С приходом жарких летних деньков хочется обновить не только гардероб, но и содержимое косметички. К макияжу летом можно относиться по-разному. Кто-то не использует декоративную косметику, а кто-то ну совсем не может без неё обойтись. Если ваш случай второй, то стоит задуматься о коррективах в  вашем Бьюти-арсенале с поправкой на жару, солнце, тенденции, безопасность, уровень стойкости и др.
Мы подготовили для вас несколько полезных советов и подборку интересных косметических средств на тему Летний макияж, актуальных в летнее время и соответствующих модным тенденциям.

летний макияж

Летний макияж. Основные принципы выбора косметики
летом.

  • Выбирайте лёгкие увлажняющие средства.
  • Избегайте плотных и маслянистых текстур.
  • Ищите средства с солнцезащитным фактором.
  • Придерживайтесь принципов естественности в макияже летом.
  • Декоративная косметика, в идеале, должна быть гипоаллергенной и водостойкой.

Тональные средства летом.

В идеале, от тональных средств лучше отказаться, заменив на лёгкие матирующие уходовые средства и средства с солнцезащитным фактором.
Вообще, солнцезащитный фактор, в принципе, в косметических средствах для лица должен присутствовать круглый год. Но летом он актуален особенно.

Если вы ещё не нашли свой идеал посмотрите в строну средства, которое выбрала наша редакция:

Солнцезащитный крем для лица SunLook SPF 30. Имеет облегченную нежирную текстуру, прекрасно впитывается. Отлично ухаживает за кожей и защищает ее от палящего солнца. Имеет антивозрастные добавки в составе. Аромат косметический и ненавязчивый.

Летний макияж

Если от тональных средств летом у вас отказаться не получается или состояние кожи это не позволяет сделать, то стоит выбирать неплотные средства с тональным эффектом, лёгкие тональные флюиды без масляной основы, а также популярные не первый сезон BB и CC-кремы.
Избегайте масел в составе таких средств.

Выбор редакции: тональный флюид Eveline Cosmetics Liquid Control.

Летний макияж

Очень лёгкая водянистая текстура средства создаст лёгкое матовое покрытие, не перегружая кожу. Без эффекта маски. Заявлен как «baby skin effect», что с отлично воплощает на коже.

Удобный дозатор-пипетка позволяет наносись капельно непосредственно на кожу. Отлично наносится как пальцами, так и кистью/спонжем. Не закупоривает поры и течёт к концу дня.

летний макияж

летний макияж

Тональное средство лучше наносить в минимальных количествах, без фанатизма.

Для стойкого летнего макияжа используйте праймеры. Они продляют стойкость макияжа и придаёт коже холёный вид. Особенно они становятся актуальны в период летних свадеб и других торжеств, требующих естественного, но стойкого макияжа.

Выбор редакции: праймер Catrice Prime and Fine.

летний макияж

Cредство подарит легкий эффект свечения и придаст коже здоровый вид. Можно использовать как соло, так под тон или пудру. Текстура у средства легкая и водянистая, не стоит бояться перегруженности на лице. Свечение очень деликатное — вы точно не рискуете стать новогодней елкой.

Кстати, тональное средство вполне можно заменить пудрой. Она лёгкой вуалью способна выровнять тон и придать матовость и ухоженность коже лица. Пудрой также можно фиксировать лёгкий тональный крем для продления его стойкости.
Если кожа жирная, обратите внимание на минеральные пудры.

Выбор редакции: пудра Catrice Healthy Look Mattifying Powder.

Пудра на лицо ложится тончайшей вуалью, без эффекта белил. Качественно матирует и придает здоровый и свежий вид коже. Оттенок легчайший и очень универсальный. Он способен подстроиться под любой оттенок кожи. Отметим также красивое оформление, бесспорно, радующее глаз)

летний макияж

летний макияж

Если кожа имеет несовершенства добавьте консилеры и корректоры для их маскировки. Тут также действуйте без фанатизма. Только если это действительно необходимо!

Наш выбор: Catrice Allround CoverStick.

летний макияж

летний макияж

летний макияж

Удобная форма в виде стика. Средство отлично маскирует несовершенства, не видно на лице. Оно не пластилиновое и позволяет хорошо себя растушевывать. Расход скромный.

Макияж глаз в летний период.

Лето — время перемен и экспериментов. Не зря все косметические марки выпускают летние коллекции макияжа, которые часто отличаются яркой смелой палитрой, необычными оттенками и неожиданными решениями.

летний макияж

Для макияжа глаз выбирайте водостойкие продукты и необычные оттенки. Время выделяться и блистать!

летний макияж

летний макияж

летний макияж

Замените привычные чёрные стрелки на серебристые, бирюзовые, фиолетовые и другие красивые оттенки по вашему вкусу, подходящие вашему цветотипу.

Обратите внимание на стойкие подводки, лайнеры, карандаши.

летний макияжНаш выбор: жидкая подводка Wycon Believe It! в оттенке 02 HoldGold. Шикарное золотисто-белое свечение придаст глазам выразительность и яркость. Поможет сделать взгляд открытым. Тонкая кисть-аппликатор обеспечит точное ювелирное нанесение. А отличная стойкость позволит пленять взглядом до самого вечера без перерыва.

Catrice Metallic Liquid Liner в оттенке 02 M Going Grey. Еще одна жидкая подводка. Со стойкостью все отлично. Нанесение очень комфортное, удобное и без проплешин на коже. А оттенок — черно-серое серебро — идеальный вариант для тех, кто не хочет расставаться с темными оттенками даже летом и для тех, кто побаивается откровенно ярких оттенков и не готов на кардинальные перемены.

