Все мы, независимо от возраста, в душе немерено дети. Всем нам иногда подсознательно хочется в сказку. Туда, где все счастливы, где живут принцы и принцессы, королева, и где благополучие и всеобщая любовь поглощают. Возможно, именно поэтому всему миру так интересна жизнь британской королевской семьи, роскошные свадьбы семейства, рождение очередного наследника или скандальные выходки монарших особ. Вот Меган Маркл — яркий тому пример. Жена принца Гарри, герцогиня, а в прошлом обычная девушка, которую никто и не прочил в такие круги. Ее судьба волнует многих. Наряды Меган обсуждают дни напролёт. Фанаты Маркл и другой герцогини Кейт Миддлтон бьются в обсуждениях кто же из дам лучше). Судьба Меган интересна, улыбка обворожительная, обаяние бьет через край. Познакомимся же поближе.

Меган Маркл

Я никогда не хотела быть дамой, которая завтракает в середине дня. Я всегда хотела быть женщиной, которая работает…

Детство Меган Маркл.

Меган Маркл

Райчел Меган Маркл родилась 4 августа 1981 в Лос-Анджелесе. Она — дитя смешанного брака. Ее мать — чернокожая Дория Рагланд, уроженка также Лос-Анжелеса. Работала социальным работником, также преподавала йогу. Отец — Том Маркл, белокожий уроженец Пенсильвании (США). К слову, корни Тома уходят глубоко в европейскую историю. Если промотаться 25 поколений назад, то выяснится, что предки его имели отношение к королю Шотландии Роберту и в родстве с английским королем Эдуардом третьим. Также он имеет ирландские и голландские корни. Том — режиссёр по свету, имеет награды за свою работу в области кино.

Меган Маркл

У Меган есть сводные старшие брат и сестра.

Отец души не чаял в Меган. По словам родни, он любил её больше жены. Том старался проводить с дочерью максимум времени в те времена, когда она была подростком. Однако, ещё раньше, в два дочкиных года, с матерью Меган отношения у Тома разладились. Дории надоело тащить на себе все домашние заботы, бросив работу, пока муж делал карьеру. К тоже же, живя в белом районе ее часто принимали за няню Меган, а вовсе не за ее маму. В конце концом, родители разошлись. Хотя, не развозились ещё 5 лет.

Сама Меган росла активным интересующимся ребёнком. В школе участвовала в театральных постановках. Кроме того, к 10 годам она страстно полюбила принимать участие в различных дебатах, обсуждениях темы расизма в США. Меган часто писала претензии в крупные компании, критикуя дискриминацию женщин в рекламных роликах моющих средств, возмущалась испорченной или бракованной продукции. Активная девочка часто получала компенсации от таких компаний. Угощая одноклассников коробками чипсов и печений.

Позже Меган Маркл стала самой юной участницей авторитетной в США организации по защите прав женщин.

Девушка с детства сопереживала нуждающимся и бездомным. Одно время она помогала в качестве волонтёра в социальной столовой.

Кинокарьера Меган Маркл.

Часто, после школьных занятий, Меган ждала отца на его работе — съёмках сериала. Она с детства видела эту индустрию изнутри. Это не могло не наложить на неё определённый отпечаток. Не забываем об артистическом школьном настоящем).

Меган Маркл

Иногда Меган снималась в клипах звёзд (Шакира, Тори Эймос) , ходила на кастинги. Кроме того, она училась. Будущая герцогиня окончила Северо-Западный университет.

В 2002 году она дебютировала в сериале «Главный госпиталь». Кроме того, несколько лет одновременно работала фотомоделью и актрисой. Ее можно было увидеть, чаще всего, в эпизодах таких сериалов как «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «90210: Новое поколение», «Грань» и «Касл». В большом кино она появилась в фильмах «Помни меня» и «Несносные боссы».

Меган Маркл

Родившаяся и выросшая в Лос-Анджелесе, Меган Маркл переехала в Торонто, где снималась в телесериале «Форс-мажоры». Она исполнила роль яркой Рейчел Зейн. И сериал сделал ее довольно знаменитой. Поклонники живо обсуждали перипетии сюжетных линий, иногда путая кино с реальностью. Девушке не редко приходили письма с осуждением и негативом из-за действий ее героини.

Меган Маркл

Первый брак.

С будущими первым мужем Тревором Энгельсоном их свел случай. Он был продюсером и кинорежиссёром. Тревор и Меган были дико влюблены в друг друга. Так свидетельствуют очевидцы!). Молодые люди встречались около 5 лет, прежде чем Тревор сделал Маркл предложение, надев ей на пальчик кольцо с внушительным бриллиантом. Будучи помолвленной, Меган и снялась в сериале, сделавшей из неё звезду. Причём, подготовка к свадьбе далась ей легче, чем большой стресс в своей первой большой роли. 

