Вопрос о дружбе так же сложен, как и вопрос о любви и влюбленности. Сложность заключается не только в том, что нельзя дать четкое и правильное определение, но и в том, что, сколько людей, столько и мнений. У каждого человека есть близкие люди, но можно ли их назвать настоящими друзьями? Существует ли женская дружба? Что представляет собой женская дружба?

Можно ли сравнить дружбу с любовью? Ведь настоящие друзья готовы сделать абсолютно все ради своего друга, примерно так же, как и для любимого человека. Можно ли женскую дружбу назвать настоящей или это просто поддержка, взаимовыручка, партнерство?

мамы подругиДружба с мужчиной или женщиной?

Выбирая себе самого близкого человека, нужно понимать, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но такие отношения не смогут в полной мере заменить женскую дружбу.

В современном мире человек не может существовать сам по себе, ему необходима поддержка, помощь, общение с близким человеком. Может в этом и есть смысл женской дружбы?

Во многих случаях в юношеском возрасте девушка может разочароваться и принять установку, что женской дружбы не существует. Позже мы начинаем считать, что доверять можно только преданному и верному другу. Он подскажет, как завоевать понравившегося мужчину, как быть в той или иной ситуации. Но все ли можно рассказать другу? В нашей жизни бывает такие проблемы и вопросы, которые мы не смогли обсудить с родителями, другом, то на помощь приходит подруга.

Ошибиться в женской дружбе

У всех людей бывают разочарования, ошибки, когда мы понимаем, что этот человек не может быть подругой или другом. Но ведь это не значит, что женской дружбы вовсе нет. Она существует, но имеет похожую природу, как и любовь. Если сейчас не получается найти настоящую подругу, значит еще не пришло время.

Подружка сможет дать тебе дельный совет, помочь выбрать наряд. С другом нельзя поговорить о ногтях, женских особенностях организма, диетах, целлюлите, педикюре.

Не стоит отчаиваться, если в твоем окружении еще нет верной подружки и тем более не надо думать, что женской дружбы вовсе не существует, если когда-то давно ты разочаровалась и ошиблась.

завистьЖенская дружба – какая она?

В женской дружбе, как и в дружбе между мужчиной и женщиной, должно быть равенство, баланс. Отношения в дружбе должны быть двухсторонними и взаимными. Желать провести время должны обе стороны.

Настоящая дружба может быть только между женщинами, которые имеют примерно одинаковый уровень материального обеспечения. В противном случае может случиться такое, что одна сторона будет использовать другую, или в дружбу может закрасться зависть.

Настоящие подруги должны понимать разницу в личной жизни и дружбе – одно другому не должно мешать, а наоборот помогать. Женщина не должна нелестно отзываться от второй половинке своей подруги, если, конечно, это настоящая женская дружба. Настоящие подруги только могут искренне порадоваться за друг друга, помочь в сложной ситуации, поддержать.

Настоящей подругой можно назвать ту женщину, которая найдет для тебя время, проявит инициативу, когда тебе будет плохо, порадуется твоим успехам и победам, будет беспокоиться за тебя и желать тебе только счастья.

Женская дружба существует и необходима каждой женщине. Мы не должны оставаться одинокими в этом непростом мире! Радость общения, поддержка, волнение – основные компоненты настоящей женской дружбы.