Зима, холод, батареи и нехватка витаминов. Этот коктейль сильно сказывается на здоровье наших волос в холодное время года. К нему могут быть добавлены ослабление иммунитета, восстановление после беременности, стресс и другие. Наши волосы просто кричат о помощи, привлекая внимание и оставаясь на расческе. Сегодня будем разбираться, как можно помочь волосам восстановиться и протестируем средства от выпадения волос.

средства от выпадения волос

Фото: средства от выпадения волос

Выпадение волос может иметь три стадии – полное, редкое и очаговое. Как правило женщины встречаются с редким выпадением волос, когда волосы начинают сыпаться с разных частей головы, оставаясь на расческах, полу и в ванной после мытья головы.

Вот некоторые болезни, которые могут вызвать выпадение волос:

  • Себорея;
  • кожные инфекции;
  • общие инфекции, при которых резко снижается иммунитет;
  • нехватка витаминов;
  • хронический стресс;
  • синдром хронической усталости;
  • онкология;
  • заболевания эндокринной системы.

Не зря говорят, что волосы – это индикатор состояния нашего организма, чем здоровее выглядят волосы, тем лучше здоровье у их обладателя. Но иногда, причиной выпадения волос может стать не только нарушение здоровья, но и такие факторы, как:

  1. Сушка волос горячим феном, использование плоек и утюжков;
  2. сильный стресс;
  3. послеродовое состояние;
  4. холодное время года – пересушивание волос на холоде.

Часто мы и сами понимаем причины, почему лезут волосы, но не всегда понятно, как им помочь.

Начнем с простых советов, которые помогут улучшить не только состояние волос, но и ногтей и всего организма.

Во-первых, нормализуй свое питание. Полезные ингредиенты и витамины пойдут на пользу твоим ослабленным волосам. Пища должна быть богата витаминами группы B и микроэлементами, такими как селен, кремний и кальций. Старайся не переедать, не злоупотреблять жирной и острой пищей. На пользу пойдут сырые овощи и фрукты. Обязательно включай в рацион мед, молоко, растительное масло, хлеб c отрубями, огурцы, свеклу, кочанный салат, петрушку, землянику, фундук. Можно также пить травяные чаи, содержащие фитоэстрогены.

Во-вторых, защищай волосы от внешней среды. При температуре ниже -10 градусов обязательно одевай шапку, а так же одевай головной убор под палящим солнцем, это поможет защитить цвет и убережет волосы от пересушивания и обезвоживание, а как следствие и от выпадения. На солнце так же можно использовать спреи, защищающие от UV.

В-третьих, по возможности сократи использование феном (если все же он необходим, то суши волосы самым холодным возможным воздухом), утюжком и плойкой. Пусть эти процедуры останутся для праздничных дней.

В-четвертых, используй качественную косметику для волос, которая поможет восстановить волосы и защитит их от выпадения.

И вот тут начинается самое интересное, полки магазинов пестрят различными шампунями, сыворотками, маслами, масками. Лично моим волосам далеко не все подходит и иногда приходится отдавать почти новые бутылечки. Поэтому сегодня представляю несколько линеек средств для волос от выпадения, которые показались мне наиболее подходящими и устроили качеством, и результатом.

So silky hair от Vilenta

Бюджетная, но очень вкусная линейка от Vilenta. Набор Шампунь + Бальзам + Маска обойдется всего в 141+141+128=410 рублей.

So silky hair от Vilenta

Линейка So silky hair разработана специально для того, чтобы восстановить волосы, наполнить их силой и блеском. Шампунь, бальзам и маска укрепят волосы и подарят им жизненную энергию.

Приятный аромат и яркая позитивная упаковка также располагают к себе и создают отличное настроение. Уже приготовила этих трех помощников для отпуска.

Произведено в России.

Шампунь для волос, бальзам-ополаскиватель и сыворотка от Compliment. Линейка Активатор роста.

Шампунь+ бальзам + сыворотка 110+112+135=357 рублей.

Compliment. Линейка Активатор роста.

