Всем привет! Обсудим тему эффективного ухода за кожей, давно и плотно завоевавший сердца женщин. Тема разговора — альгинатные маски — некогда салонный уход, ставший домашним из-за своей явной эффективности и мгновенного результата. Альгинатная маска давно полюбилась современным женщинам, ведь результат от ее применения, как говорится, «налицо».

альгинатная маска

История появления альгинатных масок

Альгинаты появились примерно 40 лет назад благодаря британскому ученому М. Стенфорду, который опытным путём экстрагировал йод из бурых водорослей, тем самым получив побочный продукт, за который и благодарят его современные женщины. Изначально открытием заинтересовалась медицина, и лишь потом, косметология.

альгинатная маска

Альгинатная маска. Суть и состав.

Альгинат обладает уникальными свойствами. Давайте разбираться, чем же он так хорош. Ценность бурой водоросли в содержащейся в ней альгиновой кислоте. Ее главная особенность — связывать громадное количество молекул воды, создавая гель. Этот гель содержит множество полезных компонентов — минералы, протеины, витамины.

Они практически не способны вызвать аллергических реакций, подходят для использования на любом типе кожи и в любом возрасте. Также они обладают рядом уникальных свойств (в зависимости от добавок) (противовоспалительное, подтягивающее, освежающее, омолаживающее, поросуживающее и др.), которые и делают их настолько популярными и эффективными.

альгинатная маска

Альгинатные маски выпускаются в виде порошка, который разводится в специальных пропорциях с водой или лосьоном. Маску замешивают в неметаллической таре до образования однородной консистенции густой сметаны. По прошествии нескольких минут, маска, нанесённая на кожу шпателем или кистью, плотным равномерными слоем, становится как-бы резиновой. По окончании времени экспозиции, она снимается одним пластом без дискомфорта. Преимуществом таких масок является и то, что их не нужно смывать водой и волосяной покров (ресницы, брови) не страдают.

Результат виден сразу. Кожа моментально преображается и выглядит осветлённой и сияющей. Маски можно применять как на коже лица, так и шеи, декольте, тела.

Практические советы по использованию. Лайфхаки.

альгинатная маска

Делюсь личным опытом и наблюдениями. Все они выведены из собственного опыта и советов компетентных специалистов.

  • Маски идеальны курсом. После одного применения вы увидите результат. А после курса вы ощутите все волшебство!
  • Замешиваем маску грамотно. Важно замешивать без комочков, до однородной массы. Делать это нужно быстро и интенсивно. Маска пластифицируется очень быстро.
  • Соблюдаем пропорции! Не игнорируйте рекомендации производителей. Особенно, первое время. Со временем, вы набьёте руку и легко будет е формировать нужную консистенцию.
  • Толстый слой обязателен. Это вам не обычная маска! Здесь понадобится слой в несколько миллиметров! Это важно, так как тонкий слой не снимется одним пластом и причинит много неудобств при снятии. Кроме того, слой должен быть равномерным и по краям нанесения маски!
  • Наносим на все лицо! Маску допустимо наносить на зону губ и глаз. Это идеальный вариант! Если есть человек, который вам в этом поможет, то было бы здорово. Ресницы и брови точно останутся на месте!
  • С маской лучше лежать! Не будем искушать судьбу и проверять на себе закон всемирного тяготения, дабы не получить обратный лифтинговому эффект!
  • Наносите любимый крем или сыворотку! Известно, что альгинатная маска усиливает действие любого косметического средства! Пользуемся этим! Наносим любимый уход перед использованием альгината.
  • Выбирайте натуральные составы. Читайте составы. Идеал — натуральный состав без химикатов. Обзаведитесь правильным инструментом.
    Выделите для целей замешивания неметалическую плошку/пиалу/мисочку, плоский шпатель и мерную ложку.

Альгинатные маски марки Smorodina.

Выбор нашей редакции — натуральные альгинатные маски российской марки Smorodina.
альгинатная маска

Нам понравились маски:

  • Anti-Acne — очищающая маска с эфирным маслом чайного дерева для борьбы с высыпаниями и несовершенствами кожи.
  • Whitening — отбеливающая маска с витамином С и экстрактом толокнянки для моментальной свежести и борьбы с пигментацией.

Одной упаковки маски хватит на три применения (45гр.).

Это идеальный вариант для начинающих! Ибо маска удобна в использовании, понятна в инструкции и действительно снимается, без проблем, одним пластом.

Порошок мелкого помола с приятными ароматами и в удобной упаковке с клапаном для качественного хранения.

альгинатная маска

После курса из 6 процедур с маской Anti-Acne замечено сокращение пор, выравнивание рельефа кожи и уменьшение следов постакне. Уменьшился жирный блеск в Т-зоне и воспаления стали реже.

Маска работает на все сто!! Приятна в использовании и эффективна в действии!

Аналогичные приятные впечатления оставила и осветляющая маска. Тон кожи стал точно светлее и однородней, небольшая пигментация сошла на нет. Кроме того, после применения кожа ощутимо свежее и выглядит отдохнувшей, как после полноценной процедуры ухода у косметолога.

Очень рекомендую присмотреться к маскам этой марки, ведь кроме приятных впечатлений и видимого эффекта, плохого о них сказать совершенного нечего)

Вместо итога.

альгинатная маска

Если вы ещё не знакомы с таким вариантом ухода, как альгинатная маска, то это надо срочно исправить! И пусть вас не пугает процесс замешивания и нанесения — со временем это становится всего лишь рутиной. Однозначно, эффект стоит затраченного времени и сил!

Есть в вашем арсенале ухода такой пункт, как альгинатная маска??