Миф о том, что маска для лица должна быть исключительно натуральной существует давно. Многие даже считают, что чем в маске меньше содержится какой — то химии, значит она лучше. Но многие забывают о том, что не всегда те продукты, которые мы допустим едим, будут и полезны для нашей кожи. Сегодня перед вами обзор на достаточно известные натуральные маски для лица от бренда Галька и Галыш. 

Немного о бренде

Прежде чем познакомиться с продукцией, которую я хотела намазать на свою любимое лицо, конечно же зашла на официальный сайт и посмотрела информацию о бренде, который все это чудо производит.

«Галька и Галыш» — семейный бренд, родившийся из любви к естественной красоте женщины, умеющей любить себя и заботиться о себе. Поэтому мы предлагаем продукт, который полностью отвечает нашей философии. Мы придумали бизнес-идею, добавили в нее личные принципы, мировоззрение и философию, добавили заботу и ответственность за то, что делаем: перед клиентом, перед сотрудниками, перед самой природой. Так родилась компания «Галька и Галыш» и ее уникальный продукт — натуральная эко-паста для депиляции в домашних или салонных условиях.

Семейный бренд, нацеленный прежде всего на то чтобы моя кожа сияла и тд. Понятное дело, каждая компания будет внушать мне, что они создали свою продукцию исключительно из — за моей кожи. Шучу конечно.

Когда мне предложили выбрать один продукт на затест, я очень долго думала. Ну во — первых, выбор конечно впечатляет. Вы вообще видели сколько у них всего красивого на сайте? Каких только масок и скрабов там нет.

Мой выбор пал на клубнику. Объясню почему. Летом мое лицо приобретает огромное количество веснушек, которые потом очень сложно вывести, но благодаря различным отбеливающим маскам — это возможно. Клубника, как раз таки, обладает теми свойствами, что мне были нужны и поэтому я выбрала именно ее.

Галька и Галыш. Тест продукта.

галька и галыш
галька и галыш

Упаковка, конечно, шикарная! Это то что действительно производит впечатление. Вроде бы ничего особенного, но со вкусом.

Все было бы так хорошо, если не было бы так печально. После того как я получила долгожданную посылку, то побежала сразу в ванну пробовать.

Не забываем, что действует несколько правил прежде чем нанести маску на лице, а уж тем более натуральную, чтобы она начала действовать и давать реальный результат:

  1. очистить лицо. Можно умыться, протереть кожу мицелляркой — не важно, главное, чтобы она была чистая.
  2. Желательно немного распарить лицо. Вы можете просто принять горячий душ , помыть голову и после нанести маску, тогда первые два пункта уходят сами собой.
  3. Нанести маску на те участки кожи, которые необходимо очистить или увлажнить. Не обязательно наносить на все лицо и толстым слоем.
  4. Протереть лицо тоником, чтобы закрыть поры..

Вот это те правила, которых нужно придерживаться не только по моей рекомендации, а в принципе. Так вот, первым делом я пошла в душ, а потом уже поспешила наносить маску на лицо.

Первое впечатление — было положительным. Маска действительно вкусно пахнет клубникой, даже больше клубничным вареньем. Консистенция достаточно тягучая и липка. Но с другой стороны, что я ожидала? Это ж все таки натуральный продукт.

галька и галыш

Чтобы нанести маску равномерно и правильно нужно использовать кисть. Я нанесла эту маску кистью и чуть не забросила все это дело. Абсолютно липкая жижа, которая не хочет выходить из тюбика и потом липнет ко всему, что есть вокруг. Не важно что это: кисть, руки , лицо и тд.

Вот так маска выглядит на лице:

Состав.

Ну тут на самом деле нечего писать, так как он действительно полностью натуральный. Продукт изготовлен из клубники и меда цветов белой акации. В целом, это варенье, которые реально можно есть. Кстати, на вкус я тоже пробовала — не отрава. Обычный, клубничный джем.

Результат.

А вот теперь начинается все самое интересное! Абсолютно не люблю ругать продукты, но тут видимо без этого не обойтись.

Маска не комфортная в носке абсолютно! С каждой секундой ощущаешь, что намазалась вареньем и реально ждешь какого — то чуда. А цена у продукта, на минуточку, 970 рублей! За просто клубнику и просто мед белой акации. Не много ли?

галька и галыш

Скажу сразу, после первого раза я не увидела абсолютно никакого результата. подумала, что все таки может это натуральный продукт и поэтому с ним работает такая фишка, как «накопительный эффект». Я реально дала маске еще не один шанс.

Это странно, но спустя 14 — дней я не ощутила абсолютно никаких изменений. Вот вообще. Я пыталась распаривать лучше лицо и наносить ее более толстым слоем, да и вообще, хоть  что-то с ней сделать, но увы. Мое лицо не посветлело и даже не увлажнилось, хотя должно было бы.

В этот момент я ощутила на себе всю суть распиаренных в интернете продуктов, где пока сам не попробуешь — не узнаешь правды. Вообще очень жаль, что нужно выкинуть много денег, прежде чем действительно прийти к какому — то хорошему продукту. Да, возможно, маска не подошла исключительно мне. НО! Я же не сдаюсь. Я попробовала сделать курс своему мужу, но все осталось без изменений. Ну почему?

галька и галыш

Совет.

Ну и в заключении. Я ставлю этой маске очень плохую оценку, так как она абсолютно никак себя не проявила. Да и вообще, прежде чем платить почти тысячу рублей за натуральную маску, купите лучше кг клубники и сделайте ее дома самостоятельно. Уверена, что результат даже будет лучше! Ну а если нет, то вы хотя бы будете знать, что она сто процентов состоит из натуральных ингредиентов.