Свадьба состоялась 10 сентября 2011 года. Динамичной и яркой свадьбе на Ямайке предшествовала скромная гражданская церемония в Лос-Анджелесе.

Меган Маркл
Меган с первым мужем.

Но счастье молодожёнов было недолгим. Актёрская карьера Меган шла в гору. Она была вечно занята на съёмках, жила на два города. Дела Тревора, напротив, застопорились. Его режиссёрские работы не приносили дохода и признания. А вечные вопросы журналистов о популярной жене дико раздражали.

Пара рассталась в мае 2013 года, в августе того же года Тревор и Меган оформили развод. Друзья и близкие были очень удивлены такому повороту. Внезапный разрыв действительно был. Кольцо с бриллиантом Тревору Меган отправила обычной почтой.

После развода Меган продолжала сниматься в «Форс-мажорах», набирая все большую популярность и завоевывая сердца. Также она известна своей деятельностью в рамках ООН и многих благотворительных проектах разного характера.

Встреча с принцем Гарри.

Принц Гарри — любимец Британии. Высокий рыжеволосый и очень обаятельный. В один миг, его жизнь обернулась полным хаосом. Это случилось тогда, когда в 1997 году ему сообщили, что его мать — принцесса Диана — погибла в автокатастрофе. Тогда ему было 12. Гарри замкнулся. Подростковый возраст — сложное время. Он слетел с катушек окончательно. Попробовал алкоголь, стал посещать ночные клубы. Клеймо «национального позора» крепко прилепили к его имени.

Позже нн смог справиться с собой и все реже стал появляться в заметках жёлтой прессы. Гарри занялся благотворительностью. Как его мать. Затем ушёл в армию. Участвовал в военных действиях. Впрочем, выходками своими иногда выделялся. Например, бегал голышом в Лас-Вегасе.

Не смотря на скандалы, принц смог сохранить симпатию простых людей.

Первая встреча Меган и Гарри произошла летом 2016 года.

Меган Маркл

Вот как говорила Меган о первой встрече: «Он был тем человеком, который прячась за шутками и весёлым нравом, на самом деле, искал тихую гавань».

8 ноября 2016 года, Кенсингтонский дворец подтвердил информацию о том, что Маркл в течение нескольких месяцев состоит в отношениях с принцем Гарри. В заявлении Гарри требовал от СМИ перестать преследовать Меган Маркл, её родных и друзей. В ноябре 2017 года объявлено об официальной помолвке с принцем Гарри. Это была сенсация! Американка в разводе. Мулатка. Снималась в весьма жарких эротических сценах в «Форс-мажорах». Ни капли дворянской крови. Активистка и борец за права женщин. Да еще старше! (разница около 3 лет). Никто до этого момента не мог предположить, что в королевскую британскую семью вольётся такая девушка). Шквал негатива и сплетен обрушился на Меган и ее семью. Такого количества расистских высказываний и сексизм в таких объёмах Маркл не знала за всю свою жизнь.

Меган Маркл

В том же месяце Меган Маркл завершила карьеру актрисы. Кроме того, Меган было рекомендовано пересмотреть позицию в отношении своего мега-популярного блога The Tig. Ведь с того момента, как весть об и отношениях с Гарри облетала планету, у блога появилось много новых зрителей. Меган предстояло заплатить большую цену за любовь — закрыть сайт — большую страничку ее жизни и площадку для вещания своих смелых взглядов.

Свадьба.

Самым важным кастингом в жизни Маркл стало знакомство с Королевой Елизаветой — бабушкой любимого.

Это было волнительно. Важной формальностью было получить разрешение на брак. Не важно, что Гарри лишь пятый в очереди на трон Великобритании. Решение было заранее не известно.

«Она невероятная женщина!» — так сказала Меган о Королеве.

Когда она вошла в покои ее величества, то даже королевские псы корни дружелюбно подъедались к девчушке. Гарри ещё долго усмехался, говоря, что всю его жизнь эти собаки его только облаивали.

Контроль над подготовкой к свадьбе пара держала в своих руках с самого начала.

Основные расходы взяла на себя сторона жениха. Меган и ее родня потратились только на платье.

Меган Маркл

Интересный факт. Дизайн кольца, которое было подарено Меган на помолвку, разработал самолично принц Гарри. В центре кольца водрузился огромный бриллиант из Ботсваны, два других бриллианта взяты из коллекции покойной матери Гарри принцессы Дианы.