Карандаш для глаз Wycon Cat u Eye Pencil в оттенке 01 Black обладает интенсивно черным оттенком и подойдет тем, изменяет черным стрелкам никогда! Кроме того у него мягкая гелевая текстура, которая нет и не смазывается, обещая феноменальную стойкость 16 часов!

Карандаш для глаз Seventeen Super Smooth Waterproof and Longstay в оттенке 52 Plum. Роскошный вариант для того, чтобы подчеркнуть оттенок темных глаз. Приглушенный сливовый обрадует любительниц неброского макияжа, не сторонящихся легких экспериментов. По техническим характеристикам идеален. Действительно водостойкий. Выдерживает весь день на глазах в первозданном виде)

летний макияж

Если не можете жить без теней, то выбирайте матовые оттенки, без перламутра. Они, как правило, более стойкие, и выглядят естественней.
Кстати, если растушевать карандаш для глаз, он будет носится в жару лучше, чем тени.

Попробуйте цветные туши!

Когда, как не летом, заменить привычный драматичный эффект угольно-чёрных ресниц на мягкие оттенки, придающие выразительность взгляду и подчёркивающие цвет ваших глаз.

Сейчас на рынке огромное количество вариантов: коричневые, синие, фиолетовые, зеленые, бирюзовые.

Мы выбрали коричневую тушь Seventeen Lash Elegance оттенок 02 Coffee.

летний макияж

летний макияж

Удобная щеточка и нежный оттенок придаст взгляду мягкость и выразительную томность. Тушь не смажется и не позволит себе осыпаться. Прекрасна для любого оттенка глаз и самого строго рабочего дресс-кода в макияже.

Летний макияж губ.

Выбор оттенка — ваш личный выбор. Яркость или нюд — только ваше настроение играет роль!

Вспомните о блесках для губ. Ускоряющиеся искры и влажных блеск смотрятся красиво в солнечную погоду.

Хотите цвета — выбирайте стойкие жидкие текстуры или атласные покрытия. Матовость или перламутр — также выбор только за вами! Благо, сейчас рынок наводнен средствами в разным форматах и на любой кошелек.

летний макияж

Не хотите оттенка на губах — всегда можно заменить его бальзамом с солнцезащитным фактором. Кстати, в жару отлично зарекомендуют себя охлаждающие бальзамы с экстрактами мяты и ментола в составе.

Несколько вариантов от редакции.

Catrice Ultra Matt Liquid Lip Powder. Мы выбрали сочные озорные оттенки —  100 Violet Potion и 110 REDdy For The Night.

летний макияж

летний макияж

Средства имеют невероятно комфортную текстуру. Носить такую помаду — одно удовольствие. В комплекте идет удобный спонж для четкой прорисовки контура. На губах оттенки смотрятся как бархат и имеют яркий сочный пигмент. Губки не сушат. По стойкости эти ягодки прелесть как хороши!

Еще пара красавцев от Catrice. Классные чаббики в сочным, но универсальных оттенках. Cream Lip Artist в оттенках 070 The Dark Orchid Rises и 060 Think I Wanna Berry You понравятся любительницам в меру ярких оттенков. Пусть в стиках помады выглядят ярче, на губах они лежат нежным тинтом. Достигается это за счет легкого кремового покрытия. Эффект сатина на губах с влажным финишем — идеал для летней вечеринки!

летний макияж

летний макияж

Любительницы классических помад оценят сочный оттенок и кремовую скользящую текстуру новой Catrice Lip Dresser Shine Styloв оттенке 050 I Carried A Watermelon. Помада фантастически комфортна в носке. Стойкость не феноменальна. Зато оставляет легкий пигмент на коже, даже после обеда. К тому же, здесь помада заключена в тюбик с интересным механизмом.

летний макияж

летний макияж

летний макияж

Летний макияж и его акценты.

Если ваше лето проходит не на природе, водоеме, море, даче, а в офисе и урбанистических пейзажах, то стоит вспомнить о бронзаторах и румянах. Они придадут лицу лёгкий правильный вид чуть тронутого солнцем лица и создадут эффект отдохнувшей и свежей кожи.
Немного бронзера на скулы, спинку носа и верхнюю часть лба — вуаля! Вы уже похожи на отпускницу!

Мы советуем: Physicians Formula Butter Bronzer в тоне Светлый.

летний макияж

летний макияж

Безумно красивый бронзер. Марка, вообще, славится чудесными креативными упаковками. Здесь идея тропического отдыха, загара, экзотики воплощены идеально! Оттенок прекрасный. Он не рыжий, не кирпичный. Не выглядит инородно на коже. Хорошо тушуется и носится. А еще у бронзера интересный оригинальный силиконовый спонж вместо пуховки или кисти. Главный бонус — аромат тропиков и кокоса. Это восторг!

Еще интересный вариант бронзер в шариках от Eveline Cosmetics Pearls Full HD Face Powder — классная игрушка для больших девочек!) Дают красивый естественный оттенок на лице, не пылят сильно и крайне долговечны!

летний макияж

летний макияж

Кстати, о кистях! Мы выбрали для макияжа отличный рабочий вариаант — кисти от Mary Kay. Качественно и долговечно!

летний макияж

Не хотите бронзер, выбирайте лёгкие розоватые румяна в сухих текстурах. Кремовые же румяна хороши будут на более прохладную погоду.

Наш выбор: Mary Kay румяна Sheer Dimensions Powder.

летний макияж

летний макияж

Невероятно красивые румяна покорят одной лишь упаковкой. Оттенок идеален для эффекта свежего личика. Отличная стойкость и беспроблемная способность растушевки удовлетворят даже самую взыскательную даму!

Надеемся наша подборка оказалась вам полезной. Поделитесь своими секретами макияжа на лето. Каков ваш летний макияж?