Есть много способов увлечь маленького непоседу. Игрушки и мультики — далеко не единственные способы. Настольные игры — это прекрасный способ занять юного почемучку и научить его чему-то полезному! Наша подборка посвящена недорогим развивающим играм для детей 2-6 лет. Здесь вы найдёте различные варианты как для мальчиков, так и для девочек. Что важно, игры понравятся не только детям, но и их родителям. Настольные игры — это уже прекрасный способ повести время с пользой всей семьёй! Представляем вашему вниманию первую часть топа самых интересных и недорогих игр: лучшие настольные игры для дошкольников.

Военное лото.

Правила игры стандартны для лото. Только тематика военная. Карточки демонстрируют развитие военного дела в России с древних времён до настоящего времени. Можно познакомиться как с обмундированием, так и с оружием и техникой. Любому мальчишке такая игра придётся по душе. Как и его папе)

настольные игры

Лепейник.

Отличный вариант для развития мелкой моторики и тренировки воображения. Множество мелких разноцветных шариков-липучек, похожих на шарики репейника, сцепляются между собой. Такие липучки легко складываются в фигурки животных, например. Тут ограничение только в фантазии!

настольные игры

Обезьянки.

Настольная игра на ловкость. Пластиковая пальма с кроной на магните. Забавные обезьянки вешаются на пальму игроками по очереди. Количество обезьянок для одного хода — жребий, который определяется кубиком. Важно вешать или снимать обезьянок максимально аккуратно, соблюдая равновесие. Иначе, магнит может не выдержать и крона рухнет на стол. Рухнувшая крона пальмы — это проигрыш игрока, ход которого спровоцировал это. Задорная игра обязательно понравится детям и взрослым.

настольные игры

настольные игры

настольные игры

Пингвин в ледяном плену.

Платформа с кубиками и льдинками. Игроки выбирают льдинки, количество и цвет которых определяет волчок. Пингвин стоит в середине поля. Задача игроков как можно дольше сохранить пингвина на месте. Игрок, уронивший пингвина, считается проигравшим.
Занимательно и весело!

настольные игры

настольные игры

Классические бродилки.

Их великое множество. Правила стандартны. Кубик определяет количество ходов каждого игрока. Кто первый на финише, тот и победитель)
Отличная тренировка счета, логики, последовательности, терпения.

настольные игры

Читайте также: Лучшие книги для мальчиков >>

Юный хирург.

Чувствительное панно со схемой человека, пластиковыми органами и пинцетом в комплекте. Игра работает от батареек. Задача ребёнка — пинцетом убрать или поставить органы в нужные ячейки, не задев лишнего. Игра резко вибрирует при ошибке, что приводит детей и взрослых в восторг!))

настольные игры

Легендарный конструктор LEGO.

Рекомендации тут не требуются. Эти знаменитые конструкторы любят все дети. Младшего возраста ребятишкам подойдёт линейка LEGO Duplo. Детали там крупные и безопасные.

настольные игры

Пазлы.

Кроме традиционных, всем известных пазлов, можно присмотреться к обучающим. Например, пазл-паровозик с функцией обучения счёту. Или собираем пазл и учим буквы и слова. Весело и крайне познавательно!

настольные игры

настольные игры

настольные игры

настольные игры

Спасибо за внимание! Вторая часть нашего топа не заставит себя долго ждать!)

Какие игры любят ваши детки?