Уже в эти выходные, 22 и 23 сентября, пройдет ежегодный фестиваль «Игрокон», который даст возможность всем гостям окунуться в уникальный мир настольных игр и домашних развлечений: бесплатные игротеки, конкурсы и розыгрыши призов, а также игровые турниры и другие интересные активности. Организатор мероприятия — издательство настольных игр Hobby World.

Игрокон 2018

Крупные издательства настолок Hobby World, GaGa Games, «Игровед», «Звезда» и другие, а также независимые российские издатели из «Лиги партизанских издательств» представят более 1000 игр, в каждую из которых можно будет поиграть. Кроме того, по предварительной регистрации все желающие могут принять участие в чемпионатах по настольным играм, победители получат ценные призы.

Юные посетители тоже не останутся без внимания — в детской игротеке их ждут активности от компаний Ravensburger, «Степ Пазл», «ЯиГрушка», «Эврикус» и других: развивающие настолки, научное шоу, гигантские игры на большом поле и многое другое.

Гости смогут поиграть в любимые игры в увеличенном размере: «Каркассон», «Черепашьи бега», Ticket to Ride, «Крагморта», «Генералы», устроить бои с миниатюрами и раскрасить фигурки Warhammer, а также познакомиться с древней игрой «Го».

Игрокон 2018

Для всех желающих будут открыты красочные фотозоны «Ярость Дракулы», «Солнечная Долина», «Цитадели» и зона для влюблённых пар. Посетители смогут взять автограф и больше узнать о любимых играх напрямую от создателей. Одним из главных гостей станет Бруно Файдутти — автор нашумевшей игры «Цитадели». Бруно и его игра получили всемирную славу и любовь игроков из разных стран. Кроме того, мероприятие посетят Ваутер ван Стрин (автор «Солнечной Долины») и Павел Атаманчук (автор «Зодчие»). А в отдельной фан-зоне все желающие смогут пообщаться с авторами популярных игр, взять автограф и сделать памятные фото.

В секции «Ролекон» гостей ждут ролевые настольные игры по самым разным жанрам, а в авторской игротеке они смогут протестировать игры, которые еще не выпущены в производство.

Среди активностей мероприятия — дефиле косплеев, где будут представлены самые красочные и интересные костюмы. Кроме того, в отдельной зоне гостей будет ожидать аукцион настольных игр. Ведущий мероприятия — поклонник настольных игр, ведущий и шоумен Денис Косяков.