Меган Маркл

Свадьба состоялась в субботу, 19 мая 2018 года в Виндзорском замке. Перед свадьбой Маркл приняла британское подданство и сменила конфессию, пройдя через обряды крещения и конфирмации, принятые в англиканской церкви.

Меган Маркл

После свадьбы, Меган Маркл стала Её Королевским высочеством герцогиней Сассекской.

О платье невесты.

Невеста была в лаконичном платье из шикарного тяжёлого белого шёлка с вырезом-лодочкой, рукавами в три четверти и треном. Дизайнер платья (модный дом Givenchy) — Клэр Уэйт Келлер. На изготовление пятиметровой фаты из шёлковой органзы, расшитой по краю цветочным узором, символически представляющим все 53 страны Содружества наций, потребовалось несколько сотен часов ручного труда. По желанию Меган в узор фаты были также вплетены зимоцвет, растущий в Кенсингтонских садах, и калифорнийский мак, растущий в штате, откуда она родом. Фату закрепляла закругленная бриллиантовая тиара из королевской коллекции, которая была изготовлена в Англии в 1932 году для Марии Текской. В центре тиары — сменная брошь овальной формы из 10 бриллиантов, преподнесённая принцессе Марии в 1893 году в качестве свадебного подарка. Наряд невесты дополнили серьги-гвоздики и браслет от Cartier и на пальчике красовалось красивейшее кольцо с аквамарином, которое раньше принадлежало матери жениха принцессе Диане.

Меган Маркл

На свадьбе не присутствовал отец невесты по состоянию здоровья. Ее Мама на свадьбу приехала.

К алтарю Меган вёл отец жениха — принц Чарльз.

Королева Елизавета вела себя сдержано, не выдавая никаких эмоций.

Приглашено было 600 гостей. Среди них были известные на весь мир персоны.

Банкет состоялся в загородном поместье, куда молодожёны прибыли на шикарном спортивном кабриолете. На Меган было другое платье с американской проймой и летящей юбкой.

Сын Меган и Гарри.

Родителями пара стала через год после свадьбы. Знаменательное событие случилось 6 мая 2019 года. Меган было 38 лет, Гарри -35. У четы родился мальчик.

Полное имя малыша звучит  как Арчи Гаррисон Маунтбаттен-Виндзор.

Меган Маркл

Информация о рождении сына в официальном аккаунте пары в Инстаграм взорвала интернет. А показанные, через пару дней, первые фото молодой семьи с новорождённым побили все рекорды по лайкам.

Крестили Арчи в июле в часовне Виндзорского замка. Церемония была приватной. Позже стали известны имена крестных мальчика. Ими стали близкие принца Гарри: няня принца Уильяма — Тигги Петтифер и наставник принца Гарри — Марк Дайер.

Арчи стал четвёртым правнуком королевы Елизаветы. И седьмым в порядке претензий на престолонаследие.

Новый скандал.

Недавно, буквально на днях, прогремела оглушительная новость. Герцог и герцогиня Сассекские хотят отказаться от всех королевских регалий и полномочий, государственного финансирования. С весны 2020 года они перестанут посещать протокольные мероприятия и выполнись королевские обязательства. Пара заявила, что планирует работать и обеспечивать свою жизнь самостоятельно. 

Меган Маркл

Эндрю Мортон «Меган. Принцесса из Голивуда».

Хотите ещё больше подробностей о жизни Меган маркл с детства, тогда советуем книгу Эндрю Мортона «Меган. Принцесса из Голивуда» от издательства Эксмо. В книге вы найдёте множество интересных фактов о новоявленной герцогине, ее предках, родных, друзьях. Вам откроются все вехи ее карьеры, особенности характера и взгляды на жизнь.

Меган Маркл

Большое внимание здесь уделяется благотворительной деятельности Меган до знакомства с принцем Гарри и будучи его женой.

Романтическая история знакомства и любви, непростые испытания народным любопытством, козни бывших друзей и даже родни, новые аспекты жизни Меган после свадьбы — вот неполный список того, что вас ждёт при прочтении.

Книга снабжена цветными фотографиями разных лет, начиная с детства. Написана она простым языком, читатель не будет скучать и отлично проведёт время, проникнувшись симпатией к этой удивительной и целеустремлённой молодой женщине. Женщине, которую полюбил весь мир и которая смогла сломать все стереотипы и устои.

Именно эта книга в полной мере позволит увидеть лидерские качества, амбициозность, принципиальность, живой ум Меган Маркл и прочувствовать ее активную жизненную философию.

Что вы думаете о этой персоне?