На что важно обратить внимание при планирование важного этапа — материнства? Мы готовим к беременности свой организм, но забываем про психику. Эта книга поможет избавиться от стресса и давления, устранить психологический фактор бесплодия — и добиться заветных двух полосок.

Я все равно буду мамой

Иногда ожидание беременности превращается для женщины в невыносимую гонку. Вся жизнь распадается на двухнедельные интервалы и выстраивается вокруг цикла. Огромные силы тратятся на поиски самой пуритански чистой диеты. Социальные сети превращаются в минное поле с приглашениями на вечеринки перед рождением и фото с УЗИ. А тайным любовником становится доктор Google, который ночи напролет предлагает ответы на один и тот же вопрос: что же еще сделать, чтобы стать мамой?

Если вы всерьез намерены взломать код фертильности любыми силами, а погоня за двумя заветными полосками на тесте превратилась для вас в смысл жизни, прочтите книгу Розанны Остин «Я все равно буду мамой». Она снимет невыносимое бремя вины и социального осуждения, поможет преодолеть психологический фактор бесплодия и расскажет, почему репродуктивное здоровье начинается с головы.

Розанна сама много лет боролась с бесплодием. Она перепробовала все методы традиционной и альтернативной медицины, чтобы подготовить свой организм к беременности, но не добилась заветного результата.

«Я делала все возможное, чтобы мое тело стало храмом совершенства фертильности, но я совершенно не заботилась о том, что происходит в моей голове. При этом мысли в моей голове были токсичными. В моей стратегии фертильности была зияющая дыра, и она находилась в самом очевидном месте.[…] Весь мой подход […] был основан на страхе. […] Мне стало очевидно, что пока я не смогу посвятить себя этому пути на 100 процентов, включая тело и сознание, моя стратегия будет провальной».

Метод, который позволил ей выбраться из череды неудач, она назвала «Фертильность без страха». Он позволил ей родить чудесного сына в 43 года, и помочь женщинам из разных стран добиться беременности, несмотря на тяжелые препятствия. Ее книга «Я все равно буду мамой» стала бестселлером за рубежом, а теперь выходит и на русском языке. Прочитав ее, вы:

  • получите совет, как забеременеть, независимо от возраста и прошлых неудач;
  • научитесь принимать решения о своем здоровье, не тратя время и ресурсы;
  • увидите, как мы сами становимся у себя на пути, и научитесь убирать «я-препятствие»;
  • защитите отношения с партнером и сблизитесь еще больше;
  • познакомитесь с практиками, которые сделают вас храброй.

Если вы устали от походов по врачам и чтения скучных медицинских книг и блогов, бестселлер Розанны для вас. Он написан, как мягкий и доверительный разговор с подругой, которая прошла через тот же тяжелый опыт, что и вы.

Женщина, которая не может родить, оказывается под большим бременем социального давления. Все это — дополнительный стресс, который никак не способствует зачатию. Книга «Я все равно буду мамой» поможет преодолеть давление, очистить не только тело, но и сознание и добиться беременности, даже если она так долго ускользала.