Доброго дня, дорогие Микрушаночки! Сейчас человечество переживает непростой период, в связи с пандемией COVID19. Однако, я считаю, что Вселенная сейчас нам подарила отличную возможность переосмыслить свои ценности, расставить приоритеты и начать развиваться в новом направлении.

Карантин – это прежде всего возможности. Возможность побыть с ребенком, узнать его лучше, заняться интересными делами. Итак, чем можно заняться с дочкой на карантине?

Обновить наряды!

Несмотря на то, что все оффлайн магазины закрыты, интернет шоппинг работает в полноценном режиме. А это ли не повод побаловать себя новыми платьями.

Мы с Алиной выбрали чудесное вискозное платье от @momstudio.ru8

чем заняться с ребенком на карантине

По промокоду MICRUSHARU будет приятная скидка 10%. Качество пошива и ткани замечательное. То, что нужно на весну! И даже дома можно чувствовать себя принцессой в удобной одежде.

одежда momstudio.ru

Скидки сейчас предлагают многие магазины. Сегодня мы «зависли» на сайте детской одежды Gulliver. Алине очень понравилась коллекция «Полароид». Выбираем!

одежды Gulliver

Сделайте прически, обновите аксессуары для волос

После того, как подняли себе настроение красивым нарядом, самое время подумать о прическе. Мы с дочкой обожаем расчески The Knot Dr. У нас уже была сиреневая парочка в цвете Periwinkle, и мы решили заказать салатовую цвета Pomelo для поднятия настроения. Это профессиональные расчески в удобном чехле, с идеальным количеством щетинок для аккуратного и бережного расчесывания. Хорошо прочесывают длинные волосы, при этом не выдирают их.

The Knot Dr.

расчески The Knot Dr. отзывы

расческа для длинных волос

После того, как марафет наведен, можно заняться и любимыми увлечениями.

Почитайте книги

Мой ребенок обожает читать. Поэтому детские книги в нашем доме в огромном количестве. Это и развивающая литература, и детская классика по типу «Дядя Федор, Пес и Кот».

Особенно приятно читать не заданную и навязанную в школе литературу, а книги по интересам. Чтобы и весело и увлекательно!

чем занять ребенка на карантине

Кстати, лайфхак для мам: вы можете заниматься готовкой, любимым хобби (шить, вышивать, рисовать), пока ваше чадо читает интересные книги вам и себе вслух.

Освоить новое хобби

Я обожаю вышивать, вязать. Дочке 8 лет и она тоже начала проявлять активный интерес к таким хобби. Осваивает первую вышивку крестиком. Медленно, непросто, но увлекательно.

вышивание для детей

детские хобби

Пытаемся вышить вот такого ежика:

ежик крестиком

Сделайте слаймы!

Нет такого ребенка, который не любил бы слаймы! Вот и мы нашли уже давно купленный набор и обязательно за эту неделю сделаем новый слайм. Вместе!

слаймы своими руками

Рисуйте!

Сейчас столько классных мастер-классов в сети, платных и в свободном доступе, что, как говорится «было бы желание». Мы уже запаслись маркерами для скетчей и записала Алину на курс по Акварели в MagicArt School.

Вот что у Алины получилось после первого занятия:

детский рисунок

Играйте!

кукла blythe

Семейная настольная игра в «Майчкин» или веселые совместные игры в куклы. Все эти занятия непременно сближают и позволяют узнать о ребенке больше.

Вывод один — давно у меня не было возможности проводить столько времени с дочерью. А это чертовски приятно — заниматься делами, отличными от учебы! Мыслите позитивно, воспользуйтесь возможностями! Будьте здоровы и счастливы! И пишите в комментариях, чем вы занимаетесь с детками на карантине?