Дата релиза: 10 мая 2019 года

Режиссер-постановщик: Эрик Тости

Продюсер: Фредерик Фиоре

Сценарист: Дэвид Ало («Дозор джунглей»)

Композитор: Оливье Кюссак («Дозор джунглей»)

Актеры: Эдуард Баэр (Бак), Тимоте Фон Дорп (Вилли)

Жанр: приключенческая анимация для всей семьи

Продолжительность: 90 минут

Попав в метеоритный дождь, юный космический исследователь Вилли оказывается на неизвестной планете. С помощью робота Бака он должен выжить здесь до прибытия спасательной миссии его родителей. Но батарея Бака быстро садится, и, чтобы спасти Бака и вернуться домой, Вилли придется найти новых друзей и научиться жить по законам джунглей дикой планеты.

О фильме «Маугли дикой планеты»

Маугли дикой планеты

Вилли

10-летний мальчик Вилли путешествует в космосе вместе со своими родителями-астронавтами. Он радостный и оптимистичный от природы. Ему очень любопытно узнавать все об окружающем мире, но он, как и большинство детей его возраста, он всегда предпочтет игру домашнему заданию. Он считает себя уже взрослым, но когда оказывается один на дикой планете, то начинает ценить заботу помощника по выживанию — робота Бака, который сопровождает его в спасательной капсуле. А когда батарея Бака разряжается, Вилли придется самому научиться жить в космических джунглях, завести новых друзей, стать самостоятельным исследователем и ответственным другом.

Флеш

Флеш

Флеш — внеземное существо, которое живет на дикой планете.

Флеш по своему поведению напоминает верную и ласковую собаку, он становится первым другом и постоянным спутником Вилли. Он не умеет говорить, но выразительно объясняется с помощью жестов, поэтому Вилли его с легкостью понимает, а еще он большой обжора. Он отлично знает свою планету и знакомит с ее тайнами Вилли.

Бак

Маугли дикой планеты

Бак — робот, который запрограммирован защищать Вилли и помогать ему в любых ситуациях. Он умеет говорить и даже испытывать элементарные чувства, даже пробует шутить. Когда Бак и Вилли оказываются на дикой планете, то миссией робота автоматически становится защита его подопечного любой ценой.  Бака можно назвать личным телохранителем Вилли, который очень прагматичен и слишком буквально воспринимает все сказанное. Бак оснащен гаджетами и способен превращаться в мотоцикл.

Планета

Дикую планету, которую предстоит исследовать Вилли и его друзьям, можно охарактеризовать как отдельного персонажа. Флора и фауна планеты находятся в центре сюжета и представляют разнообразие существ и растений, которых нельзя встретить больше нигде. На планете Вилли увидит забавных страусов с длинными иголками, огромных жуков, а также попробует ягоду, которая сделает его неподвижным. Маленькому исследователю удастся стать своим на этой чужой планете и хорошо познакомиться со всем, что его окружает.

Фауна

Фауна дикой планеты богата космическими существами, которые для земных жителей покажутся очень необычными. На планете можно встретить пушистых круглых бабочек с желтыми крыльями, черепаху с необычным панцирем, ящерицу, которая надувается от прикосновений и много других неземных обитателей. Вилли предстоит увидеть маленьких пушистых паучков, которые могут высоко подниматься благодаря своим липким лапам и цветных бульдогов, чья мама решит поохотиться за Вилли, Баком и Флешем. Вилли и Баку придется спасаться от подземных существ, чьи спины легко можно спутать со скалами, а также на своем пути они встретят невероятного размера жуков, которые могут двигать камни своими задними лапками.

Флора

Флора дикой планеты представляет разнообразие растений. На планете нет ядовитых фруктов, но каждый из них обладает уникальным свойством и удивительно влияет на организм. Вилли решит перекусить фруктом из-за которого у него пойдет пена изо рта, также он попробует ягоду, которая сделает его неподвижным как камень, а Бак опробует на себе странный фиолетовый фрукт благодаря которому крепко приклеится к дереву. Грибы, деревья, цветы, камни также отличаются от привычных для землян.