В основе линии – запатентованный комплекс Baicapil® (Испания), его активные компоненты нормализуют жизненный цикл волосяных фолликулов, увеличивая толщину и количество волос в стадии роста. Комплекс усиливает обменные процессы и восстанавливает структуру волос. кстракт шлемника байкальского в растительном составе шампуня нормализует себорегуляцию, улучшает циркуляцию крови и останавливает чрезмерное выпадение волос. Мягкая моющая формула средства, богатая протеинами, образует бархатистую нежную пену, успокаивает кожу головы, деликатно очищает волосы, не повреждая их защитного слоя.

Производитель заявляет, что видимый эффект воздействия шампуня будет заметен уже после первого применения, и это правда. Пользуюсь около 2х недель, выпадение волос заметно сократилось. Вновь бюджетная марка меня очень удивила.

Произведено в России.

REVEUR Scalp Шампунь и кондиционер от Japonica

Шампунь + кондиционер 990+990=1980 рублей.

REVEUR Scalp Шампунь и кондиционер от Japonica

Шампунь без силикона Reveur Scalp разработан новаторами японской косметики компанией Japan Gateway специально для кожи головы. Бережно очищая кожу головы и волосы от повседневных загрязнений, Reveur Scalp усиленно питает корни и доставляет все полезные вещества прямо в кутикулу волос.

Шампуни этой марки были для меня в новинку. Я очень люблю их маски для лица, наверное, самые лучшие среди увлажнения и питания. Линейка для волос тоже не разочаровала. Единственное, большой объем бутыльков предполагают только домашнее использования, так как брать с собой почти литр средств для волос нереально, если только переливать в другие емкости.

Совершенно потрясающий ягодно-фруктовый аромат у шампуня, хорошая консистенция, плотный по текстуре кондиционер, красивые флаконы – все это располагают к данной линейке. Волосы после применения становятся послушными, хорошо держат объем.

Чтобы понять аромат, стоит почитать состав, в который входят 15 специально подобранных природных компонента, среди которых экстракты имбиря, шиповника, пиона и лаванды: они стимулируют рост волос, активно воздействуя на волосяные луковицы.

По-настоящему инновационной разработкой стал и кондиционер Reveur Scalp, который не содержит ни грамма силикона. За защитные и восстанавливающие свойства в кондиционере отвечают натуральные масла и экстракты растений. Масло имбиря и женьшеня разглаживают волосы, а экстракты сливы, таволги и грейпфрута наполняют их витаминами и минералами. Дополнительное увлажнение волосам обеспечивает водорастворимый протеогликан, который «запечатывает» влагу внутри волос. Кондиционер отлично подготавливает волосы к последующей укладке и придают им дополнительный блеск и сияние.

Удобно, что кондиционер можно использовать и как маску для волос. Достаточно нанести его на корни и по всей длине волос. Оставить минут на 5-10, затем смыть теплой водой. Подобная процедура будет активировать спящие волосяные луковицы, что поможет ускорить рост волос и препятствовать их дальнейшему выпадению. Я осталась довольна использованием и результатом.

Произведено в Японии.

И еще хочу поделиться двумя профессиональными линейками средств для волос от Kerarganic.

Питательный шампунь и кондиционер «Angel touch»

Шампунь + кондиционер 1050+1050=2100 рублей.

Питательный шампунь и кондиционер "Angel touch"

Эта линейка является новейшей разработкой бренда Kerarganic, она была создана специально для защиты цвета и заботы об окрашенных волосах, бережного очищения и устранения повреждений, вызванных химическим воздействием и окружающей средой в домашних условиях. Приятно, что профессиональные средства теперь можно использовать и дома для поддержания здоровья волос.

В ближайшее время я записалась на кератиновое восстановление и выпрямление волос, а эта линейка станет отличным дополнением к салонному уходу. Позже расскажу подробнее впечатления от длительного использования. Пока все только положительное, густая консистенция, аромат хорошей профессиональной косметики.

Произведено в США.

Параллельно с мужем тестируем вторую трихологическую линию:

Освежающий шампунь и сыворотка Scalp&Hair cleaning shampoo

Шампунь + сыворотка 1050+1350р=2400 рублей.

Scalp&Hair cleaning shampoo

Цель была такая же – остановить выпадение волос + избавиться от излишней жирности головы. Шампунь отлично справился с этой задачей. Выпадение заметно сократилось, а волосы теперь можно мыть чуть реже.

Произведено в США.

Вот собственно и все из моих новинок для укрепления и роста волос. А чем пользуешься ты? Поделись своим мнением в комментариях.