Сезонное выпадение волос – абсолютно естественный процесс. Ведь человеческий организм очень активно реагирует на смену температурного режима. Например, если в конце весны, летом и начале осени мы находимся практически в одних температурных условиях как в помещении, так и на улице, то зимой они резко меняются. Но не нужно этого пугаться. Достаточно просто уделять больше внимания уходу за кожей головы и волосами, чтобы нормализовать ситуацию. Использовать маски, кондиционеры для питания и увлажнения волос.

Однако, бывают случаи, когда начинается обильное сезонное выпадение волос. Это связанно с индивидуальными особенностями человека и предрасположенностью к этому, которые усиливаются во время переходного периода.

В данной ситуации необходимо применять какие-либо укрепляющие препараты от выпадения. Например, у бренда ORising есть линейка «Лечение выпадения волос». В нее входят фитоэссенциальный шампунь, лосьон для лечения выпадения волос и маска укрепляющая для слабых и тонких волос.

Выпадение волос

Хочу отметить, что какой бы препарат вы не выбрали, в составе должны присутствовать такие натуральные компоненты, как ментол, протеины пшеницы, экстракт календулы, экстракт шалфея.

Кроме того, негативное влияние оказывает и отопительная система, так как воздух становится сухим. В данном случае лучше всего использовать дома или в офисе специальные увлажнители.

Отличным помощником в борьбе с сезонным выпадением волос станет пилинг кожи головы. Поэтому регулярно проводите данную процедуру. Если она проводится в салоне, то достаточно одного раза в месяц, в домашних же условиях – один раз в неделю. Обращайте внимание на состав, в нем должна присутствовать белая глина.

Ни в коем случае не приобретайте продукцию для лечения выпадения волос с таким компонентом, как МИНОКСИДИЛ, потому что в будущем можно столкнуться с нежелательными побочными эффектами. При использовании данного компонента запускается процесс «привыкания», а после прекращения его применения, волосы начинают выпадать интенсивнее. Да, он эффективно работает и признан во всем мире как средство, способствующее росту волос и препятствующее их выпадению, но вызывает такую колоссальную зависимость. Поэтому, крайне важно приобретать продукцию, которая не содержит этот ингредиент. В составе должны присутствовать исключительно натуральные компоненты.