребёнок сможет изучить иностранный язык начиная от алфавита, заканчивая разговорной речью.

Лучшие мультфильмы на английском для детей:

Happy rhymes

Мультфильм на английском языке с ритмичным музыкальным сопровождением. Ваш малыш с радостью будет слушать веселые стишки и напевать ритмичные песенки.

Happy hearts

Это целый обучающий курс. В нем вы найдете — интересные и захватывающие истории, мультики, добрые песенки, интерактивные задания вопрос-ответ, видео словарики.

Gogo loves english

Веселый и активный дракончик Гого прилетел к нам с другой планеты. Но есть существенная проблема — он не знает язык. И тут к нему на помощь приходят его добрые друзья. Малыш Гого непринужденно изучает английский язык сквозь различные, а порой и очень неожиданные, жизненные ситуации. Серии не длинные, примерно по 5 минут. Ваш юный ученик не успеет заскучать. Кроме того, новые слова повторяются несколько раз в течение серии. Поэтому малыш лучше усвоит новый материал.

Teddy’s train

Очень яркие, красочные мультфильмы на английском точно понравятся вашим малышам. А веселые и простые песенки поднимут настроение не только детям, но и родителям.

Nursery rhymes for babies

Эта подборка веселых песен на английском. В течение всей серии ваш малыш будет окружен английским языком с четким произношением.

Для деток постарше рекомендуем следующие мультфильмы.

Peppa pig

Все дети обожают эту дружную семью розовых хрюшек! Мои дети очень любят смотреть мультик именно в оригинальной озвучке. Каждый персонаж имеет свою индивидуальность, характер и самобытность. Здесь отличные сюжеты, которые можно продублировать и в реальных ролевых играх на английском языке.

At the zoo

Мультфильм о маме и ее сыне, которые однажды решили посетить зоопарк. А во время их увлекательной прогулки, они попадают в различные непредсказуемые ситуации. В материале содержится большое количество лексических тем ( животные, эмоции). А также ребенок познакомится с  основными грамматическими конструкциями. Плюс ко всему там есть субтитры, которые всегда тоже помогут.

;

Humf

Это очень добрый и позитивный мультик про существ неизвестного генеза. Их жизнь насыщенна различными событиями и необычными знакомствами. Также в данном мультике много диалогов, которые в дальнейшем можно применить для ролевых игр.

Super why

Если ваш ребенок уже знаком с английским и уже неплохо произносит новые слова, то мультфильм Super why ему понравится. Главные герои доходчиво и понятно объясняют новые фразы и грамматику.

English sing sing collection of easy dialogue

Этот обучающий мультфильм подойдет для деток, чей уровень английского достиг уровня elementary. Тогда яркие и запоминающиеся персонажи точно заинтересуют вашего маленького ученика.

В заключении, мы хотим сказать, что существует великое множество обучающих мультфильмов на английском. И все они могут отлично способствовать изучению языка. Но результат будет только в том случае, если юный зритель будет заинтересован и если будет получать помощь от родителей. Очень надеемся, что такой формат обучения приживется у вас надолго.

Надеемся наши мультфильмы на английском будут вам полезны! Желаем успехов!!!