На смену зимним холодам неизменно приходит весна. Она робко пробуждающая первые краски природы. А теперь наступает самое подходящее время для обновления своего образа. Существуют определенные тренды, модные тенденции и особенности весеннего макияжа. Сегодня о них то мы и расскажем.

Тренды весеннего макияжа 2019

Особенности весеннего макияжа

Весенний макияж отличает от остальных сезонных образов деликатность и легкость. Наступает пора постепенно прощаться с плотными текстурами тональных средств. Они были актуальны и необходимыми в зимнем макияже. Нежные, свежие цвета, легкие текстуры, ненавязчивые краски – все это входит в нашу жизнь с приходом весны.

Тренды весеннего макияжа 2019

Как создать идеальный весенний макияж.

Коже лица весной стоит уделять большое внимание, впрочем, как и в любое другое время года. Авитаминоз, ветер и перепады температуры могут негативно отразиться на состоянии эпидермиса.

Наши рекомендации помогут вам поддержать кожу лица в полном порядке:не забывайте про дневные увлажняющие кремы легкой гелеобразной структуры – они быстро впитываются в кожу, не оставляя следов. И при этом питают ее влагой. Не стоит забывать, что наносить их нужно хотя бы за 20 минут до выхода на улицу;

  • цвет лица весной – светлый с легким здоровым сиянием. До бронзового оттенка кожи, свойственного летнему макияжу все-таки еще далеко. Поэтому тональные средства и пудру подбирайте более светлых оттенков, а базу под макияж можно приобрести со светоотражающими частицами;
  • если очень хочется добавить бронзер в весенний макияж, то ограничьтесь нанесением его под скулы и на боковые поверхности лба;
  • текстура тона должна быть легкая, ненавязчивая. Флюиды, взбитые кремы, ВВ и СС средства – вот то, чем можно пополнить вашу косметичку весной;румяна холодных розоватых тонов отлично сочетаются со светлой кожей, делая лицо визуально более молодым и привлекательным. Также наряду с сухими текстурами румян можно пользоваться и кремовыми, которые придадут щечкам легкий естественный блеск. И помните, что весной важно использовать средства, которые обладают УФ-защитой. Ведь солнце еще не так жарко светит, но все равно оказывает влияние на кожу.

Весенний макияж глаз

  • весенний макияж глаз предполагает использование полупрозрачных тонов теней, более яркие и насыщенные варианты приберегите на вечерний выход;
  • текстура может быть любой на ваш выбор – сухие компактные, кремовые, жидкие;
  • мерцающие и глиттерные тени можно смешивать  с матовыми и сатиновыми текстурами.

Весенний макияж губ

После зимних холодов ваши губы нуждаются в тщательном уходе:

  • очень стойкие помады сушат нежную кожу губ, а помады с довольно крупными перламутровыми частицами могут ее травмировать, поэтому обязательно пользуйтесь питательными бальзамами и масками для губ;
  • прежде, чем красить губы помадой, покройте их увлажняющим бальзамом и оставьте его впитываться на 15 минут. Далее убираем остатки сухой салфеткой.

Цветовая гамма весеннего макияжа

Текущие тенденции весеннего макияжа глаз транслируют нам использование розовых, лиловых, нежных фиолетовых оттенков теней. Уместным станет присутствие цвета нежной зелени, а также естественных тонов, таких, как песочные, жемчужные, бежевые, светло-коричневые. Ярким акцентом могут послужить аккуратные стрелки синего, зеленого, золотистого цветов.

Именно такую цветовую гамму можно встретить в палетке ESSENCE mix s match. Более того, вы можете почувствовать себя художником и будете иметь возможность миксовать цвета друг с другом.

Тренды весеннего макияжа 2019

Тренды весеннего макияжа 2019

Что касается губ, то весной стилисты рекомендуют отдать предпочтение карамельным, нежно-розовым, цветочным оттенкам фуксии.

Модные тенденции в весеннем макияже

Самые главные мировые подиумы диктуют свои правила весеннего макияжа. И тем не менее они переплетают старые и новые образы в причудливые тренды.

Яркие  глянцевые оттенки на губах

Тренды весеннего макияжа 2019

Самый модный глянцевый эффект на губах — один из старых трендов, который снова стал актуальным. Кроме того, обратите внимание на сочные, яркие и полупрозрачные оттенки. Также для того, чтобы придать визуальный объем — используйте легкий хайлайтер.

Маркер для губ

Тренды весеннего макияжа 2019

К слову, насыщенным пигментом обладает не только тинт для губ. Стоит отметить, что косметический маркер — один из бьюти-продуктов этой весны. Следовательно его точно стоит добавить в свой арсенал!

Огненные оттенки в макияже глаз

Тренды весеннего макияжа 2019

Красный, оранжевый, бордовый,  розовый акцент на глазах — тренд 2019 года. Для того, чтобы освежить взгляд нужно выбирать насыщенные оттенки и правильно  растушевывать пигмент.

Матовая кожа или влажный блеск

Тренды весеннего макияжа 2019

Выбирайте матовую тональную основу с муссовой текстурой. Соскучились за «влажным» эффектом на коже? В таком случае модного эффекта слегка светящейся кожи поможет добиться простой трюк. Можно нанести на все лицо жидкий хайлайтер, смешанный с дневным кремом. А несовершенства корректируем жидким консилером.

Используем модный оттенок — Living Coral 

Тренды весеннего макияжа 2019

Кроме того,  это модный цвет года, который можно использовать на губах, глазах и даже в окрашивании волос.

Графические стрелки на глазах.

Тренды весеннего макияжа 2019

Как правило, графические стрелки на отлично сочетаются с темными оттенками в виде «дымки» или смоки айс. В заключении хотим сказать — всегда экспериментируйте!

К примеру, цветные подводки подойдут для вечеринки, а матовая подводка  — преобразит дневной  макияж.

А вам уже знакомы с трендами и особенностями модного весеннего макияжа 2019? Какие тенденции вам приглянулись? Напишите об этом в комментариях.